С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ираклион.
Закрыто
Ekanuba

Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Сообщение Ekanuba »

Доброго времени суток!

На Крит мы съездили первый раз, и надо сказать, что это стало удачным дебютом. Нам повезло как с перелетом, так и с отелем и отдыхом. В общем, обо всем по порядку.

Отель называется Themis Beach Hotel, находится в пригороде Ираклиона, в месте под названием Kokkini Hani. Расстояние до Ираклиона 13 км., до аэропорта 10 км.
Расположение отеля можно посмотреть по ссылке: отель Themis Beach на Викимапии


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Дорога к отелю

Изображение

Вид на дорогу от отеля

Изображение

Это панорама улицы недалеко от отеля

Изображение
Изображение

В отеле всегда находится русскоговорящий гид – Нина. Также все работники рецепшен разговаривают по-английски, и чуть-чуть по-русски. Никаких проблем у нас в общении не было.

Отель находится на первой линии, имеет свою закрытую парковку и имеет «свой» пляж.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж достаточно чистый, места на нем хватает всем, лежаки, естественно, платные. Мы обычно отдыхаем на циновках, поэтому я даже не знаю, сколько они стоят. Вход в море очень хороший, песок, но метрах в 20-25 на дне большие камни, надо быть очень осторожным, я все-таки несколько раз ударился о них, особенно, когда были волны. Волны там, конечно, присутствуют, но все-таки два мысика по сторонам от пляжа служат небольшими волнорезами. Купаться там можно достаточно комфортно.

Вода в это время года была достаточно холодной, думаю не больше 18-19 градусов. Но все равно мы купались каждый день.

Номер

Номера нам понравились. Плохого вида из номеров, в принципе, там нет. Да, вид на стоянку не очень, но вдалеке горы, да и вообще, мы не из окна приехали смотреть.

Изображение
Изображение

Мебель не очень новая, но ничего нигде не скрипит, все работает. Из минусов могу отметить неудобное расположение сушилки на балконе (тем не менее, она есть!) и отсутствие полок в шкафу наряду с неудобными вешалками. Телевизор также древний. 2 канала – РТР и Первый.
В обязательном порядке берите с собой бельевые прищепки, поскольку если будет сильный ветер (а он там абсолютно реален), с сушилки может все сдуть за секунду, потом будете бегать искать по близлежащим кустам свои вещи. Валяющуюся майку на газоне мы там наблюдали 

Обслуживание номеров совершенно стандартное, оставленные на кровати деньги они даже сначала не брали, а складывали на тумбочку. Убираются хорошо, полотенца меняют минимум 1 раз в два дня. Простыни тоже меняют по необходимости без напоминания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Территория

Территория вполне ухоженная, небольшая. При отеле есть стоянка для машин. Есть, так называемая, детская площадка, но это скорее для отмазки. Бассейн один, достаточно большой. Я в нем не купался, поэтому температуру воды там сказать не могу. Вокруг куча лежаков.

Изображение

Около бассейна бар. На пляже тоже есть бар, но как я понял, он только для HB почему-то.

Питание

Еда разнообразная. Бывали, конечно, дни, когда мясо, например, было приготовлено не очень, но голодными мы не были никогда. На завтрак всегда были яйца в трех видах, колбасы, каши, мюсли и много чего еще. То есть вполне европейский завтрак. Обед и ужин всегда содержали 1-2 вида мяса и почти всегда рыбу. Овощи также были всегда.

Никаких особенных очередей там я не наблюдал. Все очень спокойно, размеренно, мы никогда не оставались голодными. Официанты очень предупредительны, работают на совесть. Пустых подносов на раздаче почти никогда не бывало, все меняли достаточно оперативно.

Бары

Напитки местного производства, конечно, дрянь редкая, но, насколько я могу судить, это везде так. По факту в отеле 2 бара. Один у бассейна, второй – лобби. Бар у бассейна начинает работать с 10:30 до 18:00. Крепкий алкоголь с 14:00, до этого времени из алкоголя пиво и вино. Безусловно, все воды-соки-лимонады. Также в районе 12 часов приносят пиццу, а районе 14 часов приносят кексы и мороженое.

Лобби начинает работать в 18:00 и до, примерно, 00:00. В 23:00 у них прекращается бесплатный All, и с этого времени все напитки только за деньги.

Минус этого бара в том, что в нем проходит детская анимация с 21:00 до 21:30. В это время там находится просто невозможно. Хотя и потом, когда понаехали пожилые немцы и итальянцы (в основном итальянцы), там стало невозможно находиться и из-за них в том числе. Они выглядят прилично, но орут также, как наши в Египте или Турции. Тут тоже без таких не обошлось и наших в том числе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Анимация

Аниматоры, насколько я понял, итальянцы. Соответственно, занимаются больше со своими соотечественниками. В общем и целом отрабатывают нормально, под конец даже стали организовывать всякие темы в театре (он находится снаружи). На пляже стандартно – боча, у бассейна стандартно – пожилые итальянцы делают гимнастику. Все. А. Еще десткие анимации в лобби.

Общее впечатление об отеле таково:

Отель заслуживает свои 4 звезды однозначно. Питание, территория, номера, пляж, обслуживание – все на очень хорошем уровне.
Отель называется семейным, но я не увидел ничего, что могло указывать на то, что там удобно отдыхать с детьми. Детского меню нет, детской площадки, можно сказать, нет, детской анимации кроме как вечером полчаса – нет.

Вечером он становится очень шумным из-за пожилых пьяных итальянцев и просто пьяных наших, а еще от большого количества детей, которые носятся по лобби, потому что заняться им там больше нечем.

Вывод – с детьми туда лучше не ездить, и вечером, либо не обращать на это все внимания, либо уходить и сидеть в тавернах рядышком.
Второй раз я бы туда поехал, и рекомендовать его буду.
Andrey****

Re: Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Сообщение Andrey**** »

Привет землякам! Спасибо за отзыв. Мои 5 коп. Никогда не берём All, потому как опасность встретить там компанию пьяных (неважно, итальянцы, русские, или ещё кто) увеличивается в разы. Есть люди, которые тупо едут попить, их меньшинство конечно, но бывает хватит и одного идиота, который способен испортить отдых большинству.


Ekanuba

Re: Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Сообщение Ekanuba »

Andrey**** писал(а):Привет землякам! Спасибо за отзыв. Мои 5 коп. Никогда не берём All, потому как опасность встретить там компанию пьяных (неважно, итальянцы, русские, или ещё кто) увеличивается в разы. Есть люди, которые тупо едут попить, их меньшинство конечно, но бывает хватит и одного идиота, который способен испортить отдых большинству.
Да, да, категорически приветствую родной СЗФО :)

Понимаете, не в All дело. В Греции (по крайней мере, где я был) таверны на каждом шагу. Алкоголь тоже продается везде, причем по относительно гуманным ценам. Я вот люблю Famous Grouse, так он там стоит всего 10 евро за бутылку. Так что, кому надо, и тут ушатается и на "только завтраки". :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Сообщение Goalexa »

Ekanuba, спасибо большое за ваш отзыв об этом отеле! Понравились раритетные коммутатор и швейная машинка. Прям история! :)
Ekanuba

Re: Themis Beach Hotel 4* (Коккини Хани)

Сообщение Ekanuba »

Еще чуть-чуть времени дайте, и будет еще кое-что :) Я имею не дни в виду, а минуты.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ираклион»