С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Походы, трекинг, сафари, конный спорт, велотуризм, рыбалка, дайвинг, серфинг, парусный спорт, водные лыжи, геокэшинг, даже горнолыжный спорт и другие виды активного отдыха, доступные на острове Крит, обсудим в этом разделе форума.
Закрыто
kukruniks

Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение kukruniks »

Доброго дня любители острова Крита! Вот небольшая заметка о октябрьской поездке к Аси Гонии. Два года подряд доезжая (через Курнас) до Аргируполи, попадался указатель Assi Goni- 7 км. Но доехать чего-то не хватало.
И вот наконец-то в этом году решил взять этот пункт.

После ночного дождя, смотря на окружающие горы облака, решил выехать из Георгиуполиса в Асси Гонию.

Изображение

Изображение

Дорогу на этот раз выбрал менее затратную: через Драмию и Эпископи. Подъезжая к Кавросу после мостика через речку образовалась лужа длиной-4-5 м.,и что меня поразило, водитель ждал меня, пока я спокойно через нее перееду. При этом, он попутно посадив двух туристов-пенсионеров, помог преодолеть им лужу не замочив ног. После Драмии приходилось следить за дорогой, чтобы не наехать на многочисленных "путешественников".

Изображение

Вот интересно, в прошлом году катаясь в этих районах, на дороге было большое количество крабов, а в этом улиток.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Goalexa »

Крабов, на дороге? :o Чего это они там, заблудились что ли? :) Улитки на мокрой дороге - это понятно, но крабы :shock: Евгений, спасибо, что начали писать про эту поездку, я ждал этот рассказ, т.к. в тех местах часто проезжаем и что-то там есть такое необъяснимое, что вечно туда тянет вернуться!


kukruniks

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение kukruniks »

Goalexa писал(а): 22 окт 2017, 16:17 Крабов, на дороге? :o Чего это они там, заблудились что ли? :) Улитки на мокрой дороге - это понятно, но крабы :shock: Евгений, спасибо, что начали писать про эту поездку, я ждал этот рассказ, т.к. в тех местах часто проезжаем и что-то там есть такое необъяснимое, что вечно туда тянет вернуться!
Да, я сам был не меньше удивлен, когда в прошлом году увидел крабов на расстоянии (7-9 км) от моря в этих районах, причем они двигались не в сторону моря, а в горы :wtf:

Подъезжая к Эпископи свернул в право перед мостиком к церкушки Святой Прасковьи (если не изменяет память), где слушая звук бежавшего ручья захотелось побыть подольше в это месте.

Изображение

Позади остался Георгиуполис и дорога.

Изображение

Вот въехал в Аргируполи от него хороший 2 км даунхил до того самого знака, который меня искушал.

Изображение

Проехал церквушку, в которой (впервые увидел) почему то пожертвования,необходимо складывать в копилку-сейф (неужели появились воришки).

Изображение

Остановившись на обочине, сорвав и съев три инжира, которые росли рядом. Вижу, как из-за поворота ко мне подходит "патруль". Думаю, что от них ожидать (кусаться будет или брыкаться). А вышло по смешному. Коза подошла ко мне, заглянула в глаза, лизнув мою ладонь, и дав себя потрепать за ухом, но не получив еды, ушла гордо в горы.

Изображение

А потом начался затяжной 5 км подъем. Чередующийся моросящим дождиком. Радовало то, что на асфальте появлялись цифры -5, -4 и т.д.

Изображение

Изображение

Поворотов что-то было очень многовато (зато потом поездка в Мелидони - показалась прогулкой).

Изображение

И так мы достигли Асси Гонии.

Изображение

Выпив свежего апельсинового фреша. Захотелось докоснуться до облаков. Маневрируя по узким улочкам, стал взбираться к облакам в горах, туда вела дорога,но на ней сидели 2 овчарки (а, зная как собаки на Крите реагируют на велик),решил не искушать их. Поэтому только насладился видами облаков.

Изображение

Обратный путь проходил в одно удовольствие. Педали крутить не надо, только будь внимателен на дороге.

