С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда велосипеда на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ableben

Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Ableben »

Добрый день. А на можно ли на Крите арендовать велосипед? Существуют ли какие пункты проката аналогичные автомобильным? Сколько примерно будет стоить день проката велосипеда, может кто брал и знает?

Если брать в частности, то меня интересует прокат велосипедов в Малии (я так понимаю, что у отеля Малия Бэй вряд ли будет нечто подобное)? ну и повторю главный вопрос, сколько может стоить примерно день проката велосипеда?

И еще по этому поводу вопросы появились)) Распространены ли на Крите стоянки для велосипедов и идет ли шнур, которым крепят велики к стоянкам вместе с арендой (секунды назад помнила как он точно называется - и вылетело из головы :D ) А то страшно все таки оставлять на улице просто так) :?
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Прокаты есть везде, в Малие мы видели тоже очень много велосипедистов (не русских, правда :)
Стоит по-разному, в зависимости от вела -- горные дороже, городские в зависимости от степени убитости и места проката от 5 до 12 евро/день. Чем больше дней, тем дешевле. Дают велозамок (хотя оставлять можно и без него -- но, наверное, не в Малие :) Просите велозамок на каждый вел -- нам первый раз дали один на три - -неудобно, так как мы разделились. Прокат вполне может быть и в отеле или рядом. Если нужны хорошие велы (горные или гибриды с велоаптечкой, насосом и шлемом) -- есть агентства с доставкой по Криту к отелю, но у них примерно 15-20 евро в сутки выходит). Стоянок как таковых мало, ставьте в удобном месте. У нас даже в номере стояли :))))


Dimitrik

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Dimitrik »

Если ничего не путаю есть там такой вид туризма зарабатывания денег, как то, завозят Вас и велосипеды в гору и вы от туда на них спускаетесь, о как то так.
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Dimitrik писал(а):Если ничего не путаю есть там такой вид туризма зарабатывания денег, как то, завозят Вас и велосипеды в гору и вы от туда на них спускаетесь, о как то так.
Да, несколько фирм на Крите этим занимаются -- маршруты разной степени сложности с преобладанием даунхилла.
А почему "туризм" в кавычках? :)))) маршруты по 30-50 км тоже не каждому доступны (даунхилла из них около 80% обычно).
Dimitrik

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Dimitrik »

Ну потому, что придумка хорошая, как велики сдавать
Adelaide852

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Adelaide852 »

Не пылится ли у вас дома велосипед? Взяла бы в аренду) Забрать могу в Ханье - Агия Марине - Платаньясе
artur

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение artur »

А почему вы не хотите арендовать велосипед просто в какой-нибудь фирме?
Adelaide852

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Adelaide852 »

Да просто дешевле с рук будет) Сегодня спросила в одной конторе - 150 евро в месяц) Я считаю для велосипеда это многовато!)
artur

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение artur »

Дык, всего 5 евро в день выходит же. Спросил сейчас у сваво друга на крите. Говорит, именно пылится у него велик, но дешевле, чем за 15 евро в сутки не сдаст своего любимчика. Вот такие дела.
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Я бы свой велосипед никому не дала :))))) мне еще на нем ездить и ездить :) И, действительно, 150 евро -- это ОЧЕНЬ дешево.
Adelaide852

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Adelaide852 »

Если вы бы свой велосипед никому не отдали - зачем вы пишете в тему об аренде велосипеда?)))))
Dobry_Trol

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Adelaide852 писал(а):если вы бы свой велосипед никому не отдали - зачем вы пишете в тему об аренде велосипеда?)))))
Вот 100%-но для того, чтобы лишний раз сказать вам, что задарма вам никто не сдаст велосипед :P Интересно, а насколько ж вы готовы разориться на аренду? 5 евро/сутки имхо и так даром.Уверен, на обеды больше тратите :D
Adelaide852

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Adelaide852 »

Обедаю я бесплатно, слава богу)) Место работы меня кормит) Наверное, если бы зарплата позволяла - я бы и за 500 евро сняла велосипед) но что есть то есть - 150 в месяц за велосипед для меня - дорого). Пока.
Sanna

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Sanna »

Может кто подскажет как происходит аренда велосипеда на Крите, что для этого нужно. Просто едем впервые, языка не знаем. Хотелось бы хотя бы какое-то представление об этой процедуре иметь
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Ничего не нужно. Спрашивают фамилию и отель. Язык, в принципе, тоже не нужен :)
Atrem

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Atrem »

Народ, подскажите
Занимаюсь вело любительским вело спортом, кросс кантри/шоссе
Еду в конце мая, есть желание по утрам или вечером немного поддерживать себя в форме. Да и поглазеть можно окрестности, километров на 50-100 в одну сторону.
Отсюда вопросы
Можно ли арендовать что то приличное кросс кантри/шоссер?
Брать с собой форму нет проблем, а вот контактную обувь?, есть ли на прокатных велах контактные педали? (без них уже не представляю как кататься можно)
Есть ли сайты где можно просветить свои вопросы?
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Atrem писал(а):Народ, подскажите
Занимаюсь вело любительским вело спортом, кросс кантри/шоссе
Еду в конце мая, есть желание по утрам или вечером немного поддерживать себя в форме. Да и поглазеть можно окрестности, километров на 50-100 в одну сторону.
Отсюда вопросы
Можно ли арендовать что то приличное кросс кантри/шоссер?
Брать с собой форму нет проблем, а вот контактную обувь?, есть ли на прокатных велах контактные педали? (без них уже не представляю как кататься можно)
Есть ли сайты где можно просветить свои вопросы?
Да, есть профессиональные велофирмы-прокатчики-организаторы туров
Но в определенных местах, на западном Крите в Адельянос Камбос (доставка велов есть) http://olympicbike.com/ru/explore-crete ... -bike.html
Велопрокаты попроще есть везде.
Высоты по всем маршрутам на западе http://www.hellasbike.net/tours.html
Кое-какие треки http://www.routeyou.com/location/bike/4 ... 46875&z=11
Два велотура с описанием http://crete-mg.com/index.php?page=8&category=ppdf

На Крите 50 км равно 100-120 по нашей равнине, имхо, конечно, мы не спортсмены :)
Контактных педалей я боюсь даже здесь, а там в особенности :)

П.С. В каком месте ездить собираетесь?
Atrem

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Atrem »

Отель не далеко от города иерапетра
Laan

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan »

Именно там не знаю профессиональных прокатов. В обычных велы разные, но я видела только ситибайки разной степени убитости и пару раз горные (мы их брали в обычном прокате, выбора размеров нет, конечно). Все. Шоссеры вряд ли... да еще и с контактными педалями...
Олимпик профи, думаю, бОльшего выбора не найти (посмотрели их? контактные педали есть, гибриды тоже). Но они территориально совершенно в другом месте и доставки в Иерапетру нет. Хотя, повторюсь, непритязательный горный найдете в обычном прокате.
Atrem

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Atrem »

Судя по ссылкам все это сейчас немного не для этой поездки.
Прокат далеко, туры, слишком спецефичны.. не люблю большие группы и экскурсоводов, ибо надо будет подстраиваться под всех.
Судя по вашей информации, надо брать форму (много не весит), и попробовать найти в окрестностях более менее приличный горный велосипед.
Лучший план видимо "Пофиг на месте разберемся".
А по хорошему можно осмотреться в этот раз и спланировать свой маршрут, со своим велосипедом и своим снаряжением, на следующий год например).
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»