С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Kcat

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Kcat »

кусты гортензии это теперь моя любовь! в какое время они цветут?
в прошлом году мимо этого сада проехали,надо исправляться в этом)
ingiberga

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение ingiberga »

Очень хотелось бы посетить ботанический сад, мы едем из Херсониссоса , понимаю ,что надо сначала брать направление на Ираклион а какой там брать автобус до ботанического сада?
Может кто-то ездил уже?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Goalexa »

Ingiberga, боюсь, что из Херсониссос не стоит ехать так далеко. Дело даже не в расстоянии, хотя это очень далеко от Херсониссос, а в том, что это 2 пересадки: первая в Ираклио, вторая в Ханье. И даже это не самое страшное. Автобусы Херсониссос - Ираклио и Ираклио - Ханья ходят довольно часто и тут проблем не возникнет. А вот автобус Ханья - плато Омалос, идущий мимо Ботанического сада, ходит гораздо реже (сейчас его расписание даже не активно). И, честно говоря, даже не знаю, есть ли там поблизости автобусная остановка, никогда не обращал внимания.
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а): 25 мар 2017, 19:25 А вот автобус Ханья - плато Омалос, идущий мимо Ботанического сада, ходит гораздо реже (сейчас его расписание даже не активно). И, честно говоря, даже не знаю, есть ли там поблизости автобусная остановка, никогда не обращал внимания.
не уверена, что автобус в Омалос у Бот.сада останавливается. Есть специальный автобус Ханья-Бот.сад, ходит два раза в день. Утром из Ханьи около 9 утра (9- или 9-30, не помню точно). Обратно - из Ботанического сада около 16 вроде.

Но вот добраться к 9 утра в Ханью из Херсонисосса...не очень реально, по-моему... :(
Pavel-tr

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Pavel-tr »

ingiberga, сорри, но на мой взгляд, даже будучи на машине, в поездке из Херсониссоса в Ханью я бы не был уверен на 100%, ибо просто далеко. Ханья - Западная часть острова. Херсониссос - почти Восточная. Есть ли смысл метаться из одной части острова в другую? Рекомендую исследовать то, что ближе к Вам, а Запад оставить до той поры, когда точка "базирования" на острове будет хотя бы в районе Ретимно ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 25 мар 2017, 20:39 Есть специальный автобус Ханья-Бот.сад, ходит два раза в день.
Мария, спасибо большое за информацию! Не знал.
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Сорри, некорректно написала. Посмотрела расписание (июньское).

Ханья-Бот. сад 9.30 и 14.00
Бот. сад - Ханья 10.15 и 14.45

т.е реально - один рейс, на котором утром можно уехать туда, днем вернуться.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Мария, за информацию! Но всё же, из Херсониссос далеко ехать и не факт, что к 9:30 к автобусу из Ханьи до Ботанического сада можно успеть.
verrakul

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение verrakul »

Я вот чем дальше думаю, тем больше сомневаюсь, стоит ли ехать туда с детьми... Как думаете. В июле по жаре прогулка, вряд ли там будет что-то цвести... Ни бегать, ничего не трогать, просто ходить и смотреть, так ведь? Много познаний по ботанике не имеем... Вот думаю с родителями поехать было бы интресно, а с детьми... Как думаете? Может я ошибаюсь?
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а): 26 мар 2017, 12:27 Но всё же, из Херсониссос далеко ехать и не факт, что к 9:30 к автобусу из Ханьи до Ботанического сада можно успеть.
Так да, абсолютно согласна, наверняка не успеть. Это я уже так, для уточнения информации, может еще кому расписание нужно будет
verrakul писал(а): 26 мар 2017, 12:44 Я вот чем дальше думаю, тем больше сомневаюсь, стоит ли ехать туда с детьми... Как думаете. В июле по жаре прогулка, вряд ли там будет что-то цвести... Ни бегать, ничего не трогать, просто ходить и смотреть, так ведь? Много познаний по ботанике не имеем... Вот думаю с родителями поехать было бы интресно, а с детьми... Как думаете? Может я ошибаюсь?
Вера, добрый день. А про какую часть июля речь? В начале июля (первая неделя) - еще довольно много цветов (ну от погоды зависит, конечно)
Жара там умеренная, так как много тенистых участков. Бегать - да, наверное, нельзя. Там спуск по тропинке, свернуть с нее некуда. Внизу - озеро. Гуси, индюки, зоопарк небольшой. Потом снова подъем, обратно ко входу (там же, наверху, таверна). Там сверху виды потрясающие, на горы. Ну и по ходу тропинки всякие инсталляции - гномики, улитки и прочее..
Pavel-tr

