С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Экскурсия с Крита на Санторини

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Как добраться с Крита на Санторини, самостоятельно или с экскурсией, на корабле или самолете, где купить билеты и т.д. Вопросов много, поэтому самую важную информацию постарался обобщить здесь:

Важная информация по теме "Экскурсия с Крита на Санторини".
  • Как добраться с Крита до Санторини?

    Самостоятельно на корабле или самолёте. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список "На чем добраться с Крита на Санторини"
    На самолете.
    С острова Крит на Санторини можно очень очень быстро долететь на самолёте. В настоящее время прямые рейсы Ираклион - Санторини выполняют авиакомпании Ellinair и Aegean. Рейсы выполняются не каждый день, поэтому, чтобы найти прямой рейс, необходимо "поиграться" датами. Для удобства поиска авиабилетов из Ираклиона на Санторини, ниже мы разметили поисковую форму:



    На корабле, пароме или катамаране:
    Корабли (катамараны, паромы) отходят с Крита на Санторини из городов (по состоянию на 2016 г.):
    Ираклион. Большая часть катамаранов и паромов на Санторини ходит из Ираклиона. Компании: HELLENIC SEAWAYS, SEAJETS, ANEK LINES.
    Ретимно. Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.
    Сития. Из Ситии на Санторини идет один паром в неделю. Компания ANEK LINES.

    Где посмотреть расписание и купить билеты на корабль (паром, катамаран) до Санторини?

    HELLENIC SEAWAYS. Сайт компании: http://www.hsw.gr
    SEAJETS. Сайт компании: http://www.seajets.gr
    ANEK LINES. Сайт компании: http://www.anek.gr
    На сайтах: http://www.ferries.gr и http://www.paleologos.gr
    С организованной экскурсией. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список компаний, предлагающих экскурсии на Санторини
    Экскурсию Крит - Санторини можно заказать, не выходя из дома, онлайн через специальные сервисы бронирования экскурсий:

    WeAtlas. Прочитать подробнее об экскурсии можно здесь: Экскурсия на остров Санторини
    :!: Данная экскурсия проводится только из следующих курортов: Аммудара - Аналипси - Аниссарас - Гурнес - Гувес - Ираклион - Картерос - Коккини Хани - Малия - Сталида - Херсонисос.
  • Куда поехать на Санторини. Достопримечательности:
    (Конечно же, не все. Кто знает еще какие достопримечательности Санторини, пишите, буду сюда добавлять!)
    РАЗВЕРНУТЬ список достопримечательностей Санторини
    Вулкан
    Город Фира
    Античная Фира
    Археологический музей Фиры
    Музей Древней Фиры
    Культурный Центр Мегаро Гизи (Megaro Gyzi), в котором помимо культурных мероприятий представлено несколько постоянных выставок, где можно познакомиться со старинными рукописями, картинами, гравюрами, картами, старыми фотографиями Санторини и проч.
    Военно-морской музей в Ия - музей, рассказывающий о морском прошлом и настоящем Санторини. Здесь хранятся инструменты, модели кораблей, документы, фотографии и т.д.
    Археологическая территория на Акротири - развалины минойского города, найденные под слоем пепла. Здесь были обнаружены дома, мастерские, площади.
    Red Beach - пляж с красным песком
    Пляж Камари - пляж с черным песком
    Город Ия
    Венецианская крепость в Ия, одновременно и популярнейшая смотровая площадка, где собираются сотни туристов, чтобы полюбоваться закатом
    Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас (Wine Museum Koutsoyannopoulos. Vothonas). Здесь можно познакомиться с историей виноделия, а также продегустировать и купить местное вино.
    Монастырь Пророка Ильи (Monastery Profiti Ilia), расположенный на высоте более полукилометра над уровнем моря, откуда открываются фантастические виды на окрестности. Монастырь основан в 1711 году и в нем можно познакомиться с коллекцией икон, рукописями, церковными реликвиями.
  • Как передвигаться по острову Санторини?
    РАЗВЕРНУТЬ список способов передвижения по острову Санторини
    1. На арендованной машине. На острове много местных прокатных контор. Также, авто в аренду на Санторини предоставляют и многие крупнейшие международные компании, предложения которых можно поискать, к примеру, на известном поисковике: http://rentalcars.com.
    Правила аренды машины те же, что и на Крите: Читать >>
    2. На такси
    3. На автобусах. Сайт автобусной компании на Санторини, где можно посмотреть расписание и направления: ktel-santorini.gr
mrsh

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение mrsh »

Iten писал(а): 26 авг 2017, 11:22 Подскажите плз на пароме из Ираклиона до Санторини (high speed 7) где сидят - внутри или на палубе? В одном отзыве прочитал что люди плыли и дико дуло все 2 часа поездки.
Iten, добрый день.
На High speed нас при отплытии из Ираклиона всех попросили уйти с открытой палубы, сидеть можно только внутри.

на Megajet, который ходит между Санторини и Ретимно - он идет помедленнее - можно было постоять на палубе, но не сидеть, сидеть на открытой палубе негде.

Но при этом и на том, и на другом пароме было внутри достаточно прохладно, очевидно очень сильно работают кондиционеры, я брала легкий палантин, закрывала плечи -шею... Для ребенка может быть имеет смысл прихватить флиску-ветровку...


Iten

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Iten »

Спасибо большое.
Подскажите ещё, если билеты буду брать заранее на сайте Hellenic seaway, пишут надо за час приехать обменять распечатку на билет. Это думаю найду где менять (надеюсь). Если отплывает паром в 9 утра, то приехать надо к 8, а может и раньше с запасом. Мы на 2 дня плывем, можете посоветовать куда машину парковать и сколько это стоит? И вообще удастся ли припарковать машину в 7-8 утра?
Забыл сказать, отплытие в воскресенье..

P.S. Оплатил только что, пришли сразу посадочные, которые можно распечатать и идти на судно, не обменивая билет. Прогрессируют греки, молодцы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Iten, по поводу парковок в порту Ираклиона разговаривали в этой теме: Парковка в порту Ираклиона. Если вкратце, в порту столицы есть несколько парковок. Машину там оставляли по цене в 4 евро за сутки - это на парковке, что на окраине порта, ближе к крепости Кулес. Какова цена в самом порту, к сожалению, не смогу подсказать.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»