С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите найти уединенные пляжи

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Оля

Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Оля »

Добрый день. Завтра вылетаем на Крит, жить будем в Ангиос Николаос, в отеле Lato. Насколько понимаю в этом районе не очень много уединённых пляжей, а очень бы хотелось отдохнуть от людской суеты, подскажите, где это можно сделать рядышком ?
Кроме этого у меня проблемы с разговорным английским языком, есть шансы понять местное население и самой объясниться сними. Мы объездили всю Европу, почти никогда не возникало проблем, а про Грецию и Крит очень многие говорят, что общение затруднено .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Совсем уединенные пляжи вы сможете найти на юге Крита в районе Иерапетры. А если быть точным, восточнее Иерапетры. На северном побережье с уединенными пляжами проблематичнее... Хотя, возможно, я бы взглянул в сторону пляжа Влихадья (Влихади), расположенном севернее деревень Скиньяс и Агиос Георгиос. Точнее, я глядел в его сторону, но не доехали :) Поэтому, точно сказать, какой он, как добираться, не смогу..

С общением на Крите точно так же, как и во всей Европе. Ну, разве что, в горных деревнях есть люди, не разговаривающие на английском, но чаще и они пытались, хоть на пальцах, но понять нас. А в туристических поселках вас все поймут и все объяснят :) Не переживайте на этот счет :)


Оля

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Оля »

Спасибо большое, ваши советы нельзя переоценить!
melnica

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение melnica »

Оля писал(а):Добрый день. Завтра вылетаем на Крит, жить будем в Ангиос Николаос, в отеле Lato. Насколько понимаю в этом районе не очень много уединённых пляжей, а очень бы хотелось отдохнуть от людской суеты, подскажите, где это можно сделать рядышком ?
Если проехать в сторону Плаки, не доезжая до нее есть парочка малопосещаемых пляжей, но они не очень комфортные (камни).
По западной береговой линии от Плаки полно совершенно диких пляжей, но добраться до них не просто: по грунтовкам, порой не очень хорошим, да потом еще пешочком метров 200.
В Элунде перпендикулярно берегу ведет узкая коса на остров (не помню названия), на обратной стороне которого есть дикие пляжики, но в сезон там может быть не малолюдно. От парковки придется пройтись метров 100.
Самые лучшие места в этом смысле на крайнем востоке Крита и на южных берегах./ Но и там все такие пляжи вдалеке от дорог.
Оля писал(а): Мы объездили всю Европу, почти никогда не возникало проблем, а про Грецию и Крит очень многие говорят, что общение затруднено .
Вас нагло обманули! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):В Элунде перпендикулярно берегу ведет узкая коса на остров (не помню названия)
Тань, ты имеешь ввиду то место, где находился древний Олунт? Там с названием очередная путаница. Кто-то его называет Спиналонгой (частью некогда большой Спиналонги), кто-то Элундой, кто-то Олунтом... Я уже столько версий слышал, что легче так, без названия :) Там еще недалеко от перешейка сохранился мозаичный пол, но к нему мы так и не успели в этот раз (как обычно, из задуманного только третья часть... :)) Пляжи, если не ошибаюсь, на восточном побережье полуострова? Я так и не понял.. несколько лет назад мы не смогли проехать туда, т.к. дорога была перекрыта забором из сетки, не рискнули ничего отодвигать. Но фотографии на панорамио есть, значит как-то едут!
melnica

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение melnica »

Лёша, мы там были в 2009-м, проехали по дороге на остров еще немного по нему. Там чудесная церковь недалече от берега. Чуть дальше грунтовка заканчивается небольшой площадко, а потом тропа ведет на пляжи. Да, они на восточной части этого островка. Но по пути на южном его берегу есть неплохие каменистые пляжики, даже скальные больше... Очень мне понравились!
А мы купались на западном берегу, напротив Элунды, практически в гордом одиночестве :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Goalexa »

В общем, понял одно, в следующий раз мы туда обязаны поехать :) Первым делом :) Столько всего планировали, но каждому месту хочется уделить особое внимание и... Как обычно, то, что планировалось, не сбылось, зато увидели много новых, незапланированных мест!!
melnica

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):В общем, понял одно, в следующий раз мы туда обязаны поехать :) Первым делом :) Столько всего планировали, но каждому месту хочется уделить особое внимание и... Как обычно, то, что планировалось, не сбылось, зато увидели много новых, незапланированных мест!!
Ох, я уже вся в нетерпении узнать о ваших новых открытиях:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Goalexa »

О некоторых из них еще надо найти информацию :) Например, заскочили на днях в Аликьянос, не нашли башню и византийскую церковь, зато нашли какое-то полуразрушенное здание, похожее на виллу, огромных размеров, типа усадьбы, с надписью над одним из входов... интересно, но так и не поняли, что это, та самая башня, что мы искали или нет :) Будем искать информацию про это местечко...
p.s. чего-то меня занесло совсем уже не по теме уединенных пляжей :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение Goalexa »

Ну, раз уж пошли по всем пляжам, то тогда посмотрите и наш раздел с пляжами в номе Лассити, центром которого и является Агиос Николаос: Пляжи Крита. Область Лассити >> ;) Советую как раз обратить внимание на пляжи юга Крита восточнее Иерапетры. Есть очень красивые и уединенные бухточки.

Кстати, на сайте описано большинство самых популярных и известных пляжей острова Крит. Все пляжи поделены по областям. Т.е., например, если вам нужна информация о пляжах Ретимно, то ее можно найти в разделе Ретимно - Пляжи Ретимно. Аналогично и по другим областям :)
olister2012

Re: Помогите найти уединенные пляжи

Сообщение olister2012 »

goalexa писал(а):Ну, раз уж пошли по пляжам, то тогда посмотрите и наш раздел с пляжами в номе Лассити, центром которого и является Агиос Николаос: Пляжи Крита. Область Лассити >> ;) Советую как раз обратить внимание на пляжи юга Крита восточнее Иерапетры. Есть очень красивые и уединенные бухточки.
Класс! Я эту инфу ещё не видел. Алексей, спасибо большое за подсказку и за такой полезный форум. Пошел изучать :D
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»