С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
SAnd

Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение SAnd »

Осень… Погода на Крите становится переменчивой. Когда дождит, идти в горы и ущелья становится все менее приятно и все более лениво... И все же, есть на Крите много мест, впечатление от которых не сможет испортить ничто. В конце октября случай занес нас в одно из таких мест.
Крустас… Сырая осенняя погода вносит непередаваемую атмосферу, меняя привычные пейзажи. Лес и его окрестности были укутаны в густой молочный туман.
И пусть мы не увидели залива Мирабелло. Но этот день мы сто раз поблагодарили за именно такую погоду.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлю только, что за все время мы не встретили ни единого человека. Только козы с овцами нянчили малышей, а их бдительный четвероногий сторож облаял нас на всякий случай.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
MilaCHi

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение MilaCHi »

Да-а, не хотела бы я в туман оказаться на горных критских дорогах! :problem: Но фото леса Крустас у Вас просто сказочные, даже таинственные. Ведь кто его знает - что скрывается в тумане? А воздух, представляю: дышать не надышаться! :) Мы в этом году были там, но в солнечную сентябрьскую погоду и слышали и "охранника" и охраняемых. Но прошли немного стороной. Меня особенно зацепило Ваше фото овцы с двумя бело-розовыми "игрушками" - просто восторг! Спасибо, что поделились с нами таким удивительным и необычным Критом. :clap: И, пожалуйста, если будет время и желание, расскажите чуть-чуть (хотя бы) о том, как это - жить на Крите. Если честно, мы с мужем после второй поездки задумались на тему: "вот бы уехать на Крит". Но сейчас, я думаю, что жить и отдыхать - это две большие разницы. :wave:


Best_kot

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение Best_kot »

SAnd писал(а): Добавлю только, что за все время мы не встретили ни единого человека...
Неудивительно... А Вы сам-то точно не эльф? ;-) Ну в крайнем случае сказочник... Вас животные спокойно подпускают к себе и своим малышам, разрешают видеть их тайную жизнь...
Андрей, это лучшее, что я видела в последнее время вообще... И может быть для меня (пусть никто не обижается, это лично мои пристрастия) - вообще лучшее! :thumbup:
Мне так хочется туда, в этот туманный мир, что я сейчас, как та сосна, заплачу...
Можно я возьму ваши фото для своих картинок, как референсы... или для коллажей? Если получится что-то интересное, я потом покажу здесь...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение Goalexa »

Андрей, вот это да! Несколько дней назад сказал: "Хочу в облака" и мы поехали на Омалос. Там был точно такой же густой туман, порой настолько густой, что на метр ничего не видно. Но мне настолько сильно такой Крит западает в память, что помню малейшие детальки. Просто обожаю его именно таким, мистическим, умиротворенным, совсем другим, не таким, каким привыкли видеть его летом! Спасибо, что поделились еще одним нашим любимым местом, да еще и в таком сказочном виде. И правда, Туман-ический, т.е. Mist-ический Крустас :thumbup:

Кстати, только что вернулись с Крита и обратили внимание, что это, наверное, самый детский месяц на острове. Столько ягнят я еще никогда не видел, прям овечий детский сад :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ой...!!! Какое волшебство!!! Прямо какая-то мистика ощущается на таких завораживающих фото! :clap:
Да еще быть там одним, я имею ввиду из людей - супер! Тишина и дыхание природы ощущается, как никогда! :thumbup:
Спасибо, Андрей! Это что-то!!! :clap:
А ягнят-то сколько??? Действительно, детский сад) :lol:
Дождались конца туристического сезона и начали спокойно жизнью наслаждаться и растить потомство! :thumbup:
SAnd

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение SAnd »

Друзья, всем спасибо. Очень рад, если вам понравилось.
MilaCHi писал(а):… если будет время и желание, расскажите чуть-чуть (хотя бы) о том, как это - жить на Крите
Людмила, не сочтите за невежество, но просто даже не знаю, как подступиться к рассказу ”как это - жить на Крите”. Вы конечно правы в том, что ”жить и отдыхать - это две большие разницы” ;). Если будут конкретные вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.
Best_kot писал(а):Можно я возьму ваши фото для своих картинок, как референсы... или для коллажей?
Марина, можно даже не спрашивать. Буду рад, если они вам пригодятся.
Julbarsik

Re: Осень в лесу. Mist-ический Крустас

Сообщение Julbarsik »

А мне ваши фотографии почему-то навеяли прямо новогоднее настроение, несмотря на то, что сделаны осенью))))
Особенно эта очень рождественская:
SAnd писал(а): Изображение
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»