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Pavel-tr »

Каждому свое, Вера ;) Дети разные и вкусы у них тоже - не нам решать...
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Вера, я, честно говоря , ради вот этого туда езжу ))
Изображение

и еда там вкусная :D
verrakul

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение verrakul »

Да, у нас начало июля, если что-то будет цвести и пахнуть, можно, наверное... А иначе может выйти прогулка просто для галочки. Весной, наверное, супер... Решать за меня не прошу, а только совета тех, кто был в саду. Обязательный вопрос моих детей - "а чё там делать?" и прогулка ради "походить , посмотреть"может стать утомительной. Они то походят, посмотрят, но мне тогда нужно выступать в качестве аниматора, экскурсовода и надзирателя в одном лице.
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Вера, вот так выглядело озерцо внизу и подъем обратно к таверне.
Изображение
Изображение
Изображение

это 3 июля прошлого года, очень жаркий был июнь, все уже подвыгорело.
( мне показалось годом раньше в это же время было побольше цветов)

но все равно красиво...

Изображение

цветы-деревья, кустарники подписаны. т.е познавательный элемент присутствует :)

(я не агитирую, просто стараюсь создать объективное впечатление - что есть, чего нет :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а): 26 мар 2017, 13:11 Обязательный вопрос моих детей - "а чё там делать?" и прогулка ради "походить , посмотреть"может стать утомительной.
А вы их в ответ спросите, видели ли они, как растёт авокадо, маракуйя или как выглядит перечное дерево? А может быть они хотели бы взглянуть на то, во что добрые дяди сумели превратить склон горы после катастрофического пожара, который не так уж и давно уничтожил там всё живое? Не, может быть, и правда, им не очень интересно будет, всё же дети есть дети, но наш снова просится, а мы вечно не успеваем и откладываем :oops:
mrsh

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а): 26 мар 2017, 16:09 А может быть они хотели бы взглянуть на то, во что добрые дяди сумели превратить склон горы после катастрофического пожара, который не так уж и давно уничтожил там всё живое?
Золотые слова!!! :thumbup:, Алексей. Поддерживаю абсолютно! Каждый раз там, в парке, сама об этом думаю...
Paramed

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Paramed »

mrsh писал(а): 26 мар 2017, 13:55это 3 июля прошлого года, очень жаркий был июнь
Хе-хе. 8 июля.
Изображение
Irrina_san

Re: Ботанический Парк - это не то, что вы подумали...)

Сообщение Irrina_san »

Вера, я согласно с Алексеем. Ведь мы - дети городских каменных джунглей- не всегда можем себе представить и понять а как же рождает природа те или иные цветы и плоды. Я вот помню в 8 летнем возрасте первый раз оказавшись в крымском Ботаническом саду навсегда сохранила у себя в памяти этот визит и уже спустя наверное 20 лет, когда снова оказалась в Крыму- первое место куда я снова поехала, был Никитский Ботанический сад. А ваши детки, как мне показалось очень любознательные и мне кажется им очень понравится. Я еще ни разу не была там, но именно благодаря отзывам и фотографиям фурманчан, тоже планирую в ближайшую поездку посетить Ботанический сад, ну по крайней мере надеюсь на это, хотя это и будет далековато от Картероса.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»