С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Одежда, обувь и все все все

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
VladNov

Одежда, обувь и все все все

Сообщение VladNov »

Мир Вам люди.

Есть желание купить местную летнюю одежду и кожаную обувь на семью (Папа, Мама, Сын 7 лет) для ношения в отпуске и воспоминаний после, в Ретимно.

Буду благодарен за места, названия магазинов или торговые марки показавшие себя с практичной стороны.

Адрес магазина Sprider (Спридер) записал.

Какую лучше питьевую воду брать в маркете ?

Стоит ли везти пляжные полотенца с собой или лучше купить на месте ?

Мыло! Оливковое мыло, ничего не нашел про него в этом разделе. Где лучше покупать ?
MagicStars7

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение MagicStars7 »

VladNov писал(а):Какую лучше питьевую воду брать в маркете ?
Вода на Крите вся вкусная! :D Но я больше всего почему-то полюбила водичку Халкиадакис (она продаётся в одноимённых супермаркетах). Мы покупаем 2 литровые бутылки. Да и к вашему вопросу о магазинах - Халкиадакис очень неплохой супермаркет, рекомендую :).
VladNov писал(а):Мыло! Оливковое мыло, ничего не нашел про него в этом разделе. Где лучше покупать ?
Оливковое мыло можно купить и в сувенирных магазах и в тех же супермаркетах.


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, VladNov,
VladNov писал(а):Есть желание купить местную летнюю одежду и кожаную обувь на семью (Папа, Мама, Сын 7лет) для ношения в отпуске и воспоминаний после, в Ретимно.
Вот в этом сообщении я писала про свои самые любимые магазины на Крите :). Еще конечно же есть кожаная улица в Ханье, да и в Старом городе Ретимно я видела магазины с кожаными изделиями.
VladNov писал(а):Какую лучше питьевую воду брать в маркете ?
По поводу питьевой воды, мы чаще всего покупаем Samaria - оооочень вкусная вода, причём сразу берем пару бутылок по 1,5 литра, а потом по 5 литров и просто переливаем в более мелкую посуду, чтобы в дорогу не таскать здоровую бутыль.:)) А если Samaria нету, то покупаем упомянутую выше воду Halkiadakis.
VladNov писал(а):Стоит ли везти пляжные полотенца с собой или лучше купить на месте ?
Это конечно как вам удобнее, но если вы решите купить пляжные полотенца на Крите, то выбор этого добра здесь большой :)) Цены начинаются от 4-5 евро. Причем в крупных супермаркетах сейчас множество летних предложений и акций, как с полотенцами, так и с зонтиками, шезлонгами, шлепанцами, игрушками для детей и прочих вещей для пляжного отдыха. И там (в супермаркетах) цены ниже, чем в магазинах и ларьках у пляжа.
VladNov писал(а):Мыло! Оливковое мыло, ничего не нашел про него в этом разделе. Где лучше покупать ?
Мыло можно купить в аптеках, универсальных и сувенирных магазинах и даже в магазине Jumbo :shock:. Правда в Jumbo мы как-то видели оливковое мыло самое простое (типа нашего хозяйственного), но и стоило оно 1 евро 4 куска!:))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, VladNov!
VladNov писал(а):Есть желание купить местную летнюю одежду и кожаную обувь на семью (Папа, Мама, Сын 7лет) для ношения в отпуске и воспоминаний после, в Ретимно.
В Ретимно есть много, как брендовых, так и менее известных магазинов, где можно купить одежду и обувь. Много вещей там покупал, до сих пор носятся :)
VladNov писал(а):Буду благодарен за места, названия магазинов или торговые марки показавшие себя с практичной стороны.
GAP, MEXX, Lacoste. Но для памяти почему-то больше люблю покупать вещи в магазинах с менее раскрученными марками. И, поверьте, чаще всего, эти вещи носятся очень хорошо и долго. Из продуктовых магазинов больше всего нравятся: SPAR Xalkiadakis, IN.KA, Marinopoulos, Vasilopoulos. Правда, вот не могу вспомнить, есть ли в Ретимно магазины Vasilopoulos и GAP. Не помню :) Из магазинов детских товаров обожаю побродить по Jumbo. В Ретимно крупного Jumbo нет, зато сегодня Magnat написал, что есть партнерский магазин Toy Moy (Συνεργατης Jumbo). Вот здесь подробности: viewtopic.php?p=10293#p10293
По остальным пунктам согласен с KellyAn. Люблю воду "Самария", но и другая вода ничем не хуже :) Полотенце возим с собой, но можно купить и на месте :) А уж оливковое мыло точно найдете, как и в супермаркетах, так и в небольших туристических магазинчиках.
VladNov

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение VladNov »

