С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Что посмотреть с детьми?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Viktoria! Вообще, к подавляющему большинству достопримечательностей на Крите, особенно популярным, вы легко сможете подъехать так, чтобы особо далеко не ходить. Ну, за исключением ущелий, пещер, лесов и т.д., куда с коляской в любом случае неудобно идти. Вопрос, скорее, в другом, насколько какие достопримечательности будут интересны ребенку :) Поэтому, учитывая то, что вы будете с коляской, а главное, с маленьким ребенком, в первую очередь я бы обратил внимание на такие достопримечательности, как: Aquaworld Аквариум и Центр Спасения Рептилий в Херсониссос, как альтернатива, Критский аквариум (CRETAquarium), но мне кажется, "Центр спасения рептилий" ребенку все же больше понравится, т.к. он более контактный! В Ираклионе можете посетить Музей естественной истории Крита, в котором по этажам можно перемещаться на лифте, правда, от парковки придется немного прогуляться.
Примерно между Ираклионом и Агиос Николаос можно заехать в Amazonas Park, где, думаю, ребенку тоже, наверняка, понравится! Ещё я бы обязательно, просто для души, съездил бы на плато Лассити, просто полюбоваться потрясающими видами! Ну, к пещере Зевса, понятно, вы вряд ли сможете подняться, т.к. подъем к ней и для взрослых не всегда даётся... А по дороге к плато Лассити я бы обязательно заехал в монастырь Кера Кардиотисса. Вообще, этот маршрут, он очень видовой и интересный! Там ведь и Музей Человека Разумного есть, и гончарная мастерская, где, может быть, ребенку бы дали поработать за гончарным кругом. А греки в детях ведь души не чают :) Дворцы бы я не стал, наверное, рассматривать, т.к. ребёнку будет тяжело выдержать такие прогулки на солнце. А солнце на Крите в мае уже, ух! Да и не везде по территориям дворцов с коляской удобно передвигаться.

Что бы я в первую очередь посмотрел, отдыхая в Ретимно? Монастырь Аркади! Деревню Маргаритес, славящуюся традициями в области гончарного дела! Разумеется, деревню Аргируполи с её источниками, историей, находками, видами... продолжать могу долго. Съездил бы к единственному природному пресному озеру Крита - озеру Курнас. Конечно же, обязательно познакомился бы с неповторимыми городами Ретимно и Ханья!

Это вот из того, что прям вообще первое в голову приходит :) Но нередко для одной поездки и этого уже может быть достаточно. Надо учесть тот факт, что на Крите лучше много не планировать на один день, особенно, если едете с ребенком. Да и, поверьте, на Крите путь из пункта А в пункт Б - это уже увлекательное путешествие с красивыми видами, уникальными деревнями, какими-то старинными развалинами, цветочками, животными и т.д. :)

Да, обязательно прокатитесь по традиционным деревенькам Крита, чтобы окунуться в атмосферу настоящего Крита, традиционного! Так, в области Ираклиона, если поедете на плато Лассити, можете остановиться в очень красивой деревне Mochos! А на обратном пути можно проехать через деревню Krasi, где растёт один из самых старейших платанов на острове. Поверьте, там не только ребёнок обалдеет от его размеров, там часто и взрозлые дар речи теряют :) Правда, точные координаты места, где платан находится, сейчас не смогу подсказать, но местные с удовольствием подскажут!

А ещё обязательно бы съездил на южное побережье Крита - это ещё немного другой Крит! Это такие краски у моря, такие живописные деревни, что я даже с ходу сразу так и не выберу, куда бы я в первую очередь, ориентируясь на заданные условия, съездил бы :) Может быть в Kalipso - пиратскую бухту! Или в Триопетру, или в Плакьяс. Реально, трудно выбрать, все эти места очень люблю :)
ld3127

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение ld3127 »

Еду в доем с дочерью 9 лет в июле. Неделю будем в Агия Пелагия, неделю в Ретимно.
Что посоветуете типа зоопарка, аквариума, аквапарка и т.п.?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, ld3127. Из Агия Пелагия можно прокатиться до интересного аквариума (или даже не знаю, как его правильно назвать): Aquaworld Аквариум и Центр Спасения Рептилий в Херсониссос. В Гурнес есть более крупный аквариум: Критский аквариум (CRETAquarium). Если проехать дальше в сторону Агиос Николаос, то можно посетить Amazonas Park. Правда, в нем мы уже очень давно были, что он из сея представляет сейчас, не знаю. Может это уже и полноценный зоопарк.

К слову, в тех же краях находится два аквапарка: Acqua Plus и WATERCITY. А из Ретимно можно прокатиться в сторону ханьевского аквапарка Limnoupolis.
verrakul

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение verrakul »

Ферма с осликами (можно кормить, кататься), кроликами и Ласинтос (лошадки, олени...) Оба места не далеко друг от друга и по этому же маршруту (я о Лассити) уйма других интересных для детей мест, но надо на машине, можно кататься целый день.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»