С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Садясь за руль в другой стране, в частности, в Греции, а ещё точнее, на Крите, нужно очень хорошо знать местные правила дорожного движения, их особенности, нюансы езды по местным дорогам, понимать, какие штрафы грозят за нарушение ПДД...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Goalexa »

:lol: Со мной такая же история на дороге в районе Ираклио приключилась. Нечаянно резанул местного, за что получил пятерню в след :) Ну, всякое бывает, тем более на дороге :) А качество покрытия, я смотрю сейчас, кризис, не кризис, а между Мальей и Агиос Николаосом открыли новый скоростной участок Е75, в районе Ситии заменили часть покрытия - дорога вдоль северного побережья отличная!!! Я думал, что в трудные времена не станут уделять такого внимание дорогам, как раньше... Ошибался. Вот потому-то и гоняют и, кстати, ближе к теме, в субботу встретил ооооочень много полицейских. Некоторые из них стоят с радаром на трассе, так что, уважаемые форумчане, не нарушайте!!!
anyhow

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение anyhow »

goalexa писал(а):...думал, что в трудные времена не станут уделять такого внимание дорогам, как раньше...
Так не на свои же строят! В рамках постоянных программ евросоюза. Нашей бы стране таких спонсоров.))


Dobry_Trol

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Dobry_Trol »

anyhow вы слишком много смотрите телевизор :twisted: Я искренне удивляюсь личностям, которые по настоящему верят в то что греки бездельники и лоботрясы, живущие за чужой счет. Срочно вырубайте телег и езжайте обратно в грецию. Вы явно чего то не доглядели. Только не рассказывайте про сиесту до тех пор. пока сами не поворочаете мешки в 2 часа дня на жаре ;) Короч, буду защищать греков до потери сознания. Кстати, за спонсорство им приходится расплачиваться. Выходит, что дороги строятся все же из личного кармана.
anyhow писал(а):Нашей бы стране таких спонсоров.))
Без комментариев :)

P.S. И вообще, тема о максимально разрешенной скорости на острове Крит. К чему это ваше сообщение???
anyhow

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение anyhow »

Уважаемый Добрый тролль, Вы вообще о чем? Если обо мне, моём досуге и моем зрении, то все претензии в личку! :evil:
Все свои эмоциональные всплески на тему угнетенного народа - в Гаагский суд. :arrow:
Если по теме - то руки у трудолюбивых Греков растут из правильного места, если такие дороги получаются! Но вопрос в том, что имея хорошие руки, но не имея денег, не было бы у них никогда таких дорог! :!: За это они должны сказать большое эвхаристо евросоюзу!
И при чем тут два часа на жаре, какие-то мешки, сиеста... :? Наверное, в преддверии празднования Бородинской битвы, "Смешались в кучу кони, люди..." :lol:
Dobry_Trol

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Dobry_Trol »

anyhow, приношу извинения за свой тон. Готов пожать руки, выкурить трубку мира и объяснить, почему взорвался :) Дело в том, что вчера на работе мой коллега с пеной у рта выдвигал теории о "природной лени" греков. и так он мне доказывал, и эдак. Но я то был на крите, а он смотрит телевизор, где рассказывают, что якобы Греция готова развалиться на кусочки. После того неприятного разговора увидел ваше сообщение и рванул :) За что извиняюсь. Был не прав. Если вкратце, меня угнетает то, какой имидж пытаются приклеить этой нации. Я люблю греков и вижу, как они из кожи вон лезут, работая порой на двух работах, а зимой ухаживая за своими сельхозугодиями. Модераторы, простите за оффтоп, больше так не буду :oops:

Кста, приехал с крита, так я не смог понять, какая максимально разрешенная скорость на Новой национальной дороге. Больше 90 км/ч знаков не видел. Вероятнее всего максимальная скорость = 90 км/ч
anyhow

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение anyhow »

to Dobry_Trol нольпроблем, передайте Вашему коллеге, что путать природную ленность с многовековыми традициями и устоями, пожалуй, не стОит. Кстати, о природной ленности - не русские ли придумали сказку про Емелю на печи? ))) А у Греков сплошные походы и битвы! И еще дальше масса примеров... 8-)
Я это к тому, что имел небольшой грешок перед своей семьёй уходить вечером/ночером в лобби и балтать за порцией виски с персоналом об их жизни и вообще укладе, как они всё видят. И для себя понял, что они делают всё на отлично, а главное - С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И очень понравилась фраза о том, что они "очень древняя нация и много чего уже повидали", поэтому относятся к происходящему глубоко по-философски. Что касается международного имижда, то в одном из центральных российских СМИ прозвучала и запомнилась фраза от имени греков, что вся европа не умеет отдыхать.))) Адресовано, конечно, было в адрес немцев. В общем и целом для меня лично, Критяне приятные и доброжелательные, достаточно гордые, но, в то же время, смиренные, хотя бывают вспыльчивые и воинственные.)) А самое главное - не навязчивые!

Модераторы, извините пожалуйста и меня за флуд, постараюсь впредь держаться темы. А то и правда кашу тут устроим. Так вот, по теме, максимально-разрешенная скорость будет определена полицейским на трассе из числа вышеозвученной нации, либо радаром. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Goalexa »

Рад за вас, Anyhow и Dobry_Trol, что помирились :D С местным тоже сколько общаюсь, именно так они и считают, как вы, Anyhow, написали. Знаю многих греков, кто вкалывает в туристический сезон, а зимой работают на других работах. И, как верно подмечено, делают это с удовольствием. Видел вчера, с каким энтузиазмом строится развязка Е75 с дорогой на Крицу.

