С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Гувеса. Помогите

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sanna. Автобусов до плато Лассити совсем не много. Вот расписание автобусов Ираклион - Плато Лассити. Для путешествия из Гувес не удобно.

По стоимости...
Вход в Эко-парк, к сожалению, не помню, сколько стоит.
За вход в Музей Человека разумного заплатили по 3 евро с человека.
Вход в Пещеру Зевса стоил 4 евро за взрослого.
Подъем на осликах, видел, стоит около 15 евро, если не ошибаюсь. Сами шли пешком. От кого-то в прошлом году слышал, что поднимались за 10 евро.
Кстати, если поедете на машине, то имейте ввиду, что стоянка перед подъемом к пещере платная - 2 евро.
Sanna писал(а):просто пока по карте не могу найти это плато и объекты экскурсии
Вот тут на карте отметил все эти пункты :)
Shumadan

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Shumadan »

Доброго всем денечка!
Пришла согласовывать маршруты, выслушать критику и рекомендации. Будем на Крите в конце августа, начало сентября.
Машину будем брать на 2-3 дня во второй половине отдыха. Базируемся в Гувесе. Посетить хотелось много всего, и Ханью, и Балос в том числе, но принимаю во внимание местоположение, и то что маршруты должны быть однодневными, и ребенков 5 и 40 лет ( :lol: ). Ведь не получится одним днем и полноценно?
Итак, до Аквариума дойдем пешком. А вот Археологический музей Ираклиона- ? Общественным за полдня, после завтрака до обеда?
1. Гувес - Монастырь Аркади - Маргаритес - Ретимно - Гувес
2. Гувес - Ваи - Сития - Пещера Зевса- Гувес
3. Гувес - Кносский дворец - Фестский дворец - Археологический музей - Гувес
Еще такой момент. Вероятно, что будем кататься в субботу и воскресенье. Могут быть какие-то ограничения в связи с этим?


verrakul

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение verrakul »

Здравствуйте. С точки зрения мамаши, вот честно вам скажу- две археологические территории в день с ребенком - это зря. Мы такое проходили- Гортина+Фэст. Тяжело очень. Может вам выбрать одну, наиболее интересную вам и в этом районе найти что-то интересное для ребенка? Например Фест и Метала (там пляж хороший и пещеры) Или Кносс и пещера Агии Параскеви. Или Лабиринт, детям там говорят просто восторг! После Кносса очень логичное продолжение для ребенка. Или вот, например, с Кносса махните на Лассити, пусть ребенок сделает горшочек из глины, подниметесь к пещере Зевса, зайдете в музей Человека разумного. Там такая дорога и такие виды!!! На Лассити очень хорошо всем и детям и взрослым, есть все - и виды , и вкусные таверны, и история, и сувениры, деревушки такие замечательные!
А вообще если вы хотите посетить Кносс+археологический музей, это можно одним днем проехаться на общественном транспорте. А день аренды машины оставить для чего-то более труднодоступного, вот Лассити, например.
ZANDERFISH

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение ZANDERFISH »

А еще лучше машинку брать на 3-4 дня, тогда задуманное проще осуществится может!
Shumadan

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Shumadan »

verrakul писал(а): 25 июл 2017, 11:21 Здравствуйте. С точки зрения мамаши, вот честно вам скажу- две археологические территории в день с ребенком - это зря. Мы такое проходили- Гортина+Фэст. Тяжело очень. Или Лабиринт, детям там говорят просто восторг!
Это вы про маршрут 3? Что такое лабиринт? Не попадалось никогда. А Кносс + Археологический музей на общественном транспорте - это день? Или можно успеть между завтраком и обедом?
verrakul

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение verrakul »

Labyrinth Theme Park https://www.tripadvisor.ru/4601679?m=19907

Я про маршрут 3. Кносс и Фест, да еще и музей... Пожалейте ребеночка...

Вы хотите возвращаться на обеды? Во время аренды машины, это вряд ли... На автобусе можно возвращаться, но смысл?? Больше потратите на билеты на автобус, чем на обед вне отеля.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Shumadan! Из второго и третьего маршрута совершенно точно стоит исключить по одной определенной достопримечательности, а именно:
Shumadan писал(а): 25 июл 2017, 10:56 2. Гувес - Ваи - Сития - Пещера Зевса- Гувес
Отсюда я точно исключил посещение пещеры Зевса. Поездка Гувес - Ваи и обратно - это на целый день. Да, глядя на карту, кажется, что ехать недалеко, это не так. Ехать очень долго. А пещера Зевса находится сильно в стороне от основного вашего маршрута этого дня. Да и поверьте, ещё по дороге на Ваи вас ребёнок отговорит от этих мыслей свернуть ещё куда-нибудь :lol:
Shumadan писал(а): 25 июл 2017, 10:56 3. Гувес - Кносский дворец - Фестский дворец - Археологический музей - Гувес
Тут... на мой взгляд, либо посещение Кносского дворца и Археологического музея, а там просто по дороге обратно можно искупаться на пляже, может ещё какой аквариум посетить, ну то, что уже несложно и далеко ехать не придётся. Ну либо посещение Археологического музея и Кносского дворца отложить на другой отдельный день, а в этот день поехать в Фестский дворец, заехать на Маталу, может прогуляться по Гортине или заехать пообедать или поужинать в милую приморскую деревню Агия Галини
Shumadan писал(а): 25 июл 2017, 10:56 Еще такой момент. Вероятно, что будем кататься в субботу и воскресенье. Могут быть какие-то ограничения в связи с этим?
Нуууу да, на всякий случай уточняйте расписания работы тех или иных археологических территорий и музеев на конкретные выходные дни.
Shumadan

