С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ногами. Совсем. Девочка

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Мне очень понравилась картинка с жёлтыми цветами :прям хочу туда! Кстати,я после прочтения ваших отзывов начала подумывать - просто размышления - может,всё-таки одной поехать? ;)
Мне тоже :))))) я б там и осталась, где-то между Спили и Патсосом. А одной свободнее... ни на кого не надо оглядываться... мне бы еще год назад было не по себе, но после двух поездок в одиночку (Европу, то есть более цивилизованную Европу, я не считаю, туда я почти всегда одна езжу) я поняла прелесть таких путешествий.
ZANDERFISH писал(а):Мы ночевали как-то в том отеле в Фаласарне, где собачка из таверны лежит на полу.
Но при нас была другая собачка - коричневый РиджБэк (девочка). Очень умная, хитрая, и как нам показалось, вечно голодная зверинка1
Надо найти фото будет.
Она тоже была! Я за ней гонялась-гонялась, но так и не поймала (в кадр :)
А белая собачка охотно попозировала. И не только она.
Козий памятник :)
Изображение

Вот я тоже ищу такое место... но чтоб было оно только моим... да, я жадина, знаю!... Но хочу, чтоб там не было никаких людей, ни одетых, ни голых, ни лысых, ни волнистых... и пожить там хоть немного, как хозяин земли :roll:
Эх... где ж такое взять-то? Тоже чтоли к высшим силам обратиться... к кошачьему богу... :think: ;)
Марин, таких мест на Крите... ну очень много... Хотя у меня давняя примета — идешь себе в совершенно безлюдном месте, ни души уже много часов, и только начнешь снимать майку или что-то подобное :) как из-за угла выходит человек, два или большая компания :mrgreen:
ZANDERFISH

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение ZANDERFISH »

Вот она - хитрющая!!!
Вложения
P5060526.JPG
P5060525.JPG


Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

А взгляд такой сиротинки :)))
Best_kot

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Best_kot »

Laan писал(а): Марин, таких мест на Крите... ну очень много... Хотя у меня давняя примета — идешь себе в совершенно безлюдном месте, ни души уже много часов, и только начнешь снимать майку или что-то подобное :) как из-за угла выходит человек, два или большая компания :mrgreen:
Вот и я про то... нет, конечно, такие места есть... но это не полное уединение... кто-то да нарушит его... или ты ждешь, что вот сейчас этот хруст веток или шлепанье по воде обломают тебе весь кайф... ну что делать - надо искать... :shifty:
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

День седьмой и восьмой или машина времени.

Курталиотико — Превели — Дримискос — ТриОпетра — Агиос Павлос — Агия Галини, маршрут, который я планировала еще в 2012 году. По ущелью информации было ноль, точнее, минус один, кроме одного-единственного видео, на котором группа иностранных туристов с гидом брела по пояс в воде по реке. Но я уже купалась в Патсосе :)
В гугл мапс же отчетливо просматривалась тропа то по одной, то по другой стороне Мегалопотамоса. Надо проверить лично...

На автобус в 6:15 я проспала :) но на только что запущенном девятичасовом рейсе уехала без проблем, в автобусе было четыре человека, из них двое — водитель и кондуктор. Попросила высадить меня на первой смотровой площадке в ущелье (но билет мне все равно продали до Плакиаса).

Вот чье это лицо? Ястреб? Горгулья? Или Баба Яга?
Изображение

Ангел Курталиотико...
Изображение

... очень хорошо отражает настроение моего путешествия...
Изображение

Церковь Агия Кириаки ремонтируется, вдоль обочин стоят пикапы строителей, начала спускаться к церкви Святого Николая и тут же посередине лестницы увидела ступени на нижнюю грунтовку! а вдалеке на ней группу иностранных туристов. Они шли очень медленно, гид рассказывал очень много и непонятно для меня :))) обгоняла их несколько раз, убегала вперед, делала много кругов в окрестностях тропы, возвращалась на нее, на третий-четвертый раз мне уже так неудобно было, что села на камушек на берегу Мегалопотамоса послушать лягушек и дать им уйти подальше (туристам, не лягушкам :)
Изображение
Изображение