Но, что больше удивило в этом году, сколько всего сделано за прошедший год, открыт новый участок дороги от Малии в сторону Агиос Николаос. В районе Ситии во многих местах заменено дорожное покрытие, построены новые отбойники. В районе дороги от Ситии до Монастыря Топлу, как мне показалось, стала более безопасная дорога. В области Ханья к западу поставлены светофоры на опасных участках. Ездить стало еще безопаснее. Во-вторых, поразило, какой порядок навели полицейские. Многие стали ездить по правилам. Написано 40, большинство едет под 40. Хотя, на Е75 по прежнему вечно не хватает знаков, указывающих ограничение в 60 и часто понимаешь, что пролетел быстрее только тогда, когда видишь знак, отменяющий ограничение в 60 км/ч. Что еще заметил сегодня... В районе Ираклиона (кажется) увидел знак, ограничивающий скорость в 100 км/ч :shock: Обычно видел максимум на 90 км/ч. Это загадка какая-то :)
Робин

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Робин »

Я слышал о максимальных ограничениях скорости на Крите в 110 км. Все ограничения выше, похоже, уже из области додумок :)
Natka

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Natka »

Мы так и не смогли разобраться. На знаках выше ограничения 100 км/ч не видели. Такие знаки стоят на магистрали в районе Ираклиона.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Goalexa »

Мы тоже видели этих рабочих, превращающих улочки Ханьи, по которым еще в прошлом году ездили машины, в пешеходную зону! И тоже поражались, как на такой жаре можно работать...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение KellyAn »

По идее, как я понимаю, скорость 110 км/ч и есть та самая максимальная отметка. И то, такая скорость разрешена на ВОАК (может еще на каких-то новых дорогах, тут не уверена), при том, далеко не на всех участках. А все остальное, как правильно выше было сказано, уже додумывают местные лихачи :D
УлисЁнок

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение УлисЁнок »

Привет всем еще раз! вот ты на Крите, вот ты привысил скорость на машине, тебя камера зафиксировала, как узнать о том, что тебе начислили штраф? и где платить в Банке или в отделении полиции?
artur

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение artur »

Пардоньте, что вопросом на вопрос.. А вам уже пришел штраф? Там все немного запутано. Если вас выловят прямо на дороге, то штраф оформят полицейские, оформят его на ваше имя. Платить придется бежать лично чуть ли не в полицейский участок. Если вы попадетесь на автоматическую камеру или на мобильный комплекс фиксации скоростного режима, то письмо счастья по идее должно прийти владельцу авто, т.е. в офис фирмы, где вы арендовали автомобиль. Там вам уже подскажут, где оплатить штраф в соответствии с ныне существующими правилами. Мы так попадались, нам в фирме показывали штраф и говорили, чтобы мы оплатили сумму фирме, а они сами оплатят штраф. Это было лет 5 назад, как сейчас, не знаю, стараюсь соблюдать правила ;)
УлисЁнок

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение УлисЁнок »

Не, мы еще в России, просто смотрела передачу по Тв как раз на эту тему и там рекомендовали сразу оплачивать, но не сказали в какое время штраф прийдет и где платить
artur

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение artur »

Когда придет штраф, не могу сказать. Нам сообщили из фирмы, где мы брали машину, что на нас пришла квитанция за нарушение двумя или тремя днями ранее. Предупредили, что оплатить лучше в течение 10 дней, тогда сумма штрафа уменьшится вдвое. Куда идти платить вам скажет полицейский, который зафиксировал нарушение и оформил протокол в вашем присутствие. Если квитанция придет на имя фирмы, скорее всего они сами оплатят штраф, и возьмут эту сумму у вас, до или после , не знаю. Либо расскажут, где надо оплатить штраф самостоятельно. Понимаете, если я скажу вам сейчас, не будучи точно уверенным, что, скажем, платить надо только в полиции, вы заплатите, а окажется, что я был не прав, надо было ехать в банк. Вы меня потом побьете за дезинформацию :? Советую на месте узнавать, если вообще нарушите. А лучше не нарушать правила, опасно это.
Pavel-tr

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

На национальной трассе на Крите все просто и четко : так где висит знак "автомагистраль" - ограничение 120 км/ч ( может быть 130 как на континентальной греции тут я не совсем уверен ), остальные отрезки или регулируются собственными знаками ограничения скорости ( включая разбивку по полосам ) или при отсутствии знака действует "обычное" загородное ограничение 90. Превышение скорости +20 обычно не наказывается, большие штрафы идут по европейской системе : +20 - +40 и свыше 40. Полиция обычно лояльна к прокатным автомобилям - туристы это хлеб Крита.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Goalexa »

Вот где бы точнее почитать официальную информацию по скоростному режиму на Крите... Из-за этой неуверенности стараюсь больше 90 не набирать, а у кого из друзей спрашиваю, кто что говорит :) Но предупреждают, "будьте осторожны, не надо быстро ездить".
Pavel-tr

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

Лех, то что я написал - это точная информация ;) просто смотри на знаки. И езжу я достаточно быстро, но в пределах разумного ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая максимально разрешенная скорость на Крите?

Сообщение Goalexa »

Ну, Новая Национальная дорога мной уже тоже изъезжена вдоль и поперек :D Правда, максимальное ограничение, которое там видел - 100 км/ч (по-моему, в районе Ираклио). Но, вот, что я нашел. Если я правильно понимаю, то это Кодекс Дорожного Движения: ссылка. И на стр.59 подробно расписан скоростной режим. Буду завтра разбираться подробнее, но цифра в 130 км/ч там есть! Осталось понять, где можно с такой скоростью ездить!
Закрыто

Вернуться в «Правила дорожного движения на Крите»