Изображение

И тут я впервые чуть не въехал в толпу коз, которые в отличие от овец оказались-наглыми, не куда не спешили, дорогу переходили медленно, что я даже успел достать фотик и заснять отстающих.

Изображение

Возвращаясь коротким путем, где в основном спуски и небольшие подъемы под выглянувшее солнце с ветерком добрался до Георгиуполиса. И теперь можно принять на море расслабляющие ванны.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Goalexa »

Красиво! Люблю такой Крит, когда до облаков практически рукой дотянуться можно. А столько километров пропахать наверх - вы герой. Я ведь почему этой вашей поездкой тогда заинтересовался? Интересно было узнать мнение велосипедиста-профессионала. Много раз ездили там на машине и помню, какой там подъём. Впечатляет, даже если на авто ехать, иногда на 1-2 передачу понижать приходилось, а на велике... Я, наверное, где-то в районе Аргируполи сдулся бы :lol:
Sun_T

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Sun_T »

Здорово))
Тоже восхищаюсь велопрогулками :thumbup: с учетом того, что вообще не умею ездить на велосипеде :oops: это просто подвиги какие-то :clap:
Причем живо все представляю, потому что в районе Георгиуполиса мы много исколесили на паровозиках, так что все эти виды, какие-то подъемы знакомы, сразу вспоминается и ветер в лицо, и извилистые дороги...
kukruniks

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение kukruniks »

Goalexa писал(а): 23 окт 2017, 00:37 Красиво! Люблю такой Крит, когда до облаков практически рукой дотянуться можно.
Да, облака на Крите это что-то,особенно в пасмурную погоду. Чувствуешь все великолепие и мощь природы.
Изображение
Sun_T писал(а): 23 окт 2017, 06:51 Здорово))
Тоже восхищаюсь велопрогулками :thumbup: с учетом того, что вообще не умею ездить на велосипеде :oops: это просто подвиги какие-то :clap:
Причем живо все представляю, потому что в районе Георгиуполиса мы много исколесили на паровозиках, так что все эти виды, какие-то подъемы знакомы, сразу вспоминается и ветер в лицо, и извилистые дороги...
Несколько лет назад благодаря этим паровозикам, открыл для себя короткую дорогу из Аргируполи до Георгиуполиса (когда от ручья с бананами и разрушенным домиком, паровозик стартует домой ) не заезжая в населенные пункты.
Best_kot

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Best_kot »

Какая красота в горах... Облака на вершинах... И коза очень симпатичная... Эх, надо было ее тоже инжирчиком-то угостить) ... ну, я думаю, в следующий раз Вы это сделаете... А вообще, завидую Вам, Вы молодец, так гораздо интереснее путешествовать, чем на машине... Но и сложнее во много раз...
kukruniks

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение kukruniks »

А эти фото, которые не вошли в рассказ-я собачник,но в Георгиуполисе по возвращении увидел и вспомнил Best_kot (когда просил летом помочь с водой младшим братьям)

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Best_kot »

Ух, ты!!! Рыба чтоли?!!! Эх, никакой кот от свежей рыбки не откажется, и я бы тоже...))) Кстати, особи упитанные)
MilaCHi

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение MilaCHi »

Хорошая велопрогулка получилась! :thumbup:
Удивительно, что коза такая бесстрашная. Я считала их довольно пугливыми животными... Очень красивые виды - и с облаками и без. :thumbup:
Pavel-tr

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Pavel-tr »

Респект и уважуха :thumbup:
Для меня (старого, ленивого и больного) - такой вид путешествия, реально, подвиг :clap:
Ну зато вы видите то, что мы, пролетая на машине, обычно, не замечаем... ;)
Irrina_san

Re: Велосипедом из Георгиуполиса к Асси Гонии.

Сообщение Irrina_san »

Kukruniks огромное спасибо за вашу велопрогулку. Соглашусь с Пашей на все 100%
Pavel-tr писал(а): 03 ноя 2017, 22:59 Ну зато вы видите то, что мы, пролетая на машине, обычно, не замечаем...
Совершенно другие скорости, другие ракурсы, интересные "попутчики" и конечно же не равнодушные критяне. Здорово, что и вам такие встретились. :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Активный отдых на Крите»