С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Стройматериалы на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
knek13

Стройматериалы на Крите

Сообщение knek13 »

Привет, Алексей! Вы про Крит знаете всё. Скажите, есть ли на Крите строительные магазины? Если есть, какие цены на строительные материалы на этом замечательном греческом острове? Могли бы Вы дать ссылку на стоимость строительных материалов на острове. Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Knek13! На Крите, естественно есть строительные магазины :) А иначе как бы строились дома, таверны и т.д. :D Из крупных строительных магазинов, где можно купить, в частности, сантехнику, плитку, мебель, инструменты и прочие принадлежности, знаю классный магазин Praktiker. Много специализированных магазинов встречается на окраинах крупных городов острова. Там можно найти более специализированные и узконаправленные магазины, скажем, отдельно может стоять магазин только с плиткой, рядом магазин алюминиевых конструкций, по соседству магазин древесных материалов. И выбор там, должен сказать, огромный, не смотря на то, что Крит - это остров.

Что же касается цен, тут сложно сказать что-то конкретное, т.к. надо понимать, что именно вас интересует. Просто дело в том, что, скажем, цены плику я бы мог сопоставить с ценами в наших российских строительных магазинах, а некоторые экземпляры видел по более низким ценам, а вот конструкции из металла или алюминия на Крите могут стоить заметно дороже. Причина, скорее всего, кроется в том, что на Крите не добывается алюминий. В общем, что-то стоит столько же, как в России, что-то и дешевле, ну а что-то может стоить заметно дороже (в частности металлоконструкции).


MaxxDriver

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение MaxxDriver »

knek13 писал(а):Скажите, есть ли на Крите строительные магазины? Если есть, какие цены на строительные материалы на этом замечательном греческом острове? Могли бы Вы дать ссылку на стоимость строительных материалов на острове. Спасибо.
А что конкретно интересует? Тут они свою керамику (керамогранит, плитка) делают и мрамор местный. Могу зайти, спросить.
Laan

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение Laan »

В Ретимно шикарнейшая плитка http://www.tsourlakistiles.gr/
По ее цене не подскажу, но у нас примерно такая стоит как самолет (в 3-4 раза дороже, чем на родине). Думаю, почти ко всем остальным материалам (местным) это тоже относится :) Я в предмете ориентируюсь, если что :)
knek13

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение knek13 »

Плитка... нет. Вопрос несколько шире: цемент, арматура, пиломатериалы.
Andrey****

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение Andrey**** »

knek13 писал(а):Плитка... нет. Вопрос несколько шире: цемент, арматура, пиломатериалы.
Цемент, арматура, скорее всего, а вот с пиломатериалами думаю, что у них у самих трудности, это же не Канада.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение Goalexa »

Видел, на пароме везут древесину на остров. Так что, думаю, все возможно найти :)
knek13

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение knek13 »

Понятно, что всё можно найти, но вопрос - сколько стоит?..
Laan

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение Laan »

В Практикере есть прайс http://www.praktiker.gr/c/domika-ylika- ... rentPage=4
Цемент на этой странице. Деревяшки там тоже есть.
knek13

Re: Стройматериалы на Крите

Сообщение knek13 »

Спасибо, изучаю, с меня пиво с ракией.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»