Курталиотико проходимо от плотины вниз до начала, я так поняла, частных владений, потом участок по шоссе мимо моста и Гефиры и далее есть два варианта тропы — по левому и правому берегу. В ОСМ и гугле эти тропы видно, все соответствует действительности. Спустилась к плотине, от беседки для отдыха увидела, что группа иностранных туристов перебралась через реку и одевается на другом берегу. Я нашла посох подлиннее в кустах бамбука и, перепрыгивая с камня на камень, перешла реку, не замочив ног. Нужно опасаться камней, обросших мхом (или это зеленые водоросли), они скользкие и мягкие. Второй раз переход обратно на правый берег посложнее, камни на большом расстоянии друг от друга. В кустах подстерегают нудисты-дауншифтеры, живущие тут же на берегу в импровизированных хижинах из стеблей тростника и пленки. Позавидовала им...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я пошла по правому берегу, хотелось... не знаю, чего хотелось... ВСЕГО, все и было — и смотровая по пути, и вид сверху на Превели, и лестница (вниз :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Далеко внизу река
Изображение

Треккеры на противоположном берегу
Изображение
ИзображениеИзображение

На Превели был сильный холодный ветер, купаться оказалось теплее, чем загорать.
Тут я обнаружила, что фотоаппарат горит красным огоньком иссякающего заряда батареи, зарядного у меня с собой не было... Что делать — ехать обратно на шестичасовом автобусе и утром вернуться в Превели и продолжить путь? Решила идти, но сократить трехдневный маршрут до двухдневного и не ночевать на Дримискосе, а дойти до Триопетры.
Изображение

Перебралась на Дримискос, в таверне Диониссос были голодные посетители, но не было персонала, а в соседней меня накормили, напоили и спать уложили (зачеркнуто) подзарядили планшет.
ИзображениеИзображениеИзображение

Фото в режиме "еда" у меня синие, наверное, это фотоаппарат для похудения.
Но мусака и каппучино были самыми вкусными из всех.

Скала-кораблик
Изображение

Через пару часов я увидела три камня
Изображение

Ближе... я волновалась как перед первым свиданием :)
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Laan 27 май 2016, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Eirene писал(а):Ну и приключения у вас, Светлана, завидно даже! Сколько отваги! Наверное, испробовав треккинг, за руль авто и не тянет? Да и другой вид отдыха уже не захватывает. Определённо, это некая психология отдыха - затягивающая, засасывающая, раз побуждает путешествовать даже в одиночку :crazy: . При всём при этом, у вас, наверняка, единомышленников больше, чем у туриста, отдыхающего "когалом" или "овощем" на пляжу. И ещё, по-моему, наш tocrete.com более интересен и разнопланов, чем любой фильм-лауреат. Вот ваш сегодняшний рассказ, например, это ж и триллер, и приключения, и мистика, и даже юмор в виде обнажённых спутников :D . Удовольствия масса, даже больше, чем от последнего моего посещения театра! Спасибо вам! :shifty:
Я ж не вожу ничего кроме велосипеда :) Но ловила себя на мысли (писала об этом в своей предыдущей теме), что не отказалась бы уже отдохнуть на Крите и более цивилизованным способом :lol:
А поблизости единомышленников у меня как раз нет, поэтому и попутчиков тоже :( Но надеюсь :)))

С мнением про наш форум согласна!
Последний раз редактировалось Laan 27 май 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

На самом интересном месте!.. :D Светлана, вот, как книгу читаю, ухожу с головой. Мне даже иногда кажется, что готов всё бросить и развернуться, особенно в Патсосе, где стооооооолько воды :o Ан нет, каждый раз, когда кажется, совсем безнадёга, бац, и путешествие продолжается :thumbup: Удивительная сила воли! А ещё в первый раз вижу Превели с такого непривычного ракурса:

Изображение

Да и Триопетру! И на плотине Мегалопотамос никогда не был :oops:
Laan писал(а):Марин, таких мест на Крите... ну очень много... Хотя у меня давняя примета — идешь себе в совершенно безлюдном месте, ни души уже много часов, и только начнешь снимать майку или что-то подобное как из-за угла выходит человек, два или большая компания :mrgreen:
:lol: Знакомо!!! :D Иногда кажется, всё, уползли на край земли. Фигу, раз и запыхавшийся треккер показался :) Кстати, о треккерах :)
Laan писал(а):Треккеры на противоположном берегу
Тут в пору загадать: "найди треккеров" или "сколько треккеров видно на фотографии?" :lol: Я сразу отвечу на свои же вопросы: не вижу ни одного треккера :lol: А это говорит о масштабе и величии тех мест, гор. Какая-то критская бесконечность!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Я пытаюсь пока не забыла написать... хоть и кратенько и с невидимыми треккерами :) их не видно, но они там есть!
Вот они же покрупнее на тропе, ведущей на левую лестницу, ту, что на Дримискос с Превели ведет
Изображение
На тропе несколько смотровых площадок (кстати, со стоянки там совсем недалеко до первой из них)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):С мнением про наш форум согласна!
Eirene писал(а):И ещё, по-моему, наш tocrete.com более интересен и разнопланов, чем любой фильм-лауреат
До чего же приятно слышать такие слова. Ну, точнее, не столько про фильм-лауреат, а слова "наш форум"! :) Безумно приятно осознавать, что вы чувствуете себя здесь, как дома!!! Иногда ночью просыпаюсь, а в голове стотыщмильонов мыслей, но главная... не, даже не мысль... Не знаю, как сформулировать. Просто это совершенно невероятно, что здесь встретились такие удивительные и интересные люди! Каждое утро первым делом лечу к компьютеру, чтобы почитать ваши сообщения, рассказы, посмотреть фотографии, чтобы уже с самого утра мысленно очутиться на любимом Крите! А разноплановость - это супер! Всегда безумно интересно взглянуть на остров с совсем другого ракурса, другим взглядом. Это невероятно интересно!

