С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ногами. Совсем. Девочка

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):Ура!! Спасибо, Алексей :) :clap:
Да ну, что вы, это вам всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а): Пешком по Криту... или Крит на своих двоих... или Критоход :)

В общем, приглашаю всех "Критоходов" туда :wave: :D
Алексей, может тогда две мои темы сразу перенести туда?


Pavel-tr

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):В общем, приглашаю всех "Критоходов" туда :wave: :D
:thumbup: :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Алексей, может тогда две мои темы сразу перенести туда?
Это прогулки по Е4 и этот отзыв?
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Это прогулки по Е4 и этот отзыв?
Да, это все пешком :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Да, это все пешком :)
Всё, перетащил :) Думаю, что ещё и отзыв Марии тоже можно перенести в этот же раздел. Ну, с разрешения Марии, естественно!

И ещё раз спасибо вам за ваши рассказы и труды! На самом деле, это очень интересная тема даже для нас, для тех, кто привык передвигаться, "как задумано природой - на машине" :lol: Шучу, конечно, дома я на машине за 7 лет 35000 км накатал, всё пешком больше ходим. На Крите, мне кажется, больше наездил. И, тем не менее, машинку на Крите чередуем походами по ущельям и горам :D Так что, эта тема нам в какой-то степени родная!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Мы машину брали всего один раз на несколько дней. И это выглядело так: "Это БЫЛ наш поворот", торжественные проезды навстречу всем на улицах с односторонним движением, гордый заезд по автовокзалу в Агиос Николаосе (ну тоже навстречу автобусам, естественно, и с нашим гомерическим смехом), заклиненный руль в центре Ханьи и заглохший двигатель в потоке машин на маленькой горушке :) Оооо, и пересечение двойной сплошной, конечно же.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

:lol: :lol: :lol:
Кстати, в первую нашу поездку с друзьями на Крит мы точно так же чудили :D Особенно, когда приехали в Ханью, едем себе спокойно, как вдруг все встречные машины начали моргать фарами, сигналить, а водители недвусмысленно крутить пальцем у виска, а то и похуже :) Оказалось, что мы, сами того не подозревая, каким-то неведомым способом оказались на встречке :D Теперь каждый раз мимо этого перекрестка ул. Кисаму и ул. Кидониас ездим, ржём и вспоминаем, как мы тогда за рулём на Крите в первый раз :lol:
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Есть еще замечательная тема Консты... viewtopic.php?f=49&t=511
и про южные прогулки viewtopic.php?f=9&t=412
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Светлана, спасибище огромное за подсказку :thumbup: :thumbup: :thumbup: Перенёс и те темы в новый раздел. Там им явно будет лучше, да и найти эти труды будет легче! Всё-таки, правильно раздел завели, его тут на форуме очень не хватало! :thumbup: Спасибо!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Best_kot писал(а):А Светлана спустилась-таки по той дороге, по которой я хотела ходить ежедневно... недалеко от Триопетры и Аг. Павлос, помните?
Марина, все хочу спросить про дорогу... по которой спустилась к Агиос Павлосу? Хотя все они прекрасны... и к Триопетре, и к Лигресу, и к Агиос Павлосу... невероятная там красота и да, уединение :)
Особенно на Пашиной грунтовке :mrgreen: по ней и правда никто не ездит.
Best_kot

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Best_kot »

Светлана, я имела ввиду дорогу, которая у тебя на фото... Дорога с гор... она не страшная, просто высоко, у меня тоже есть фото этой дороги, и я там еще писала, что согласна по ней ходить пешком ежедневно... Цитаты сейчас мой инет не осилит, поэтому я из дома уже фото процитирую.
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

А я второй день смотрю фото критских велосипедистов cyclingcreta https://ssl.panoramio.com/user/7330026? ... oto_page=1. Шикарный путеводитель, роскошные виды и хорошее представление о дорогах. Все фото подписаны и к карте привязаны.
Изображение

Мое воображение поразили сосны, кто-нибудь их видел? Они в легкодоступном месте неподалеку от монастыря Восакос
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Светлана, могу ошибаться, но, по идее, такие же сосны можно увидеть в районе монастыря Аркади. Ну, пожалуй, разве что, не такие гиганты:

Изображение

А еще такая сосна растет, если не ошибаюсь, справа, если ехать на Элафониси, недалеко от Элос. Их таких, увы, на Крите осталось не так и много :(
За ссылку спасибо, фотографии просто потрясающие :thumbup:
sveklana

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение sveklana »

Замечательные фотографии! Я тоже с удовольствием посмотрела! Спасибо, Света! А я ещё смотрела видеоролики, там велосипедисты преодолевают горные дороги, даже не дороги, а тропинки, где с одной стороны - скала, а с другой - пропасть! :shock: Зрелище не для слабонервных!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

phpBB [youtube]


Про Диктинну...

Текст и музыка Сергея Савватеева
Я люблю в испонении Рагды Ханиевой и Сабины Мустаевой... ближе...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Совсем загрустила чего-то... :|
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Я подвинула в гугл мапс Мони Агиас Маринас.
Неправильную метку, чтобы никого больше с толку не сбивала :) там теперь две рядом https://www.google.ru/maps/@35.1886567, ... z?hl=ru-RU
Pavel-tr

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Pavel-tr »

Фига себе... :wtf:
Света, а можешь там Таллин к Криту поближе подвинуть ? ;) :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»