С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крым

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Крым

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Для многих не секрет, что я люблю остров Крит и все, что с ним связано! Но мало, кто знает, какие чувства я испытываю к Крыму!.. Сегодня пересматривал старые фотографии отдыха в Крыму и меня захлестнули приятные воспоминания... Ведь Крым для меня значит очень много!.. Именно в Крым я впервые в своей жизни поехал отдыхать, так сказать "на юг" :) Именно в Крыму я впервые увидел море, такое золотисто-розовое, издалека встретившее нас на восходе солнца своим блеском. Именно в Крыму я впервые попал в атмосферу какой-то свободы, стопроцентного отдыха... Думаю, никто не поспорит, что Крым - это какое-то иное измерение! Там хорошо, туда постоянно тянет! А какая там природа...

К сожалению, уже достаточно давно не ездил в Крым и мне ужасно интересно, какой он сейчас! Как преобразился Коктебель, Новый Свет, Судак? Какими стали Ялта, Алупка, Алушта, Гурзуф? Интересно, как подрос тот маленький тигренок в Ялтинском зоопарке, с которым мы когда-то сфотографировались на руках? :)
Ksunik

Re: Крым

Сообщение Ksunik »

Я тоже люблю Крым! все детсво там лето проводили с родителями 1993-95 гг, мне было тогда 7-9 лет)
Жили в домиках при пансионате Новый свет, ежиков кормили...Потом в 2002 и в 2007 я отдыхала под Евпаторией в Заозерном.
Последние два года мои родители ездят в Крым на машине, все там исколесили) Могу у них раздобыть вам пару фоток..в Штормовом пляжи шикарные) а вот на популярных пляжах народу тьма, родители там даже не купались.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ksunik! Ой, если получится парочку фотографий выложить, буду очень благодарен! С огромным удовольствием полюбуемся, понастальгируем :)

Штормовое для нас так и осталось классным местом с отличными пляжами, до которого мы так и не добрались :)
Irkin

Re: Крым

Сообщение Irkin »

А я люблю Симеиз. Была там три года назад.
Alexandr

Re: Крым

Сообщение Alexandr »

Irkin, и я люблю и Крым, и Симеиз в частности. Все детство там провел. Друзья говорят, многое кардинально поменялось там, но на фотографии смотрю, все то же море, все те же горы и солнце. Эх, махнуть бы туда хоть на недельку без оглядки, как в старые добрые!..
Irkin

Re: Крым

Сообщение Irkin »

Alexandr, здорово, что вам тоже нравится Крым. Симеиз, Форос, Ялта. мы раньше ходили туда с палатками...15 лет назад :o Пара фотографий Крыма:

Изображение

Изображение
Sergey Mayson

Re: Крым

Сообщение Sergey Mayson »

Крым!!! В этом году, сложилось так, что решились съездить . Там великолепно!!! Природа на 5 с плюсом, такого воздуха еще поискать, он словно пропитанный маслом, хочется вдыхать, вдыхать и наслождаться эйфорией можжевеловых рощ, реликтовых буков и кленов, розами парка Чаир и мрамором Ливадийского дворца! Пока это все на эмоциях по приезду. Подробнее, если интересно, уважаемые форумчане, потом, с фото и прочими чудесами. А Крит был и будет островом где наша дочь поверила в то что Зевс и в правду был, а мы с женой в то , что Крит, да и вся Греция - это небольшой уголок рая на Земле! Мы обязательно вернемся, ибо мы скучаем по Гувесу! Но и Крымом мы тоже заболели, как то так...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sergey Mayson! Конечно интересно будет почитать и посмотреть фотографии того места, где уже сто лет не были! Крым сами очень любим, но давно там уже не были. Поэтому с огромным интересом почитаю и посмотрю, как там сейчас!
Sergey Mayson

Re: Крым

Сообщение Sergey Mayson »

Алексей, спасибо Вам за то, что тема Крыма есть на нашем форуме. Многие, рожденные в СССР, мечтали увидеть Ялту, Алушту,Артек. Артек...мечта моей пионерской юности, и вот она сбылась!!! Красота!!! Мы отдыхали в Утесе, это почти Партенит, до Алушты на восток около 15 км, ну и до Ялты на запад примерно 25 км.Тихое,спокойное местечко, рядом парк Карасан, Айвазовское, где от разнообразия только хвойных видов, не говоря о цветах и прудах с лилиями, где павлинов с птенцами, что кур в деревне, от этого реально голова кругом. Может от этого я забыл, или забил на сигареты, :D не знаю, но на отдыхе почти не курил, воздух натурально способствует, не зря все лечебницы бывшего Союза были в Крыму. А так, если кому из форумчан интересно, про Крым можно написать несколько очень интересных заметок, но пока мы только вернулись, да и запасы массандровских подвалов еще не все открыты, к тому же я все еще в отпуске, так что продолжение будет чуть позднее...
Liza

Re: Крым

Сообщение Liza »

