С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Экскурсия с Крита на Санторини

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Как добраться с Крита на Санторини, самостоятельно или с экскурсией, на корабле или самолете, где купить билеты и т.д. Вопросов много, поэтому самую важную информацию постарался обобщить здесь:

Важная информация по теме "Экскурсия с Крита на Санторини".
  • Как добраться с Крита до Санторини?

    Самостоятельно на корабле или самолёте. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список "На чем добраться с Крита на Санторини"
    На самолете.
    С острова Крит на Санторини можно очень очень быстро долететь на самолёте. В настоящее время прямые рейсы Ираклион - Санторини выполняют авиакомпании Ellinair и Aegean. Рейсы выполняются не каждый день, поэтому, чтобы найти прямой рейс, необходимо "поиграться" датами. Для удобства поиска авиабилетов из Ираклиона на Санторини, ниже мы разметили поисковую форму:



    На корабле, пароме или катамаране:
    Корабли (катамараны, паромы) отходят с Крита на Санторини из городов (по состоянию на 2016 г.):
    Ираклион. Большая часть катамаранов и паромов на Санторини ходит из Ираклиона. Компании: HELLENIC SEAWAYS, SEAJETS, ANEK LINES.
    Ретимно. Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.
    Сития. Из Ситии на Санторини идет один паром в неделю. Компания ANEK LINES.

    Где посмотреть расписание и купить билеты на корабль (паром, катамаран) до Санторини?

    HELLENIC SEAWAYS. Сайт компании: http://www.hsw.gr
    SEAJETS. Сайт компании: http://www.seajets.gr
    ANEK LINES. Сайт компании: http://www.anek.gr
    На сайтах: http://www.ferries.gr и http://www.paleologos.gr
    С организованной экскурсией. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список компаний, предлагающих экскурсии на Санторини
    Экскурсию Крит - Санторини можно заказать, не выходя из дома, онлайн через специальные сервисы бронирования экскурсий:

    WeAtlas. Прочитать подробнее об экскурсии можно здесь: Экскурсия на остров Санторини
    :!: Данная экскурсия проводится только из следующих курортов: Аммудара - Аналипси - Аниссарас - Гурнес - Гувес - Ираклион - Картерос - Коккини Хани - Малия - Сталида - Херсонисос.
  • Куда поехать на Санторини. Достопримечательности:
    (Конечно же, не все. Кто знает еще какие достопримечательности Санторини, пишите, буду сюда добавлять!)
    РАЗВЕРНУТЬ список достопримечательностей Санторини
    Вулкан
    Город Фира
    Античная Фира
    Археологический музей Фиры
    Музей Древней Фиры
    Культурный Центр Мегаро Гизи (Megaro Gyzi), в котором помимо культурных мероприятий представлено несколько постоянных выставок, где можно познакомиться со старинными рукописями, картинами, гравюрами, картами, старыми фотографиями Санторини и проч.
    Военно-морской музей в Ия - музей, рассказывающий о морском прошлом и настоящем Санторини. Здесь хранятся инструменты, модели кораблей, документы, фотографии и т.д.
    Археологическая территория на Акротири - развалины минойского города, найденные под слоем пепла. Здесь были обнаружены дома, мастерские, площади.
    Red Beach - пляж с красным песком
    Пляж Камари - пляж с черным песком
    Город Ия
    Венецианская крепость в Ия, одновременно и популярнейшая смотровая площадка, где собираются сотни туристов, чтобы полюбоваться закатом
    Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас (Wine Museum Koutsoyannopoulos. Vothonas). Здесь можно познакомиться с историей виноделия, а также продегустировать и купить местное вино.
    Монастырь Пророка Ильи (Monastery Profiti Ilia), расположенный на высоте более полукилометра над уровнем моря, откуда открываются фантастические виды на окрестности. Монастырь основан в 1711 году и в нем можно познакомиться с коллекцией икон, рукописями, церковными реликвиями.
  • Как передвигаться по острову Санторини?
    РАЗВЕРНУТЬ список способов передвижения по острову Санторини
    1. На арендованной машине. На острове много местных прокатных контор. Также, авто в аренду на Санторини предоставляют и многие крупнейшие международные компании, предложения которых можно поискать, к примеру, на известном поисковике: http://rentalcars.com.
    Правила аренды машины те же, что и на Крите: Читать >>
    2. На такси
    3. На автобусах. Сайт автобусной компании на Санторини, где можно посмотреть расписание и направления: ktel-santorini.gr
Dashun

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Dashun »

Уф-ф! Забронировала на другом сайте! Гора с плеч!
Спасибо всем за ценную информацию в этом топе! :P


Dashun

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Dashun »

Здравствуйте! Соориентируйте, пожалуйста, где в порту Ираклиона забирать забронированные билеты на паром ( бронировала на сайте Hellenik seaweys на флаинг Кет). Времени на поиск утром мало будет, там киоск специальный, или что? Заранее извините, если в теме обсуждалось, я не нашла.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dashun! Киоск, в котором вы можете забрать свой билет, находится в порту недалеко от самого судна. На самом деле, его не сложно найти. При себе нужно иметь номер бронирования, паспорт (или ID) и кредитную карту, которая использовалась для бронирования билета. Полную переписку с HSW на эту тему приводил вот тут: viewtopic.php?p=8118#p8118
BECHA

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение BECHA »

Подскажите а координаты достопримечательностей на Санторини есть?

