С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как лучше внести предоплату за отель?

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как лучше внести предоплату за отель?

Сообщение Goalexa »

Kalinka, если я не ошибаюсь, на греческом написана какая-то служебная информация: содержимое, дата запроса, дата прочтения запроса. Скорее всего, речь идёт как раз о запросе на снятие денег. Может я и ошибаюсь, в любом случае, эта информация не несет никакой смысловой нагрузки и никак вам не сможет пригодится. Я полагаю, что в идеале, конечно, надо постараться связаться с отелем и выяснить, что от вас требуется. Если не отвечают на письма, значит позвоните им, я почти уверен, что они понимают по-английски. Ещё, как вариант, если вы уже твердо решили, что остановитесь в том отеле, забросить на карточку необходимую сумму и дождаться повторной попытки снятия. Вопрос, будет ли она ещё. Поэтому, идеально - это позвонить им и всё выяснить.
kalinka

Re: Как лучше внести предоплату за отель?

Сообщение kalinka »

Алексей, спасибо, что откликнулись! Все уже разрешилось. Про сообщение я догадалась в конце концов, что это подтверждение о прочтении. И отель мне ответил чуть позже через Booking, что я могу оплатить после поселения. Решила так и сделать. Не понятно только, что это были за попытки снять деньги. Волновалась, конечно, что долго нет ответа. Ну ладно, в понедельник был праздничный день у них. А во вторник и в среду чем занимались? Ответили только в четверг. Вобщем, этот вопрос разрешился. Сегодня ночью вылетаем. У меня это первая поездка, организованная самостоятельно. Надеюсь, что все пройдет удачно.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как лучше внести предоплату за отель?

Сообщение Goalexa »

Конечно, всё будет хорошо, вот увидите! Хорошего вам отдыха!!!
kalinka писал(а):Не понятно только, что это были за попытки снять деньги.
Часто, бронируя отель на букинге, мы принимаем условие, которое, к слову, прописано на странице конкретного отеля, что с нас могут в любой момент снять до 100% предоплаты за проживание. Возможно, это могла быть проверка подлинности вашей карточки, возможно попытка снять предоплату за проживание, с которой вы, по сути, согласились, продолжив бронь. В любом случае, не переживайте, лишнего с вас точно не возьмут :)

В общем, настраивайтесь только на хорошее, ведь вы летите в райский уголок Средиземноморья! И еще раз, хорошего вам отдыха с массой приятных впечатлений!
Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»