С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ногами. Совсем. Девочка

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

:oops:
Я не специально :)
Goalexa писал(а): Я бы изнервничался, если бы у меня столько времени до автобуса оставалось :D

Laan снова собирает чемоданы для новой встречи с Критом!
Я полностью положилась на высшие силы :) и совершенно не беспокоилась (предпринимая, конечно, какие-то усилия, чтобы успеть).

Скорее пару рюкзаков соберу... и палатку...
Последний раз редактировалось Laan 30 май 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Я не специально
Я думаю, тут причина во времени :) Это ему совсем несвойственно замедляться на Крите, там оно наоборот, словно ускоряется. Иногда думаешь: "тут успею, там забегу", а в следующий раз смотришь на часы и понимаешь, что ничего я уже сегодня не успею. И так вся поездка, как один день, яркий, эффектный, приключенческий, но правда, словно один. Вроде вчера только прилетели, а сегодня уже пора в обратный путь. Да и ладно, было бы скучнее, если бы оно скучно тянулось. Как бывший мой коллега рассказывал, как он не мог отдыхать на море более 4х дней, ему было безумно скучно и он всегда рвется поскорее вернуться домой. Я над его словами часто размышляю и прихожу к выводу, что мы, похоже, счастливчики. Нам ведь всегда и везде не хватает времени. Сколько не дай, уверен, всё-равно не хватит :lol:
Laan писал(а):Я полностью положилась на высшие силы :) и совершенно не беспокоилась (предпринимая, конечно, какие-то усилия, чтобы успеть).

Я скорее пару рюкзаков соберу... и палатку...
:thumbup: Хотя, я себе не представляю, как с таким "домом" за плечами такая хрупкая девушка преодолевает такие километражи :crazy:


Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

У меня по-другому... я за один день проживала много... как будто это были не 10 дней, а 10 лет.
sveklana

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение sveklana »

Церковь Пяти девственниц, 2000-летний платан и минойские захоронения...
Прямо какие-то волшебные слова! Впрочем,как и весь ваш рассказ ,это что-то невероятное! И девочка,и ногами,и совсем одна ! Прям так и хочется схватить какой-нибудь рюкзак и бежать ! :D Я уже и так думаю всё время:да что тут ещё решать? Не буду я никого искать и ждать ,щас договорюсь на работе,куплю билет на ближайший рейс,забронирую любые апартаменты и рвану на Крит одна. Вот так вы меня вдохновляете,Светлана! И вы такая ... отчаянная:до самолёта успеть ещё пару деревень пешком посетить! :o Я бы эти три часа просидела в аэропорте. :lol: Вы - молодец! :clap:

Pavel-tr
я еще в Польше - домой идем..
Моё любимое... :lol:
Павел,вы бы хоть телеграмму отбили:так мол и так,доехали хорошо тчк.А то уехали,и ни слуху,ни духу ! :lol: Мы же волнуемся! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

sveklana писал(а):Павел,вы бы хоть телеграмму отбили:так мол и так,доехали хорошо тчк.А то уехали,и ни слуху,ни духу ! :lol: Мы же волнуемся! :D
Светлана, это мне кажется, Паша так элегантно отмазался, что, мол, не я там был в Суйе, где его Светлана (Laan) сфоткала :lol:
Laan писал(а):У меня по-другому... я за один день проживала много... как будто это были не 10 дней, а 10 лет.
Надеюсь, всё-таки, что это были больше запоминающиеся и приятные моменты, а Крит удивил, но не разочаровал?
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Конечно же нет. Хотя я мало в чем (не в ком) разочаровываюсь, наоборот, понимаешь, что тут еще копать и копать :)
А Крит это такая мощь и сила... я ее ощутила, и человек не всемогущ и защищен, как обычно кажется (из окна машины точно :))) а песчинка в горне... и нас не будет, а Крит останется...

Я не предполагала, конечно, но чувствовала, что поездка будет не совсем обычной и вписывающейся в рамки.

Мои ожидания превзойдены во много раз.
Best_kot

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Best_kot »

А Светлана спустилась-таки по той дороге, по которой я хотела ходить ежедневно... недалеко от Триопеты и Аг. Павлос, помните?
Светлана, Спасибо тебе за Триопетру, за прекрасное море... Спасибо за милый сердцу Аргируполи... Песчаный Кот бесподобен, наши никогда не бросят своих... проводят и дорогу покажут...
А синюю птицу ты не оставила ... она за тобой полетела... синяя птица у кадого своя: либо есть она, либо ее нет... Так что с тобой твоя птица счастья)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Конечно же нет. Хотя я мало в чем (не в ком) разочаровываюсь, наоборот, понимаешь, что тут еще копать и копать :)
А Крит это такая мощь и сила... я ее ощутила, и человек не всемогущ и защищен, как обычно кажется (из окна машины точно :))) а песчинка в горне... и нас не будет, а Крит останется...

Я не предполагала, конечно, но чувствовала, что поездка будет не совсем обычной и вписывающейся в рамки.

