С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Дайвинг на Крите

Походы, трекинг, сафари, конный спорт, велотуризм, рыбалка, дайвинг, серфинг, парусный спорт, водные лыжи, геокэшинг, даже горнолыжный спорт и другие виды активного отдыха, доступные на острове Крит, обсудим в этом разделе форума.
PlusPlus

Дайвинг на Крите

Сообщение PlusPlus »

Предлагаю в этой теме оставлять отзывы о дайвинг клубах, фирмах и местах для погружения на Крите. Дайвинг полюбил недавно, я начинающий дайвер (6 погружений), так что отзывы более опытных товарищей будут как нельзя кстати.
PlusPlus

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение PlusPlus »

Сам оставлю первый отзыв.

В прошлом году два раза ныряли с дочкой. Фирма http://scubakreta.gr/ одна из их точек базируется на пляже отеля Aldemar Knossos Royal где мы отдыхали.

Фирма нормальная не могу ничего сказать ни в плюс ни в минус. Цены как по мне немного великоваты - 50 евро за дайв с прокатом всего оборудования, сбить удалось только до 45.

Места погружений у них в окрестностях Херсонисос, живности маловато, но есть подводное поле амфор - довольно интересно.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, PlusPlus! Спасибо за отличную тему и полезную информацию! Вопрос интересный, хотя сам я пока вообще не дайвер :) Только самостоятельные легкие погружения с маской вдоль берега :)
В последнее время вижу на Крите все больше машин с надписью "Diving". А может просто раньше не очень обращал внимания :) В любом случае, тема теперь есть, будем постепенно пополнять свои знания! :)
zaivads

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение zaivads »

Увлекаюсь подводной охотой и нырялкой. Но на Крит приезжал без особого снаряжения. Только костюм, ласты, трубка и маска. Нырял в Бали, Панормо, в Южной части Мирабелло и других местах. Пейзаж подводный самый интересный в бухте Бали. Если кто хочет может связаться с Игорем, он давно живет в районе Ретимно. http://www.cretediver.com Профессиональный охотник и дайвер. Общаюсь с такими же любителями этого дела, все кто был на Крите и пользовался его помощью очень довольны. Ну еще так для сведения в центре Агиос-Николаоса (На одной из двух улиц с магазинчиками, точно не помню как называется) есть магазин где продается приличное подводное снаряжение по ценам ниже Московских.
Natka

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Natka »

Пару дней назад, в поисках интересной пещеры нашла вот такой сайт, может кому-то пригодится. http://www.omegadivers.com/ws/
То что на Крите много интересных мест для дайвинга ,даже не сомневаюсь.
Evgeny

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Evgeny »

Дайвинг центр есть в Агии Пелагии, рядом с пляжем отеля Блю бей. Если не ошибаюсь 69 евро,краем уха слышал от иностранца,но могу ошибаться.Дайверов много, по 6,8 человек заплывали....
Laan

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Laan »

Evgeny писал(а):Дайвинг центр есть в Агии Пелагии, рядом с пляжем отеля Блю бей. Если не ошибаюсь 69 евро,краем уха слышал от иностранца,но могу ошибаться.Дайверов много, по 6,8 человек заплывали....
Точно, есть же на сайте АП информация:
http://www.agiapelagia-crete.com/Agia-P ... iving.html
http://www.diversclub-crete.gr/english/ ... enter.html
Andrey****

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Andrey**** »

zaivads, добрый день! Скажите, там где вы ныряли, рыба присутствует? :? Больше наверное Мирабелло интересует.
zaivads

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение zaivads »

В заливе Мирабелло тоже нырял. Есть там одна очень живописная бухточка рядом с Истро. Сразу за ним по-моему Ее трудно не заметить. Там на горе выше дороги отель стоит, а вниз такой достаточно крутой спуск, под горой узкий песчаный пляж. Когда мы там были кроме нас никого. Делал там фото, напиши в личку эл. адрес сброшу. С точки зрения живности море конечно пустое, но вода очень чистая и видимость очень хорошая, даже при волнении. Меня конечно интересовало с точки зрения охоты, достойных экземпляров очень немного. Так всякие дорадо, сибасы, да окуни морские ну и разная мелюзка. Короче не Египет. Растительности практически нет. Но при определенном терпении можно разглядеть кое-что интересное. Видел пару скатов и одного осьминога, мелких раковин полно на камнях и скалах, сначала набрал, потом посмотрел, что в них живые обитатели - отпустил. Ежей морских полно. Глубина почти везде на расстоянии 200 метров от берега (дальше не плавал) не превышает 10 метров. Нырял в майке и шортах неопреновых 5 мм, сейчас думаю и 3 мм будет достаточно. Совсем без костюма думаю окочуриться можно, все-таки совсем у берега мелко и не интересно.
Andrey****

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Andrey**** »

Спасибо, отправил в личку адрес почты. Меня вобщем то спиннинг интересует, ну и соответственно наличие хищника в тамошних водах. Жду фотки.)))
Maximall

Re: Дайвинг на крите

Сообщение Maximall »

Друзья, кто погружался на Крите и где? Есть ли смысл? Есть ли что посмотреть? Сколько стоит и как происходит?
Заранее спасибо!
betacamax

Re: Дайвинг на крите

Сообщение betacamax »