Sergey Mayson, доброе утро. Вы не представляете себе, насколько интересно. Ведь Крым знаем и любим с детства. Впервые побывала там еще в конце уже далеких 80х. Крым, он как и Крит, в душе. Для меня это два самых любимых места на земле. Будет время, продолжайте, пишите, многие будут вам бесконечно благодарны :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Конечно, Sergey Mayson, отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом :) Ну и, собственно, желаю вам хорошо отдохнуть!!! :)
Sergey Mayson

Re: Крым

Сообщение Sergey Mayson »

Алексей, Liza! спасибо за Ваше внимание к теме Крыма! Обязательно поделюсь впечатлениями об отдыхе, просто пока надо привести все в порядок: и мысли, и фото, чтобы отчет был интересен всем посетителям форума. Кстати, подскажите, как крепить фотографии к сообщению, буду благодарен. С уважением , Sergey Mayson.
Pavel-tr

Re: Крым

Сообщение Pavel-tr »

Sergey Mayson писал(а): Кстати, подскажите, как крепить фотографии к сообщению, буду благодарен. С уважением , Sergey Mayson.
посмотрите FAQ по форуму - там вся информация + ( по совету Алексея ) лучше всего использовать Яндекс-фото
Пы.Сы. Жена тоже очень любит Крым, так что, думаю и она поделится... ;)
Sergey Mayson

Re: Крым

Сообщение Sergey Mayson »

Pavel-tr,спасибо, действительно что-то не додумался заглянуть в FAQ, спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Эээх, чую я, что и у меня когда-нибудь дойдут руки, и я выложу фотографии Крыма... аж десятилетней давности :) Паш, и ваши фотографии с величайшим удовольствием посмотрю!

Sergey Mayson, в FAQ в принципе, все подробно расписано, как выкладывать фотографии, а по фотохостингам в последнее время предпочтение целиком и полностью отдаю Яндекс.Фотки. Они не ухудшают качество фотографий в конечном варианте, да и вообще, лично мне удобно пользоваться их сервисом. Свой июльский отчет писал, размещая фотографии на Яндексе!
Nadezda

Re: Крым

Сообщение Nadezda »

Goalexa писал(а):Эээх, чую я, что и у меня когда-нибудь дойдут руки, и я выложу фотографии Крыма... аж десятилетней давности :)
Да..и у меня примерно той же давности ;) И тоже очень хочу поделиться... Крым..моя первая любовь. Алексей,а можно прям здесь ? Или создать другую ветку ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Надежда, добрый вечер! Да, как вам удобнее! :))) Можно и новый, личный топик открыть :) Крыма, как и Крита, много не бывает :) С удовольствием почитаем!!!
Nadezda

Re: Крым

Сообщение Nadezda »

Спасибо.. Завтра и начну..А то муж уже спит,а я без него тут как в джунглях. Не знаю как фоты ставить,не видео.
Sun_T

Re: Крым

Сообщение Sun_T »

Напишу немного о поездке в Крым.

Неделя в Крыму.
Заранее не планировали поездку, вышло все спонтанно. Увидели относительно дешевые билеты на самолет, потом выбирали место проживания. И когда остановили свой выбор на миниотеле в поселке Утес, что рядом с Партенитом (который назывался раньше Фрунзенским, где когда-то в детстве я была), то можно сказать, что вопрос о том, куда ехать, уже не вставал.
Поселок Утес находится между Алуштой и Ялтой, необычен для Крыма, в виде эллингов, т.е. многоэтажные узкие здания с балкончиками, стоящие бок о бок, впритык, с другими зданиями. До моря буквально пара шагов, но и дома совсем рядом с друг другом, территории вокруг таких миниотелей нет. Вид из окна красив, встречала несколько раз рассвет (из-за разницы по времени просыпалась рано).
Цветы на чужом балконе.
Изображение
Солнце встает примерно в 5:20. Прямой вид с балкона.
Изображение
Боковой вид с балкона.
Изображение
Вокруг в пешей доступности есть несколько парков, куда мы и направились, когда небо было немного с облачками.
Санаторий "Утес", вход был платным 50 рублей, но потом правила изменились, стал бесплатным, но нужно показать паспорт или права. Тогда парк в вашем распоряжении.
Шишки на кедре.
Изображение
Здесь находится дворец Княгини Гагариной, построен в начале 20 века. Интересный с разных сторон, увит растениями, рядом растут кипарисы. Дворец имеет остроконечную крышу, узкие окна и много башен, по архитектурному стилю он похож на замок рыцарей. Можно зайти внутрь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если подняться по дорожке вдоль кипарисов, то попадаешь на сам мыс Плака. Люблю такие места, когда открываются красивые виды, простор. И вокруг интересно, сосны, кактусы, лиственные деревья. А запах не передать словами... Жаль, что скалы разрисованы надписями типа "Здесь был Вася" :( а так очень красиво, зелено, виды на море, кораблики, островки...
Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крым

Сообщение Goalexa »

Шепотом и не мешая рассказывать дальше: "Как же мы соскучились по Крыму". Это же на предпоследней фотографии Аю-Даг? Ох, Татьяна, первая и самая старая это любовь у нас - Крым :) А в последний раз там были, страшно подумать, в 2007м :(
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»