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Shumadan »

Спасибо большое. Буду думать и корректировать свои маршруты.
Агия Галини по фото и описанию понравилась, возьму на заметку.
В маршруте 3 оставлю 1 дворец. На Археологический музей выделю другой день. Лабиринт тоже заинтересовал. Надо по карте еще все прикинуть. Короче, всё перекрою :D
verrakul писал(а): 25 июл 2017, 11:51
Вы хотите возвращаться на обеды? Во время аренды машины, это вряд ли... На автобусе можно возвращаться, но смысл?? Больше потратите на билеты на автобус, чем на обед вне отеля.
Нет, конечно, на обеды в отель возвращаться не разумно. Я думала, что на Кносс и Археологический музей достаточно полдня.
verrakul писал(а): 25 июл 2017, 11:21 Или вот, например, с Кносса махните на Лассити, пусть ребенок сделает горшочек из глины, подниметесь к пещере Зевса, зайдете в музей Человека разумного. Там такая дорога и такие виды!!! На Лассити очень хорошо всем и детям и взрослым, есть все - и виды , и вкусные таверны, и история, и сувениры, деревушки такие замечательные!
Подскажите, "горшочек из глины" - это где?

На каких дорогах встречаются серпантины?
Slavdejxxl

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Slavdejxxl »

Shumadan писал(а): 25 июл 2017, 11:34
verrakul писал(а): 25 июл 2017, 11:21 Здравствуйте. С точки зрения мамаши, вот честно вам скажу- две археологические территории в день с ребенком - это зря. Мы такое проходили- Гортина+Фэст. Тяжело очень. Или Лабиринт, детям там говорят просто восторг!
Это вы про маршрут 3? Что такое лабиринт? Не попадалось никогда. А Кносс + Археологический музей на общественном транспорте - это день? Или можно успеть между завтраком и обедом?
Если вы в отеле оллинклюзив, то вы можете, заранее, запросить себе сух-пай в дорогу! ;)
Если у греков ничего не поменялось за 3 года! :?
И да, если поедете в Ваи, лучше заедьте в монастырь Топлу - один из значимых и красивых монастырей Греции!
Shumadan

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Shumadan »

Slavdejxxl, спасибо за наводки. На сухпаи особо не рассчитываю, по прошлому опыту помню в таких случаях из отеля давали сухие бутерброды, странные апельсины, если вода была - то хорошо. Так что как то так.
Да, у нас олинклюзив. У всех, кто меня читал, наверное, сложилось впечатление, что я прям еду в отеле никак пропустить не могу :lol: да не, на самом деле, готова обедать в тавернах при случае. Я просто прикидывала сколько по времени может занять поездка в Ираклион. По прошлой поездке - не помню.
verrakul

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение verrakul »

"Горшочек из глины" я вам позже напишу или может кто-то еще быстро найдет координаты. Мы были в двух разных мастерских на Лассити, у меня дома шесть вазочек. Уверяю вас, дете будет счастливо))) Намного больше, чем гуляя по музею или развалинам) А в Херсониссосе были в Центре спасения рептилий? Тоже можно на автобусе скататься или по дороге на Лассити.
Археологический музей и Кносс за пару часов .... Прям сомневаюсь очень.
Pavel-tr

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Pavel-tr »

Про пещеру Зевса да: ребята правы - однозначно не стоит совмещать с Ваем и Ситией ;)
Shumadan писал(а): 25 июл 2017, 14:19 На каких дорогах встречаются серпантины?
Серпантины будут: на участке Ираклион - Матала/Агия Галини, после перевала (если соберетесь туда). После Истро до Ситии самый протяженный. От ВОАК до Мохоса и немного на подъеме к самому плато Лассити ;) (опять же все-равно рекомендую этот путь к плато, в отличии от варианта через Кало Хорио и водохранилище ;) Виды будут просто потрясающие :thumbup: )
Shumadan

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Shumadan »

verrakul писал(а): 25 июл 2017, 16:53 "Горшочек из глины" я вам позже напишу или может кто-то еще быстро найдет координаты. Мы были в двух разных мастерских на Лассити,
Добрый день! Подкиньте координаты, плиз

Маршруты подкорректировала, буду придерживаться таких
1. Гувес-Ваи-Сития-Гувес
2. Гувес-Кносский дворец (мне кажется ребенку он будет более интересен)-Лассити-Пещера Зевса-Гувес
3. Гувес-Матала-Гувес (что можно по пути туда и обратно можно посмотреть?)
Pavel-tr

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение Pavel-tr »

Вот тут: https://tocrete.com/heraklion/routes ... kkini-hani, на сайте, все расписано и с координатами. Гувес находится рядом с Кокини Хани.
verrakul

Re: Маршруты из Гувеса. Помогите

Сообщение verrakul »

Ох, обещалась и забыла про координаты керамической мастерской, извините. Вот здесь мы были 35.167273, 25.449646 - это очень популярное место.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»