Maximall писал(а):Друзья, кто погружался на Крите и где? Есть ли смысл? Есть ли что посмотреть? Сколько стоит и как происходит?
Заранее спасибо!
Я погружался недалеко от поселка Альмерида (под Ханьей) в тихой бухте (35.466658, 24.232371). Конечно, средиземное море не стоит сравнивать, например с Красным. Если в Египте чистейшее море, с богатой красками растительностью, кораллами и огромным количеством красочных рыбок. То там где мы ныряли, были скалы, огромные валуны, большие морские губки, которые можно потрогать, немного сереньких рыбок, из углубления на нас таращился, огромными глазами, осьминог, были и морские ежи. Но при этом мне очень понравилось погружение. В Египте инструктор вцепился в меня и не отпускал, чтобы я не дай бог не наступил на коралл, или не задавил рыбку. То в Греции, через несколько минут после начала погружения, инструктор меня отпустил и только контролировал, чтобы у меня всё было в порядке. Все погружение заняло у нас 45мин, погрузились мы на 9 метров, т.к. новичкам погружаться на большую глубину нельзя. Так же, от этого же дайвинг центра, можно погрузиться в пещеру, где есть останки корабля с ценным грузом. Но необходимо иметь сертификат PADI, т.к. там глубоководное погружение.
Цена за 45минутное погружение 60евро, в Египте за 25 минутное погружение я отдал 50$.
И большой плюс, у нас был русскоговорящий инструктор, который бесплатно нас фотографировал под водой.
turner

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение turner »

А на южном Крите в районе Иерапетры в октябре можно на что-нибудь расчитывать? Пусть даже и не в самой Иерапетре, а хотя бы в Лассити.
verrakul

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение verrakul »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может есть у кого-то информация по школе дайвинга отеля Калипсо (Плакиас). Нахожусь в поиске мегапотрясающего и запоминающегося подарка на ДР человеку, которому исполнится 12 лет прямо во время поездки на Крит.
На сайте Калипсо нашла такую информацию: http://kalypsohotels.com/ru/services/diving.html

Нам подходит. Думаю, будет интересно. Но, конечно, очень интересует стоимость этого мероприятия... И отзывы. Не нашла ни того, ни другого((
Pavel-tr

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Вот отзывы на английском :
Kalypso Dive Center & School
https://g.co/kgs/kLCgEI
Еще открою секрет : они возят погружаться на островки Paximadia...

;)
verrakul

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение verrakul »

О как! Спасибо, Павел)) а я что-то как-то не там поискала и не то нашла... Буду изучать дальше вопрос. Про островки, конечно, спасибо, только ничего я не поняла. Да и думаю детей не особо куда-то возят. А сама я точно не буду. Боюсь, что могу запаниковать. В лодке со стеклянным дном я себя нехорошо чувствовала.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а): 12 апр 2017, 22:30 Да и думаю детей не особо куда-то возят. А сама я точно не буду. Боюсь, что могу запаниковать. В лодке со стеклянным дном я себя нехорошо чувствовала.
Ох, может я слишком перестраховщик, но я бы побоялся отправлять ребёнка туда (в данном случае на дайвинг), где есть опасения и страхи, даже лично за себя :crazy:
verrakul

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение verrakul »

Ну а зачем ребенку навязывать мои страхи? Там же программа для детей ДО 13 лет и есть ОТ 10. И как поняла на каждого свой инструктор. Думаю там все продумано. Не исключено, что они ползают по дну, где можно встать на ноги ))) Сейчас все-обдумаю, разузнаю и предложу сыну. Может он и сам не захочет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение Goalexa »

Не не, Вера, я не имел ввиду, что ещё и ребёнку свои страхи переложить :) Может не правильно выразился. Я о том, что просто мне самому было бы страшно посылать ребёнка в то место или на такое мероприятие, о котором я сам почти ничего не знаю, ну и по поводу которого сам заморачиваюсь. Я люблю сначала сам в разведку сходить :)
verrakul

Re: Дайвинг на Крите

Сообщение verrakul »

Да я то всего боюсь) На меня надежды в плане разведки нет. Но вот изучаю вопрос - написано (если я правильно понимаю), что для ребенка на погружении 6 метров полагается личный инструктор и родитель. Родителем однозначно будет папа. Это с 10 лет. А еще есть погружение на 2 метра, там детям с 8 лет. Для некоторых моих детей (девочек) раз плюнуть такое погружение, т.к имеется разряд в плавании, у них одно из заданий на тренировках - полежать на дне бассейна просто с задержкой дыхания(сколько там глубина у олимпийского? думаю поболее 2 метров). Но даже не в этом дело, просто девчонки совсем ̶б̶е̶з̶б̶а̶ш̶е̶н̶н̶ы̶е̶ бесстрашные, а сын все больше перестраховывается и тяжело бросается в авантюры (возраст :lol: ))) Ну, если что, и есть еще снорк для детей с 6 лет. Короче, как я и думала, после моего предложения сын задумался и крепко... А девочки визжали все утро от восторга, хотя погружение в качестве подарка предполагалось не для них. И мне все больше нравится эта затея... Думаю написать письмо в Центр, все подробно пораспрашивать, но с английским не очень у меня.
Закрыто

Вернуться в «Активный отдых на Крите»