С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Drive Now. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
TEMA

Drive Now. Отзывы

Сообщение TEMA »

Добрый день!
Слышал кто-нибудь о такой конторе: "DRIVE NOW"? Находится в Агиос Николаос и в Иерапетра.
TEMA

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение TEMA »

Всем привет!
Почему то не добавляется сюда договор. загрузил его на облако ссылка https://cloud.mail.ru/public/F8Kw/Am7v4roKN
Как Вам договор, вроде бы все норм
Контора быстро отвечает, предоплаты не требует, договор будет на русском языке. цена 40 евро за сутки за опель корса.


Pavel-tr

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Пункт: "арендодатель имеет право потребовать в качестве гарантии кредитную карту" уже "радует"... ИМХО: зачем это нужно? Если существуют компании без оного требования ;)
TEMA

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение TEMA »

Pavel-tr писал(а): 26 июн 2017, 23:39 Пункт: "арендодатель имеет право потребовать в качестве гарантии кредитную карту" уже "радует"... ИМХО: зачем это нужно? Если существуют проверенные компании без оного требования ;)
проверенные компании в других городах. Эту контору посоветовал отель в котором будем останавливаться.
Мы остановимся в Иерапетре, если подскажите контору буду благодарен.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, ТЕМА. Почитал договор, первое, что вам посоветую, обязательно уточните в фирме, что именно включает в себя FullDamageWaiver, т.к. в договоре, что вы выложили в "облаке" я не нашел расшифровку. А именно, покрывает ли данная страховка ущерб, нанесенный пожаром, повреждения днища, стекол и т.д. Просто неплохо понимать, что именно включено в ту полную страховку.
TEMA

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение TEMA »

Goalexa писал(а): 27 июн 2017, 11:44 Здравствуйте, ТЕМА. Почитал договор, первое, что вам посоветую, обязательно уточните в фирме, что именно включает в себя FullDamageWaiver, т.к. в договоре, что вы выложили в "облаке" я не нашел расшифровку. А именно, покрывает ли данная страховка ущерб, нанесенный пожаром, повреждения днища, стекол и т.д. Просто неплохо понимать, что именно включено в ту полную страховку.
Спасибо, написал им на почту, жду ответ.

Вы сталкивались с арендой машины в Иерапетре?
Я как понимаю там одна контора.

https://cloud.mail.ru/public/F8Kw/Am7v4roKN - вот еще один документа (как я понял эта анкета)

Почитал информацию, которая указана на их сайте: http://www.drivenow.gr/terms.html, вообще не пойму зачем все так усложнять...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение Goalexa »

TEMA писал(а): 28 июн 2017, 14:50 Вы сталкивались с арендой машины в Иерапетре? Я как понимаю там одна контора?
Нет, к сожалению, никогда не сталкивался с арендой авто в Иерапетре, поэтому и нечего мне особо сказать... Но вот почему-то мне кажется, что там явно не одна прокатная фирма на всю Иерапетру. Могу, конечно и ошибаться...
TEMA писал(а): 28 июн 2017, 14:50 Почитал информацию, которая указана на их сайте: http://www.drivenow.gr/terms.html, вообще не пойму зачем все так усложнять...
О... сайт я сразу и не нашел. Слушайте, а вот про пункты 3,4,5 и 6 надо серьезно уточнять в фирме. Что означают все эти цифры? Не про франшизу ли идет речь, тем более, что в п.5 именно о ней и упоминается. На той же странице ниже написано, что за PAI, детское сиденье, дополнительного водителя, GPS взимается дополнительная плата, причем, "Daily Charge", т.е. ежедневная оплата.
Pavel-tr

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

TEMA писал(а): 28 июн 2017, 14:50 Вы сталкивались с арендой машины в Иерапетре?
Я как понимаю там одна контора.
По запросу "rent a car Ierapetra" гугл дает целую кучу прокатных фирм.
Так же, если набрать на гугл-мапсе - тогда получаем местоположения офисов....
А так да - видимо "одна" ;)
Pavel-tr

Re: Drive Now. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 28 июн 2017, 23:59 а вот про пункты 3,4,5 и 6 надо серьезно уточнять в фирме. Что означают все эти цифры? Не про франшизу ли идет речь, тем более, что в п.5 именно о ней и упоминается. На той же странице ниже написано, что за PAI, детское сиденье, дополнительного водителя, GPS взимается дополнительная плата, причем, "Daily Charge", т.е. ежедневная оплата.
Да, Леха - там как раз о франшизе. За то, что бы убрать франшизу надо будет доплатить определенную сумму, размер которой зависит от категории авто. Сумма самой же франшизы тоже зависит от категории.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»