А отзыв Светланы без преувеличения претендует на написание приключенческой книги :) Не, ну правда, тут уже и тревожная ночь была, и многокилометровая интрига в ущелье Агия Галини, и непроходимые, полные воды ущелья, и трогательная встреча с Ретимно. И главное, что читаешь и понимаешь, что всё будет хорошо. Ведь это же рассказ о Крите! :D

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Laan писал(а):Я пытаюсь пока не забыла написать... хоть и кратенько и с невидимыми треккерами :) их не видно, но они там есть!
Вот они же покрупнее на тропе, ведущей на левую лестницу, ту, что на Дримискос с Превели ведет
Ха ха ха, обалдеть, какие они на тех фотках малюсенькие :lol: Вот, когда и начинаешь осознавать в полной мере масштабы этих мест!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Саундтрек
https://www.youtube.com/watch?v=qCgK3HXOE2Y

и Сенкевич... он копия мой папа, их даже путали :)
sveklana

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение sveklana »

Светлана,я тут по карте смотрю ваш маршрут:впечатляет! Плюс ваши рассказы и фотографии... А "Бричмуллу" с детства обожаю,даже диск с Никитиными лежит в машине.Спасибо за видеоролик! :D
Вид на пляж Превели шикарен! Я о нём слышала только из рассказов форумчан,от них же знаю,что спускаться туда очень трудно,но ,конечно же ,не для вас! :clap:
А поблизости единомышленников у меня как раз нет, поэтому и попутчиков тоже
У меня тоже . Мы тут с девочками уже обговаривали совместное путешествие,но есть "но" :чтоб даты отпусков совпали и - самое главное - чтоб интересы тоже.Например,для вас я была бы якорем на ноге,потому что :где - я,и где - ущелье? :lol: Я туда - ни ногой ! :lol:
И это - мы ждём продолжения! А то на самом интересном месте!Только Полищук на мотоцикле! :D
такие места есть... но это не полное уединение
Тоже мечтаю:снять какую-нибудь хибару (любую) в безлюдном месте,чтобы ни одной души поблизости.Только я и море...А если надо:села в машину и поехала. :)
Best_kot

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Best_kot »

Laan писал(а): Вот чье это лицо? Ястреб? Горгулья? Или Баба Яга?
Изображение
Светлана, это Тот, Кто Носит Большие Крылья... Тут ведь не только голова, тут могучие плечи с крыльями на взлете... Так что... это та сторона Крита...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Светлана, это Тот, Кто Носит Большие Крылья... Тут ведь не только голова, тут могучие плечи с крыльями на взлете... Так что... это та сторона Крита...
Ой-ё-ёй, а правда, крылья-то какие :o :shock: Это ж, наверное, так кот орла и видит, огромным и могучим :?
Laan писал(а):Саундтрек
https://www.youtube.com/watch?v=qCgK3HXOE2Y

и Сенкевич... он копия мой папа, их даже путали :)
Светлана, и правда очень подходит песня! Очень в настроение! Спасибо!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Точно :) орел расправил крылья. Но это не орел-ягнятник, а стервятник :)
Bumazhkin

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Bumazhkin »

Laan, жена меня за уши оттаскивала от компьютера. Вы так увлекательно пишете. Не могу не согласиться со мнением большинства, вы молодец. Вот уж по истине, не каждому мужику то такая сила воли и выносливость даны :thumbup:
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

День седьмой и восьмой или машина времени (продолжение)

В Триопетре я провалилась сквозь десятилетия, она оказалась совершенно хемингуэевской...
ИзображениеИзображение

Смеющаяся итальянская семья с детьми... писатель-немец с женой... посиделки до темноты в таверне и шум волн.
https://youtu.be/5kTlTnpWn1M

