С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Греческая виза через туроператора (турагентство)

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Закрыто
Lilimonka

Греческая виза через туроператора (турагентство)

Сообщение Lilimonka » 18 май 2015, 20:24

Получаю визу в Грецию через турагентство, сдала все необходимые документы, копии, справки. А сегодня мне позвонили из офиса туроператора и сообщили, что наши доки отвезли в консульство, а оттуда еще запросили с нашей семьи свидетельство о браке (копию) и копию св-во о рождении среднего ребенка (ему 14 лет, мы возили копию паспорта уже). Что то я сегодня начала нервничать. Что это было? Зачем это нужно?.. Хотят в визе отказать?? :crazy:

Goalexa
Модератор

Re: Греческая виза через туроператора (турагентство)

Сообщение Goalexa » 18 май 2015, 21:08

Lilimonka, не переживайте, я думаю, что наоборот, всячески хотят ее вам выдать, иначе не просили бы донести недостающие документы. Мы в этом году самостоятельно подавали документы на визу и в первый раз забыли захватить свидетельство о рождении ребенка. Так нас попросили привезти, пришлось ехать второй раз. Таковы правила. Думаю, у вас та же ситуация, просто не хватает документов. Довезите их и не переживайте, все будет нормально :thumbup:

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 18 май 2015, 21:10

Да это понятно, а зачем запросили св-во о браке?? Ведь оно в списке вообще не заявлено :?:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 май 2015, 21:22

Ну, к примеру, свидетельство о браке надо предоставлять в случае, если один из заявителей выступает в качестве спонсора своего родственника. У нас в этот раз тоже просили помимо свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, не смотря на то, что мы были вместе.

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 18 май 2015, 21:36

аа, вот теперь ясно, мы спонсорские письма писали, муж на среднего ребенка, а я на младшего)) Спасибо Алексей за разъяснения!

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 29 май 2015, 22:06

Визы таки готовы, сегодня позвонили из ТА, но как и что пока не знают, курьер привезёт паспорта только в понедельник! Ровно 10 рабочих дней делали, что то долго! Я уже страху натерпелась, что то мне подсказывает, ни фига годовых не будет, небось под даты тура((( Подождем до понедельника..

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 май 2015, 22:44

Ну обычно через визовый центр визы делаются дня два или три. Но не 10 точно :) Возможно, задержка связана с тем, что не хватало документов, которые вы довозили, соответственно, работники турагентства везли в консульство или визовый центр. Плюс выходные, которые не считаются :) Так что, вполне могло так и получиться :) В общем, раньше времени не накручивайте себя. Тем более, что визы уже сделаны и, какими бы они ни были, переделывать их уже не будете. А поэтому и заморачиваться уже смысла нет, т.к. ничего уже не поменять в любом случае. Поэтому не переживайте, а просто подумайте о том, что визы уже есть и вы скоро точно полетите на Крит :thumbup:

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 02 июн 2015, 22:35

Ну все, мы с визами, паспорта и доки на руках! Нам с мужем дали на пол года, а детям под даты... странно конечно... но у них раньше не было шенгена, только Болгарская виза.. а у нас 13й год

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 июн 2015, 22:54

Lilimonka писал(а):но у них раньше не было шенгена
Скорее всего, в этом главная причина. В следующий раз и детям, наверняка, уже дадут мультивизу.

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 02 июн 2015, 23:12

может быть.. хотя, раз родителям дали мульти, какой смысл детям не дать? без нас они все равно не поедут, а что б нам их с собой ещё взять- надо снова визу делать... ну да ладно, и на том спасибо!

aaanka

Сообщение aaanka » 14 май 2016, 06:35

Хочу написать для статистики.

Через ТО визы получали впервые за много лет, но в этот раз пакет у меня выходил сильно дешевле, чем "Анкатурc", как говорит мой муж :mrgreen:
и мы решили и визы вместе с пакетом брать. Даже особо и не надеялась на более менее долгий мульт.

И так.
Поездка на 15 дней. 5* в Бали, Крит.

2 взрослых (за последние 3 года два шенгена (Швеция под поездку 07/13-08/13 и мульт Испания 08/13-02/14), до этого есть еще визы, греческого не было никогда.
1 инфант (шенгена не было)

На выходе - у всех по годовому греческому шенгену.

FAUST

Сообщение FAUST » 21 май 2016, 21:22

Для статистики можно?

1. Под даты поездки +/- 7 дней
2. Полугодовой мультик.
3. Подал. Жду.

Закрыто

Вернуться в «Виза на Крит»