Спасибо вам за ответы.
goalexa хочу уточнить
Но для памяти почему-то больше люблю покупать вещи в магазинах с менее раскрученными марками. И, поверьте, чаще всего, эти вещи носятся очень хорошо и долго.
Вот из этого списка можете чем-то поделиться?
Ибо GAP, MEXX, Lacoste на сайте упомянуты, а национальные производители нет.
Вопрос по поиску магазинов.
на картах гугла или еще где-то можно подсветить магазины в городе ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение Goalexa »

VladNov писал(а):Вот из этого списка можете чем-то поделиться?
Вот из того что поближе, нашел футболку фирмы GLOU Jeans, купленную в Ханье уже года 4 назад. Она не выцвела и не застиралась. Правда, потом хотел купить еще одежду в том магазине, не нашел магазин :cry: Уж не знаю, насколько эта фирма местная, но больше нигде не встречал :) KellyAn где-то упоминала фирму Tsakiris Mallas (Цакирис Маллас), кожаные балетки которой пережили уже несколько потопов :D Или, например, ни раз уже упоминавшийся здесь Sprider :)
VladNov писал(а):Вопрос по поиску магазинов. на картах гугла или еще где-то можно подсветить магазины в городе ?
Почти всегда на сайтах магазинов указаны адреса, причем, самые актуальные и точные. Поверьте, это самый проверенный и надежный вариант найти магазин!
VladNov

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение VladNov »

Ещё купила балетки за 35 евро на "кожаной" улице (ул. Σκρυδλώφ). Они правда немного давят на пятке, а так - тоже носятся нормуль :))
KellyAn, я правильно понял что кожанная улица находится в Ретимно?
Laan

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение Laan »

"Кожаная" улица находится в Ханье -- Скридлоф http://old.wikimapia.org/#lat=35.515375 ... =1&m=b&v=8. Она не единственная, кожа есть и на Халидоне, и на Замбелиу (это все в одном месте в пятиминутном радиусе).
magnat

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение magnat »

В Ретимно очень много магазинов и магазинчиков одежды, просто прогуливаясь по городу найдете множество разнообразных фирменных и не очень магазинов. Я конечно не знаток греческих фирм и марок одежды, кроме не раз упомянутого здесь Спридера, но поверьте, выбор очень большой.
А по поводу кожи, выехав из Ретимно на восток по пляжной дороге, идущей параллельно национальной дороге буквально все усыпано магазинами кожи, мехов и прочего подобного товара, они просто на каждом шагу, сам вчера удивлялся, сколько же их много. Но они конечно уже чисто туристические, а если хотите то, что покупают местные, смотрите в самом городе Ретимно.
Про воду, мы обычно берем воду в Лидле, называется Vikos, натуральная минеральная вода, упаковка 6 бутылок по 1.5 литра стоит 1.49 евро. Вода очень хорошая, проверенная годами, но многие местные ее не берут просто из-за того, что она не Критская, а Греческая, а здесь народ очень патриотичный и предпочитает местные продукты, вещи, короче, если это производится на Крите, то Критянин купит именно свое, даже если и несколько дороже, чем то же самое с материка.
Оливковое мыло продается практически везде, лично мне очень нравится мыло фирмы abea chania.
Пляжные полотенца тоже можете купить как в туристических лавках, так и в супермаркетах, этот товар продается буквально на каждом шагу. Но мы возим из дома просто потому, что их уже и так девать не куда :)
marinarae

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение marinarae »

А какие магазины посоветуете посетить в Ираклионе? Интересует обувь греческого производства.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, marinarae,
вот ЗДЕСЬ я писала о магазине Tsakiris Mallas. Купила там кожаные балетки за 35 евро. Подошва тоже кожаная. Когда привезла в Москву, мне советовали (в Москве) не одевать их в дождливую погоду, так как, кожаная подошва может размокнуть и испортиться. Я попадала под дождь в этих туфлях уже 2 раза, они промокали полностью, т.к. шла по лужам зачерпывая воду...:)) До сих пор все нормально, ничего не испортилось и не отвалилось :) Находится магаз в центре Ираклиона на улице Дедалу (что-то вроде Арбата) в Москве.
marinarae

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение marinarae »

Спасибо!!! Обязательно найду этот магазин!1
katrin

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение katrin »

"Sprider" к сожалению обанкротился и закрылся (((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Одежда, обувь и все все все

Сообщение Goalexa »

Подтверждаю, к сожалению, магазин Sprider закрыт. Когда приехали в Ираклио и увидели закрытый магазин с информацией о мега-скидках на все, думали, что может сиеста, ремонт или еще что. Может просто переехал. Когда увидели, что и в Ханье магазин закрыт, спросили у местных жителей, они подтвердили наши опасения, сказав, что Спридер закрыт :(
Закрыто

Вернуться в «Покупки»