Я оставила там птицу счастья...
ИзображениеИзображение

Не хотелось никуда идти, просидела на пляже до полудня, глядя на волны.
И из Агиоса Павлоса. Хотя он и не хотел меня отпускать, я еле выбралась с пляжа под дюнами по скалам, переломав все ногти. И как всегда — ужас от того, что камни уходят из под ног, что ураганный ветер, а выскакиваешь наверх прямо на синюю уютную машину :) Я даже оглянулась — от страха и дикости меня отделяли пара метров.
ИзображениеИзображениеИзображение

Тропа, обозначенная на картах no trail, ведет с Триопетры через скалы коротким путем к Агиос Павлосу. На пляж я спустилась через отель Pavlos' Place, несмотря на грозное предупреждение
ИзображениеИзображениеИзображение

Полуторакилометровый пляж и подъем, который мне показался сложнее Патсоса...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Удивительные скалы на Капе Мелисса
ИзображениеИзображениеИзображение

В бухте Агиос Павлос я оказалась уже в пятидесятых-шестидесятых Патриции Хайсмит... не знаю почему у меня именно такие ассоциации...
ИзображениеИзображение

Очнулась я в четыре часа :) автобус из Агия Галини уходил в 19:15.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Марш-бросок на 12 километров... машин в попутном направлении не было, я бежала по более короткой грунтовке вдоль моря. Каждый раз, заслышав звук мотора, оглядывалась — но это была рыбацкая лодка, которая меня в конце концов обогнала :) Белые домики вдалеке не приближались! Позже обнаружилось, что это был Тимпаки, а Агия Галини скрывалась за рельефом берега. То, что бегу уже по асфальту, я заметила только метров через двадцать. Перед пляжем Агиос Георгиос указатель на кантину и расстояние — 200 метров. Через 200 метров была кошара и паслись овцы. Самообслуживание? Кантина была через полтора километра :))) все относительно...

Мне все равно не хватало двадцати минут, чтобы успеть на автобус. Но... наверное, так нужно, остаться в Агии Галини... или придет спасение.
Оно пришло. Я только собиралась сойти с асфальта на грунтовку, на которой у меня было очень мало шансов поймать попутку, как появилась веселая желтая малолитражка. За полчаса я доехала до Агия Галини, до автобуса было еще целых двадцать минут. Фотоаппарат успел увидеть гавань и умер :)
Изображение

я же нашла НЗ в форме 20 евро наличкой, они служили закладкой в Атласе Крита :) купила бугац и спинакопит в пекарне, познакомилась на остановке с дедушкой Николаосом, который любит Россию, пообещала ему вернуться на следующий год :) села в автобус и покатила в Ретимно сквозь лучи заходящего солнца.
Julbarsik

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Julbarsik »

Светлана, огромное спасибо за ваш рассказ! :clap:
Вы мой кумир!!!!!!!!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

День девятый и десятый... последние...

День для отдыха я сэкономила, хотелось "потюленить", наверное, своеобразно — отправилась пешком в Аргируполи. До поворота на националке доехала на рейсовом Ретимно-Ханья, купив билет в кассе без очереди, так как автобус отправлялся через пару минут — "плиз! бас!" — и уговорив кондуктора пустить меня в переполненный автобус, человек восемь-десять остались ждать следующего, который был через час.
По восемь с половиной километров туда и обратно — легко, очень хорошая дорога с небольшим уклоном.
ИзображениеИзображениеИзображение

Церковь Пяти девственниц, 2000-летний платан и минойские захоронения... под платаном сидела группа иностранных туристов с гидом, я ушла подальше, где их не было слышно, увидела манящие апельсины, забралась по крутому склону и нарвала их. Один, кислющий до судорог, съела, а пять не смогла... оставила на скамейке...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Успела набродиться по Аргируполи до потока туристов (хотя и после обеда их было не так много, как в сезон)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На обратном пути прошла по деревне Эпископи, какая там необычная церковь...
Изображение

Места на любой вкус :)
Изображение

Пару часов провела на пляже Эпископи... яркая цветная галька... музыка из таверны, хоть и испанская, но очень подходит этому месту.
ИзображениеИзображениеИзображение
Cорри за качество видео :)
https://www.youtube.com/watch?v=V3fo4OEBA1o

Я его прозвала песчаный кот :) он бродил по дюнам и потом проводил меня до автобуса :)
Изображение
Изображение

Вечерний Ретимно, любимая Никифору Фока, второй раз там живу :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Не хотелось уезжать из Ретимно на следующее утро... успела сходить на пляж и искупаться. В Ретимно завезли русских тетенек, прямо иллюстрация Анапа 80.

