С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
YanaZ

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение YanaZ »

Pavel-tr писал(а): 28 июн 2017, 20:47 Эт я к тому, что в первом пункте путь и так достаточно длинный и утомительный (Георгиуполис будет "за глаза и за уши")
Павел, подскажите пожалуйста, что еще кроме церкви на воде можно посмотреть интересного в Георгиуполисе?
MilaCHi

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение MilaCHi »

YanaZ, добралась до Вашей темки и вот какие у меня возникли мысли.
1. Не забудьте, что в Агиос-Николаус есть прекрасный пляж Аммуди, на котором можно зависнуть надолго. 35.198075 25.712816 Потом можно пойти пообедать хоть в город, хоть на набережной. А вот координаты, где бесплатно можно оставить машину 35.199128 25.711669 Вот смотрите - едете вниз за мотоциклистом, по кольцу крутитесь (разворот получается) и ставите машину вдоль дороги. Потом и выезжать удобно из города. А когда будете проходить кольцо, увидите и вход на пляж.
2. Зря пропустили мимо совет Павла съездить на Хриси. Почитайте про этот островок. Многие форумчане там были и, по-моему, нет таких кому не понравилась эта поездка.
3. Пляж Вайи вообще не рассматриваете? А какие виды по дороге на Восток от Малии!
4. Про монастыри тоже не интересно? По дороге на Вайи монастыри Фанеромени и Топлу (как минимум).
5. Можете прогуляться в ущелье Рихтис, но только до мостика - это и не утомительно (учитываю, что у вас ребенок) и новые впечатления. :D


YanaZ

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение YanaZ »

MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 06:13 YanaZ, добралась до Вашей темки и вот какие у меня возникли мысли.
1. Не забудьте, что в Агиос-Николаус есть прекрасный пляж Аммуди, на котором можно зависнуть надолго. 35.198075 25.712816 Потом можно пойти пообедать хоть в город, хоть на набережной. А вот координаты, где бесплатно можно оставить машину 35.199128 25.711669 Вот смотрите - едете вниз за мотоциклистом, по кольцу крутитесь (разворот получается) и ставите машину вдоль дороги. Потом и выезжать удобно из города. А когда будете проходить кольцо, увидите и вход на пляж.
Добрый день!
О, спасибо большое за советы :)
Не совсем поняла, за каким мотоциклистом ехать)))
MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 06:13 2. Зря пропустили мимо совет Павла съездить на Хриси. Почитайте про этот островок. Многие форумчане там были и, по-моему, нет таких кому не понравилась эта поездка.
Я не пропустила) Просто у меня пока итак один день с Ретимно запасной, т.к. машину хотели взять только на неделю и на Хриси просто не остаётся времени.
Но если вдруг так получится, что мы продлим аренду, то обязательно рассмотрю этот вариант.
Подскажите, пожалуйста, откуда на Хриси отправляются кораблики? Т.е. как от гостиницы мне построить свой маршрут?
MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 06:13 3. Пляж Вайи вообще не рассматриваете? А какие виды по дороге на Восток от Малии!
Пляж Вай не рассматриваю всё по той же причине)
Да и далековато он. Я бы лучше съездила в Курталиотико и Превели... очень уж мне туда хочется
MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 06:13 4. Про монастыри тоже не интересно? По дороге на Вайи монастыри Фанеромени и Топлу ( как минимум).
Их монастырей у нас будет Хрисоскалитисса и Кера Кардиотисса.
Не уверена, что на другие хватит времени)
MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 06:13 5. Можете прогуляться в ущелье Рихтис, но только до мостика - это и не утомительно (учитываю, что у вас ребенок) и новые впечатления. :D
Не нашла его на карте((
MilaCHi

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение MilaCHi »

Добрый день! Итак, по списку... :lol: :lol: :lol:
1. Забиваете координаты, встаете на точку и включаете режим просмотра улиц.
2. Кораблики на Хриси отправляются из порта Иерапетры. Ладно, не буду скромничать, да и искать быстрее... viewtopic.php?p=39083#p39083
3. Ну если хочется...Понимаю :D
4. Ну вдруг продлите аренду - имейте в виду... ;) А вообще мы иногда за один день посещаем два монастыря, но редко, чаще все-таки один. Они все такие разные...
5. В поисковой строке забейте Рихтис и вам на выбор столько отзывов будет, да и модераторы написали прекрасно об этом месте. Итак, в меню жмете "ЛАССИТИ"-Достопримечательности-ущелье и водопад Рихтис (2-ой снизу в списке)

Да, до Иерапетры через Малию наверняка ходит автобус. И вот еще информация про островки Хриси и Куфониси
viewtopic.php?f=9&t=314&hilit=остров+Хриси#p3017
YanaZ

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение YanaZ »

MilaCHi писал(а): 01 июл 2017, 11:52 Добрый день! Итак, по списку... :lol: :lol: :lol:
1. Забиваете координаты, встаете на точку и включаете режим просмотра улиц.
Спасибо еще раз))
А, поняла теперь, что за мотоциклист :D
Pavel-tr

Re: Маршрут из Малии с ребенком. Посоветуйте.

Сообщение Pavel-tr »

YanaZ писал(а): 30 июн 2017, 23:35 Павел, подскажите пожалуйста, что еще кроме церкви на воде можно посмотреть интересного в Георгиуполисе?
viewtopic.php?p=10808#p10808
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»