Мои ожидания превзойдены во много раз.
В машине мы порой даже меньше защищены, если так задуматься. А такие поездки должны быть в нашей жизни, они обычно лучше всего вгрызаются в память. И со временем что-то не самое неприятно отходит на второй план, а то и вовсе забывается, а в памяти остаются только приятные моменты, сильные, просто даже оттого, что необычные, нестандартные.
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Нарисовала маршруты в Викилок
Омалос — Фигу — Агия Ирини — Суйя http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13482140
Курталиотико — Превели — Дримискос — Триопетра — Агиос Павлос — Агия Галини http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13469440
Спили — Патсос http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13469314
Колимбари — Диктинна http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13469278
и старый маршрут по деревням на Родопосе http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13510103

И
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Нарисовала маршруты в Викилок
Ого, Светлана, спасибо огромное :thumbup: Очень наглядно! И ещё раз убеждаюсь, что восхищён силой воли и смелостью, да и вообще, уже говорил, скажу ещё раз: мы на машине порой столько не проезжаем, сколько здесь за день пройдено :thumbup:
mrsh

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение mrsh »

Laan писал(а): День для отдыха я сэкономила, хотелось "потюленить", наверное, своеобразно — отправилась пешком в Аргируполи....
По восемь с половиной километров туда и обратно — легко, очень хорошая дорога с небольшим уклоном.
:D Истинно "тюлений" вариант, браво, Светлана :)

А если серьезно, я ваши заметки читаю в состоянии абсолютного восторга и - поймала себя на том, что ногами переступаю :) , мышцы непроизвольно работают, как будто тоже там иду . Да, дорога от Аргируполи, такая прекрасная, горы и облака вокруг, запахи... а ущелья, а южный берег, как же это все прекрасно, идти, дышать, ощущать ... Спасибо огромнейшее!! :clap: :clap:
SAnd

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение SAnd »

Здорово! :clap: :clap: Спасибо за ссылки на маршруты и конечно за труд по их приготовлению! :thumbup:
Может вообще стоит завести отдельную темку для выкладывания такой "технической" информации? Именно по пешим маршрутам? :?:
В автомобильных то маршрутах на сайте нет недостатка.
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Алексей, можно сборную тему? Хотя на викилоке много чего есть :) я несколько лет на него ориентируюсь.

Выложила альбом, фото много больше, но надоело грузить :) https://goo.gl/photos/1cLHUEJZjfeVuCVE6
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Алексей, можно сборную тему? Хотя на викилоке много чего есть я несколько лет на него ориентируюсь.
Светлана, не просто можно, а нужно, ведь это настолько полезно и познавательно! :thumbup: Тем более, тема от настоящего гуру пешего туризма! Честно, если есть какие мысли, картинки, схемы, уверен, многие будут бесконечно благодарны за такую информацию! А про сборную тему, это ты имеешь ввиду, что стоит создать отдельный раздел, по типу, как есть Маршруты и достопримечательности? Если ты это имела ввиду, я с удовольствием пошаманю и создам такой раздел!!!
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Нет, может не раздел, а просто тему в "Маршрутах", где каждый сможет описать интересные пройденные своими ногами дороги :)
Pavel-tr

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Pavel-tr »

А мне кажется, что лучше добавить раздел ;) "Пешком по Криту", "Крит на своих двоих", "Критоход", ну или как-то так... :mrgreen: для тех, кто, как Светлана любит ножками :thumbup:
Laan

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Laan »

Sveklana, у меня был раннеутренний вылет, так что я ничем не рисковала, кроме 20-30'евро за такси :) Я хоть и авантюрю в поездках (всю жизнь так получается), но осознанно и с просчетом всех вариантов развития событий :) пока все авантюры с цейтнотом, отсутствием билетов и пр. заканчивались благополучно, а вот стоит чуть расслабиться -- сразу то на самолет опоздаешь, то забудешь что-то с собой взять.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мария, мне очень понравилась дорога, такое полное расслабление и созерцание, под ноги смотреть не надо :)
а на сложных участках другой кайф... Я поздно к этому пришла... удовольствию от физической нагрузки и какого-то преодоления, в основном своих страхов :) всю жизнь была освобождена от физкультуры, никогда не ходила в походы, а ночевка в палатке приводила меня в ужас. Но мамины рассказы про Домбай, Карпаты, Крым слушать могла бесконечно... мама у меня бесстрашная :) потом было двухлетнее увлечение (умопомрачение) дятловцами, а в этом году я еще и на лыжи встала :mrgreen: и наконец- то полюбила снег. Пространно получилось )))
mrsh

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):Мария, мне очень понравилась дорога, такое полное расслабление и созерцание, под ноги смотреть не надо
а на сложных участках другой кайф... Я поздно к этому пришла... удовольствию от физической нагрузки и какого-то преодоления, в основном своих страхов всю жизнь была освобождена от физкультуры, никогда не ходила в походы, а ночевка в палатке приводила меня в ужас. Но мамины рассказы про Домбай, Карпаты, Крым слушать могла бесконечно... мама у меня бесстрашная потом было двухлетнее увлечение (умопомрачение) дятловцами, а в этом году я еще и на лыжи встала и наконец- то полюбила снег. Пространно получилось )))
Светлана, как я вас понимаю :) Я немного по другому к пешим прогулкам пришла, как раз через туризм, палатки и т.д....но потом вроде бы уже и туристские компании распались, и семьи-дети-работа-возраст- некогда-снова работа-снова возраст..... А вот ночные дороги на маленьком Тасосе три года назад все опять перевернули.. к счастью. :) А Крит - добавил...да так добавил, что сижу сейчас и думаю, как же в две недели отпуска все уместить-то :? И как потом дожить до следующего :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ногами. Совсем. Девочка

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Нет, может не раздел, а просто тему в "Маршрутах", где каждый сможет описать интересные пройденные своими ногами дороги
И всё-таки, создал целый раздел! Тема-то такая, достойная того, чтобы каждый мог рассказывать о своих подвигах в отдельном топике! А вообще, Светлана, без какой-либо лести, честно, вдохновлён и восхищён походом "Ногами. Совсем. Девочка"! Не думаю, что один топик - это хорошо для таких ярких подвигов! Вот, в общем, собственно, вот этот раздел, обозвал я его прям Пашиными словами :thumbup: :D :

Пешком по Криту... или Крит на своих двоих... или Критоход :)

В общем, приглашаю всех "Критоходов" туда :wave: :D
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»