Чтобы не терять последний день, точнее полдня, я решила съездить в монастырь Святой Марины неподалеку от Ираклиона https://goo.gl/maps/P343QqN83BF2. На карте было две метки — ближе к деревне Вони и ближе к Аркалохори, какая из них верная, я не знала, и со свойственной мне наивностью решила что ближе к Аркалохори, так как я собиралась ехать туда :)
Бросила вещи в камере хранения на автовокзале (2 евро) и поехала налегке. Между автобусами у меня было ровно три часа, но приехали позже и оно сократилось до 2:40. Около пяти-шести километров до Галатаса, а потом я решила срезать, идя к ближайшей метке на карте... по мульей дорожке с большим уклоном, всю дорогу передо мной летела ярко-оранжевая бабочка, исчезая и через пятьдесят метров появляясь вновь, она вывела меня к перекрестку с асфальтированной дорогой. Но я же не поверила, что идти надо по асфальту, и забралась по крутой грунтовке в гору. Монастыря там не оказалось... Пыталась осмотреть округу, забравшись на большой камень, у проезжавших мимо пастухов чуть мотоцикл не заглох, когда они меня увидели :) Что делать... иду обратно на тот перекресток. Времени остается час пятнадцать. Мне нужно хотя бы увидеть издалека, где монастырь!!! Как всегда, начался дождь :) Бабочки не было...
Через 10 минут бега по асфальту я буквально уткнулась в монастырь! Это была, конечно же, вторая метка :) Я успевала зайти и сразу бежать обратно... Внутри бродили ленивые кошки... очень пожилая монахиня обрезала розы... я зашла в церковь через боковой придел, а когда вышла, монахиня подозвала меня, усадила на стул, дала иконку Святой Марины и что-то мне долго говорила по-гречески... Ушла я только через 20 минут.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На автобус я успела :)
Полдороги пробежала, а потом поймала машину и, запыхавшись, с трудом сказала "АЛкаРохори" :))) посмеялись вместе с женщиной за рулем :)))

Комплиментище в ресторане на набережной в Ираклионе
Изображение
Изображение
...и плачущие Салоники.
Но я впервые уезжала с Крита без горечи и с легким сердцем.
Pavel-tr

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Pavel-tr »

А-фи-геть ! :mrgreen:
Более-менее годный вай-фай и чуть больше свободного времени...
Браво - Вы, Светлана, герой ! Бильбо Беггинс отдыхает, нервно куря в сторонке ;)
Спасибо !!!

Пы.сы. для "хохотушек" :mrgreen: я еще в Польше - домой идем... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Оооой, вот так всегда, всё самое интересное и приятное так быстро заканчивается :cry: Да ещё такие меланхоличные Салоники. Самое интересное, когда мы были в Салониках проездом, они именно такими и запомнились нам.

Светлана, вот путешествие и закончилось, а я понял одно, что мы иногда и на машине-то меньше успеваем :D Такие километры по Криту преодолевать - это настоящий героизм и достойный уважения авантюризм. Я бы изнервничался, если бы у меня столько времени до автобуса оставалось :D И приятно, что всегда находились добрые люди, которые готовы помочь и подвезти. И почему-то растрогала до глубины души монашка, которая разговаривала на греческом. Наверняка она знала, что её не понимают, точнее, слова на греческом. Но уверен, что это было что-то большее, чем просто слова, скорее всего, что-то типа общения на другом уровне, когда понимаешь друг друга без слов, когда языковые барьеры размываются, а разговаривают души.

А апельсины на таких высоких деревьях. Прям как дичка :) Наверное, оттого и такие кислющие. Вообще, фотография с апельсиновым деревом и леском очень необычная, прям как у нас, таинственный путь :D

И пляж Триопетры, морская пена, гребни волн, разбиваемые на мелкие брызги явно сильнющим ветром. Такие живые фотографии, которые можно смотреть, как фильмы. Вот без всякой там высокопарности, правда, кажется, что чувствуешь запах моря, слышишь шум моря. Глаз не отвести, честное слово!

И жалко, что, и путешествие закончилось, и этот по-настоящему захватывающий рассказ тоже. Очень уж он приключенческий. Светлана, даже если что-то не так пошло, уверен, это только для того, чтобы эта поездка стала уникальной и уж точно незабываемой! Пройдет немного времени и такое приключение захочется повторить, и некоторые вещи уже не будут казаться такими критичными. Ну, а мы, надеюсь, скоро снова услышим, что прекрасная путешественница Laan снова собирает чемоданы для новой встречи с Критом!
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»