С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Mortan

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Mortan »

mariia писал(а): 15 сен 2017, 07:08 Я подумывала из Плаки поехать (она описана в книге "Остров", которую читаю. Та, что про Спиналонгу. Любопытно взглянуть))
Вот и мы планируем из Плаки поехать, но здесь многие пишут, что ездили из Элунды. В чём подвох?
mariia

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение mariia »

Вы, случайно, не сейчас на Крите?)
Ну вот тут писали о разнице между отплытием из Элунды и Айос-Николаус (размер парома). А вот насчёт Плаки и не знаю...


Pavel-tr

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Pavel-tr »

Mortan писал(а): 15 сен 2017, 08:49 Вот и мы планируем из Плаки поехать, но здесь многие пишут, что ездили из Элунды. В чём подвох?
Да нет подвоха :) Кому как удобнее: из Плаки до Спиналонги ближе всего на кораблике и дешевле (можно вообще на матрасе доплыть :mrgreen: ) До Элунды проще добраться на общественном транспорте и корабликов чуть больше (Плака совсем маленький поселок), но по сути они практически рядом ;) Вот из Агиоса да: и плыть дальше и кораблик побольше и цена повыше ;)
Mortan

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Mortan »

Pavel-tr писал(а): 15 сен 2017, 09:34 Да нет подвоха :)
Это хорошо. Я просто думал, раз с Элунды в основном едут, то может в Плаке с корабликами туго.
mariia писал(а): 15 сен 2017, 09:10 Вы, случайно, не сейчас на Крите?)
Пока нет. 15 дней осталось :D
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»