С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Autoway. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
tokanna

Autoway. Отзывы

Сообщение tokanna »

Неделю назад вернулись с Крита. Машину брали у Autoway (autoway.gr). Заказывали месяца за два до поездки, о чем совсем не пожалели (хотя многие вокруг говорили, что там, на Крите – прокатные конторы на каждом шагу, возьмете, мол, на месте). Но вот наши соседи по отелю, обойдя весь поселок (Агия Пелагия), смогли выбрать для себя только старенький Гетц, на котором они побоялись далеко ездить – чтой-то он там гремел и плохо их четверых в горку тянул ((
По электронке во время бронирования я общалась с Юлией - на русском языке. Из трех предложенных машин с АКПП класса К1 (Kia Ceed, Hyundai Matrix, VW Polo TSI) я попросила по возможности подогнать VW.
Собственно, его и получила. Пригнали из Ретимно к отелю. Автомобиль был свеженький (16000 пробега), действительно TSI, с 7-ст. роботом, турбированный, в отличном техническом состоянии. Четверых взрослых и 12-летнего ребенка без малейшего напряга тянул на любую горку и под горку :) ну о трассе вообще молчу… Топливо – где 5 л по трассе. Проблем никаких с машиной за пять дней не знали.
Договор – действительно полная страховка, (шины, днище, зеркала и т.п. включили), без франшизы. Образец получила еще по почте, изучила внимательно. Точно такой же подписали с мальчиком, пригнавшим машину, уже в отеле, нужные галочки он все проставил :) Английский, конечно, знать бы неплохо, и телефон оставлять действующий. Т.к. он позвонил и предложил пригнать машину вечером в понедельник, вместо утра вторника (и это нас более чем устроило) – с ним разговаривали уже по-английски. Забирали авто уже без нас, ключи я просто оставила на ресепшен.
Ну и напоследок. На обкатку хватило 25-ти км: Агия Пелагия – Кносс. Ездить по Криту легко и приятно, указателей на дорогах хватает, на трассе только раз не туда повернули (о чем потом не пожалели, т.к. с этого «не туда» открывался такой вид…). Ездили без навигатора, по карте. Плутали только по городам – в поисках парковки (да и то не по всем – в Ираклионе, Иерапетре, Матале как-то быстро нашли место).
Словом, пяти дней и под 1000 наезженных километров показалось мало – в следующий раз будем брать авто на подольше.

ps На Крите были в первый раз, машину напрокат брала в первый раз (до это исключительно на своей) – спасибо интернету и, в частности, этому форуму.
din

Re: Autoway. Отзывы

Сообщение din »

Были на Крите в июле. Бронировали машину на первую неделю в carmotorplan, вторую в AUTOWAY.
Не знаю где лучше) кармоторплан опоздали на встречу в аэропорту (правда самолет задержался на 40 минут и сотрудник сказал что он ушел чтобы не ждать) - минут 15 мы стояли и ждали что кто то появится, а так как я поначитавшись хороших отзывов даже не взяла телефон то немного понервничали (так как самолет прилетел около часу ночи) и еще у машины скрипели тормоза, остальное все было хорошо.
автовэй - ждал нас в порту по прибытию с Санторини, причем позвонили минут за 10 до прибытия парома и сказали, что ждут нас на площадке.
Списывалась я по почте, где то за месяц до поездки (в сезон все таки лучше так), отвечала мне русская девушка Юлия, сначала предложили оплату через американскую систему или через банк им на счет, но в итоге договорились наличными на месте (правда при цене 280 евро сдачи с 100 евро не оказалось, но у меня был размен). Встречала нас уже другая девушка, по русски не говорила, но англ - в совершенстве.
Страховка все включено, об этом конечно сразу договаривались. За неделю до начала срока аренды нам перенесли обратный рейс самолета, попросили продлить аренду на сутки, что и было сделано.
Что не понравилось - в машине не работал свет салона - вроде не критично, но если учесть, что приплыли на пароме вечером, координаты отеля на букинге оказались не верные и отель пришлось искать по карте уже в темноте, то было очень неудобно - просто ничего не видно, благо в телефоне есть фонарик! Тем не приятнее было что обнаружили мы что свет не работает естественно только когда стемнело)
И вторая не приятная вещь - это видимо надо менять салонный фильтр - при включенном кондере на стекло - оно запотевало. И кстати это была единственная компания где не вручили карту дорог)
Больше претензий к компании нет. Не понравилась сама машина - ФВ поло (пробег 48 тыс) - у него очень маленький багажник - туда влез только 1 чемодан (правда большой, но в пежо 207 влезало все и место оставалось), сумку пришлось размещать в салоне между детьми; маленькие карманы в передних дверях и лишь их имитация в задних; и вообще достаточно тесный в ширину салон (правда водитель ростом 190 может сесть сам за собой), и не удачный движок (на малых не тянет и высоко крутить не любит). Но правда мы сами просили не опель, а либо ярис, либо поло)


tokanna

Re: Autoway. Отзывы

Сообщение tokanna »

Добавлю, у нас был WUG (Wheels, Underside and Glasses) был прописан в договоре, так что мы за колеса, картер и зеркала не переживали.
И да, предоплаты тоже не было - платили на месте, наличными.
Вижу и с машиной повезло - свет горел, кондиционер ничем не вонял, да и сам Поло был новенький, чистенький, даже без царапинки. ну и мы не прибавили :)
Pavel-tr

Re: Autoway. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Моя личная оценка Autoway - четыре из пяти (за определенные косяки), но в целом фирма работает достаточно четко и честно (и в плане страховки тоже).
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»