PS какой шанс купить билеты на 2х часовой паром до Санторини в Элунде или АгиосНиколасе?
alice_carrol

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение alice_carrol »

Maral, спасибо огромное за ответ!
Подскажите, если у меня в электронном билете не прописаны места, какие у меня должны быть действия что бы сидеть у окна? :)
artur

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение artur »

BECHA писал(а):какой шанс купить билеты на 2х часовой паром до Санторини в Элунде или АгиосНиколасе?
Вы можете самостоятельно через интернет заказать билеты на паром и оформить доставку курьером до условленного места. Можно получить ранее купленные билеты в Ираклионе самостоятельно. Также, в Элунде и Агиос Николаос вы сможете купить организованную экскурсию на Санторини.
BECHA

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение BECHA »

artur, а просто билет на паром до санторини без экскурсии я смогу купить в элунде или николасе?
artur

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение artur »

Насколько я знаю, на данный момент нет, не сможете.

У HSW знаю, есть киоск в порту и агент Paleologos Travel, расположенный по адресу Heraklion, 25th Avgoustou Street, 5.
У SEAJET в списке основных агентов на данный момент тоже значится только Paeologos в Ираклионе: ссылка - Основные агенты
katrinka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение katrinka »

Добрый день!
Сразу прошу прощения, потому что, скорее всего, мой вопрос частично повторит то, что уже здесь обсуждалось. Просто по результатам прочтения темы определённая путаница в голове... :) Поэтому прошу совета!

Собираемся на Санторини на два дня в середине августа. Жить будем в Ретимно. На нужные даты идёт катамаран/катер компании Hellenic Seaways.
В связи с этим такой вопрос:
Через какой сайт лучше приобрести их билеты? Я читала в начале ветки, что существовали определённые проблемы с бронированием трансфера именно этой компании. К тому же, такую услугу предлагают несколько сайтов. Можете подсказать, где забронировать проще и надёжнее? При этом желательно, чтобы билеты были электронные или существовала возможность забрать их за несколько дней, потому что в день отплытия нам до Ираклиона нужно будет ещё успеть добраться.

Заранее спасибо! :)
Alexandr

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Alexandr »

Добрый день, Katrinka! Мы заказывали билеты через сайт http://www.paleologos.gr. Это агент Hellenic Seaways. Выкупали за несколько дней до отплытия на улице 25 Августа в Ираклионе. Никаких проблем не возникло. Про возможность забрать билеты заранее Алексей писал письмо в Hellenic Seaways, вот тут он публиковал ответ: viewtopic.php?p=8118#p8118 и вот здесь уточняющий ответ: viewtopic.php?p=8146#p8146, откуда следует, что в Палеологос билеты можно забрать за несколько дней до отплытия.
katrinka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение katrinka »

Alexandr, спасибо большое за информацию! :) Скорее всего, так и сделаем, особенно учитывая, что есть возможность забрать билеты заранее.
BECHA

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение BECHA »

билеты на на паром Golden Blaze до Санторини купили без всяких онлайн бронирований в первом же турбюро в агиосниколасе. 138е стоят билеты туда-обратно с экскурсией на 1 день, 198е с экскурсией на два дня. просто билеты туда-обратно 118. при оплате сразу дают купон который предъявляешь на борту, никакой беготни с получением. кроме того обратные билеты, которые дают при отправлении из Ираклеона без даты - то есть можно при желании остаться на любое время.
Nataliasun

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Nataliasun »

