С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Pavel-tr

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Pavel-tr »

Доброго..., посмотрите выше, пожалуйста.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Tafka! Хм, вопрос в том, что вы уже успели посмотреть и что вы вкладываете в понятие "нестандартные маршруты" :) На самом деле, мы всегда общими усилиями, в частности, и в этой теме, стараемся максимально разнообразить маршруты какими-то малоизвестными местами, пляжами, деревнями и т.д. :)


aid

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение aid »

Здравствуйте уважаемые знатоки и ценители Крита!
Ну вот наконец и мы едем на этот прекрасный остров на 10 дней, из них на 6 дней арендуем машину :D .
Соответственно исходя из этого спланировал маршруты. Составлял с акцентом на «пляжный отдых» + особо никуда не спешить и не пытаться «объять необъятное».
Прошу вашего мнения и корректировок.
Что ещё можно включить по пути маршрута (посмотреть, таверны и т.д), не особо перегружая? :roll:
Буду благодарен за любые советы и замечания!
1. Озеро Курнас (N 35°19'57", E 24°16'47") – Аргируполис (N 35°17'11", E 24°19'55"), таверна Koundourakis.
2. Элафониси (35°16'19.7"N 23°32'37.8"E) – дорога через Тополийское ущелье.Обратно дорога через Plemeniana.
3. Агиос Николаос + фабрика оливкового масла Vassilakis Estate +пляж Альмирос.
4. Пляж Триопетра (35.121461, 24.545402) +Агия Галини + Спили.
5. Ханья (осмотр города+шопинг :) + пляж Шайтан Лиманья (35.55184, 24.193402).
6. Пляж Бали (35.413698, 24.783131) + пещера Мелидони (N35°23'4" E24°43'45").
Pavel-tr

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Pavel-tr »

Добро пожаловать, aid.
Маршруты вполне себе разумные, с учетом акцента на "пляжный отдых". Единственно что порекомендую : пункты 2, 3 не ставить подряд - маршруты достаточно длинные и два дня подряд может быть напряжно ;) Мы обычно чередуем день "дальнобоя" и день "по окрестностям" :D
aid

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение aid »

Павел, здравствуйте и спасибо! Я просто пронумеровал маршруты, по дням "раскидаю" позже)
Pavel-tr

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Pavel-tr »

Всегда пожалуйста ;) Если осилите, то на Элафониси устройте себе максимально ранний выезд - получите нихилый бонус в виде немноголюдного красивого пляжа ;) В Агиос тоже лучше приезжать не в полуденную жару
Paramed

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Paramed »

№6 - плюс Маргаритес. Можно и не возвращаясь на трассу от Мелидони, через Перама. А если до Агиос Николаос добрались, как вариант вместо Пляжа Альмирес, чуть дальше Вулизма. №5 - плюс Вриссес.
Pavel-tr

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Pavel-tr »

Вулизма +1, но в сезон может быть забит до отказа :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Андрей, добрый вечер! Даже, уже доброй ночи :) Вот мне тоже кажется, что маршруты классно составлены с учетом того, чтобы не убиться в дороге, а ещё с учетом того, что по дороге ещё встретится сто миллионов разных красивых видовых площадок, просто красивейших мест :) Это ж Крит :)
aid писал(а):2. Элафониси (35°16'19.7"N 23°32'37.8"E) – дорога через Тополийское ущелье.Обратно дорога через Plemeniana.
По дороге через Тополийское ущелье поднимитесь в пещеру Святой Софии! Это удивительное место, откуда открываются просто захватывающие виды на ущелье Тополья!
aid писал(а):3. Агиос Николаос + фабрика оливкового масла Vassilakis Estate +пляж Альмирос.
Не знаю, стоит ли в этот раз ехать до пляжа Вулизма... Из Ретимно, возможно, далековато будет + да, в сезон многовато может быть туристов. Я бы лучше прокатился в сторону приморской деревни Плака, а оттуда поднялся по дороге, уходящей на Врухас, так, исключительно ради видов на лазурные воды залива Мирабелло и остров Спиналонга!
aid писал(а):6. Пляж Бали (35.413698, 24.783131) + пещера Мелидони (N35°23'4" E24°43'45").
Да да да, обязательно добавьте деревню Маргаритес! А ещё я бы посетил Монастырь Аркади. Всё-таки, это монастырь с богатейшей историей, печальной, героической... Но, возможно, для одного дня будет уже многовато.
Paramed

Re: Маршруты из Ретимно. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Paramed »

Goalexa писал(а): Я бы лучше прокатился в сторону приморской деревни Плака, а оттуда поднялся по дороге, уходящей на Врухас, так, исключительно ради видов на лазурные воды залива Мирабелло и остров Спиналонга!
В эту сторону есть оригинальный музей оливкового масла, маленький но симпатичный. http://www.cretanoliveoilfarm.gr/ или https://www.google.com/maps/place/Creta ... 1?hl=ru-RU
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»