Здравствуйте! Перечитала много информации по паромам, бронированию и т.д., но так для себя кое-что и не поняла... Визу нам дали только сегодня, вылет завтра (в субботу 10.08), поэтому заранее бронировать уже не знаю, есть ли смысл. На Санторини планируем самостоятельно 15.08. Подскажите, пожалуйста, в воскресенье я смогу купить билеты в кассе в порту в Ираклионе? (на паромы seajets туда и anek обратно) И еще, где можно бронировать отели на Санторини? Возможно ли на Санторини за недорого найти отели на уже там на берегу? Спасиб за ответы :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Nataliasun писал(а):Визу нам дали только сегодня, вылет завтра (в субботу 10.08), поэтому заранее бронировать уже не знаю, есть ли смысл. На Санторини планируем самостоятельно 15.08.
Честно говоря, я запутался :) Почему вы хотите купить билет в воскресенье, если прилетаете в субботу? Если вы планируете плыть 15го, то вы можете купить билет в кассах и в любой другой день, не только в воскресенье :)
Nataliasun писал(а):поэтому заранее бронировать уже не знаю, есть ли смысл.
Смысл есть! Весь смысл в том, что вам останется всего лишь забрать свой билет перед отплытием :) Если бы у меня был такой выбор, я бы забронировал заранее, чтобы не думать, будут ли перед отплытием билеты или нет. Но я надеюсь, что с увеличением перевозок с Крита на Санторини в этом году, проблемы с нехваткой мест вроде не должно быть. Хотя... все возможно :)
Nataliasun писал(а):Подскажите, пожалуйста, в воскресенье я смогу купить билеты в кассе в порту в Ираклионе? (на паромы seajets туда и anek обратно)
Я думаю, что сможете. Ведь электронные билеты на посадочные где-то нужно обменять. Но для уверенности советую написать письмо в компанию, которой планируете плыть и уточнить у них, открыты ли кассы в воскресенье.
Nataliasun писал(а):И еще, где можно бронировать отели на Санторини? Возможно ли на Санторини за недорого найти отели на уже там на берегу? Спасиб за ответы :)
Прямо в порту можно найти предложения по аренде апартаментов, вилл и т.д. Но на букинге, поверьте, будет дешевле и более предсказуемо. Но это по моему мнению, конечно же :)
bezmenka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение bezmenka »

Добрый день!
Я дико извиняюсь, но еще раз для блондинки:)
Планируем ехать на Санторини на 1 день. Я никак не могу понять, что выгоднее брать экскурсию полноценную в агенстве или самостоятельно брать билеты на паром/катамаран? Хде выгоднее ($) получается для поездки нашего формата? Понятно, что одного дня мало, но пока получается так... Приедим, посмотрим, поедим, познакомимся... Что значит "кошка"? Мы прилетаем 1 сентября, остановимся в Аммударе, будем брать напрокат машину.
MagicStars7

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение MagicStars7 »

bezmenka, наверное в вашем случае лучше выбрать экскурсию. Если вы едете на Санторини на один день, то, на мой взгляд, с экскурсией будет легче и проще, так как на надо морочиться с билетами на паром, да и когда "отвезут-расскажут-привезут" это намного удобнее. А уж если вам понравится остров, и вы захотите вернуться туда не на один день, то тут уже другое дело, можно и спланировать свою собственную экскурсию :) .
bezmenka писал(а):Что значит "кошка"?
"Кошка" - это название парома "Flying cat 4" (типа переводится - "летающая кошка"). :)
dinetorson

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение dinetorson »

Goalexa, а можно купить экскурсию на Санторин за наличные? И как лучше это сделать? Наш туроператор не предлагает двух дневных экскурсий (только один день).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Dinetorson, за наличные можно купить экскурсию в туристическом бюро на том курорте, где будете отдыхать или на соседних. Причем, где-то в этой же теме писали, что в турбюро помимо однодневных уже продаются и двухдневные экскурсии. Также за кэш вы можете купить билеты на паром до Санторини в кассах компаний, осуществляющих морские перевозки, и отправиться на остров Санторини самостоятельно :)
Inna

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Inna »

Привет всем! Очень-приочень полезный сайт! ) Мы остановимся начале сентября в Бали. Забронировали одну ночь на Санторини через буккинг, бюджетный вариант на двоих в Ие за 55 евриков. Забронировали катамаран туда-сюда за 224 на 2х. Вроде всё. В порту санторини хотим взять машину на сутки (если цена устроит). Но беспокоит один момент - многие пишут, что обратный катамаран может опоздать часа на два и и-за этого не все успевают на автобусы до своих отелей. Боюсь, что последний автобус из Ираклиона уедет, а такси на Крите уж очень дорого я считаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь еще варианты, чтоб добраться без приключений? ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Inna! Такси от Ираклиона до Бали будет накладным удовольствием. В голову приходит единственный оставшийся вариант (если я ничего не забыл, конечно :) ) - лично я бы арендовал в этот вечер автомобиль. Можно же взять самую простую машину, класса А. Т.е., договорился бы, чтобы автомобиль доставили прямо в порт к такому-то рейсу катамарана. Если катамаран будет задерживаться, просто позвонил бы и предупредил, что будем немного позже. Понимаю, сумасшедший вариант :D Но что-то ничего другого в голову и не приходит :)

А вообще, посмотрел расписание катамарана HIGHSPEED 5, он возвращается в Ираклион в 19:30, катамаран MASTER JET возвращается в Ираклион в 20:10. Я так понимаю, что на каком-то из этих катамаранов вы и поплывете :) Последний автобус из Ираклиона в сторону Ретимно отправляется в 22:30. Согласитесь, это паром должен серьезно задержаться, чтобы к этому времени не успеть :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»