С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда авто на Санторини

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Аренда авто на Санторини - интересная и, как оказалось, очень актуальная тема. Где арендовать машину, какова средняя цена с полной страховкой, как лучше оформить прокат - на месте или заранее через интернет? Это реальные вопросы, которыми меня недавно озадачил коллега :) А правда, ведь многие посещают Санторини самостоятельно и естественно, интересно исследовать остров на машине. Соответственно, неплохо было бы найти такую прокатную фирму, которая точно не подведет. И в этом вопросе у меня, увы, небольшой пробел :) В общем-то, поэтому данную тему и решил создать, чтобы мы могли делиться друг с другом своим опытом аренды авто на прекрасном Санторини!
Gavros

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Gavros »

Всем привет! Дорогие форумчане, подскажите плиз, где посоветуете арендовать машину, может подскажете адрес нормальной компании? Еще подскажите пожалуйста, какой график работы фирм по прокату автомобилей в Санторини? Если я хочу арендовать машину рано рано утром, во сколько они открываются? Буду благодарен за любой ответ, спасибо.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Gavros писал(а):Всем привет! Дорогие форумчане, подскажите плиз, где посоветуете арендовать машину, может подскажете адрес нормальной компании?
Здравствуйте, Gavrosh! Эх, по прокатным фирмам Санторини, у меня, увы, пробел :) Поэтому, собственно, тему и создал :) Но, в таких случаях, когда нет желания и времени разбираться в особенностях прокатных фирм в той или иной точке мира, я обращаюсь к http://rentalcars.com - это крупнейший, главное, проверенный временем, сервис по прокату автомобилей во всем мире, в том числе, и на Санторини, естественно. Да, там свои условия, стандартные для международников: франшиза (как впрочем, у большинства фирм на Санторини, как я понимаю), депозит и проч. Зато фирмы, представленные в поиске, с именем.
Gavros писал(а):Еще подскажите пожалуйста, какой график работы фирм по прокату автомобилей в Санторини? Если я хочу арендовать машину рано рано утром, во сколько они открываются? Буду благодарен за любой ответ, спасибо.
График работы, понятно, у всех разный, тут надо уточнять в каждой конкретной компании. Это, что касается аренды на месте. Если заказывать машину через интернет, тогда большинство компаний её доставят в любое время. К примеру, в этот раз нам так доставили машину в 5:45 утра. Правда, на Крите, но не думаю, что на Санторини в этом плане что-то по-другому.

Что касается раннего утра, на самом деле, лично мне было бы боязно вот так рисковать и терять время в попытках на месте, да ещё рано утром найти прокат, который не просто уже будет в то время работать, а ещё и будет удовлетворять всем требованиям в плане договора, страховки, цены аренды и т.д. Не в качестве совета скажу, но лично мы в последнее время стали бронировать машину заранее и через интернет, просто, чтобы быть уверенным, что машина в условленное время (да хоть ночью) точно будет, по уже известной цене и понятным условиям.
Gavros

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Gavros »

Goalexa, спасибо большое за такой развернутый ответ. Главное, за ценную ссылку :thumbup: Написал письмо в отель, посмотрю, что они еще предложат. Буду сравнивать. Потом расскажу о своем опыте.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Gavros, вообще не за что! Эта тема интересна самому. Санторини - безумно красивый остров с массой достопримечательностей и хочется поближе с ним познакомиться. Естественно, удобнее всего это делать на машине. Так ни к чему не привязан, ни ко времени, ни к определенным местам. В общем полная свобода!
Gavros писал(а):Потом расскажу о своем опыте.
Спасибо большое, уверен, что Ваш опыт будет многим полезен, потом что тема очень важная. Ведь многие, кто отдыхают на Крите, посещают и Санторини.
Gavros

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Gavros »

Ответ отеля в котором мы переночуем.
We know a good company to rent a car , the price is 35 euro for 24 hours with third part insurance , or 10 euro more for full insurance.
будет больше инфы закину :)
Dobry_Trol

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Dobry_Trol »

Не советую доверять вот так "по совету" тех, кого совсем не знаете. 45 евро в сутки за автомобиль в такое время - это очень дорого, даже для такого места, как Санторини. Гарантирую вам, что отель с вас поимеет процент, так стоит ли переплачивать? Думаю, стоит поискать машину самостоятельно, списаться с фирмами по прокату. При равных неизвестных так, имхо, будет хотя бы дешевле.
NicF

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение NicF »

18 октября утром пришли на Санторин на SeaJet. Прокат в порту предлагали наперебой. Но что у кого со страховками, на ходу, естественно, не понятно. На страх и риск взяли Ниссан Микра у Кронос (http://www.santorini-car-rental.info/) на два дня, бак почти сухой, лампа загорелась на подъеме. На два дня для А класса заправляйте не более чем на 10 евро. Дороги не сложнее Крита, удовольствие большое!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Неужели всего десятью евро на два дня отделались? :o А вот эта новая привычка сдавать машину с пустым баком расстраивает :| Я против такого действия уже научился подгадывать и возвращать машину с не менее пустым баком ;-)
mserg

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение mserg »

Мы были на Санторини в июле этого года, не успели выйти с парома, подбежал человечек, чётко выхватил нас из потока и залопотал: бест прайс, бест прайс. Микра обошлась нам в 60 евро за 2 дня, бак тоже был пустой. Контора вроде тоже была Кронос. Прямо по центру порта, одна из самых крупных. Перед конторой стояли начищенные машинки, но пригнали обшарпанное старье с дырками в обивке салона. Все это в искусственно созданном ажиотаже, толпа народу, отъезжающие автобусы, ну мы носом воротить не стали, так эти жулики хотели паспорт в залог, я сделал таакое лицо, они согласились на моё российское водительское, когда я спросил, что с полицией, если остановят, говорят, достаточно бумажки-договора. Расширенную страховку брать не стал, сели с женой и поехали. Где-то на пляже, или при парковке в Ие обтёрлись об дерево(ветки). Я даже пыль стирать не стал. Так при сдаче машины эти жулики стали цокать языками, побежали за тряпкой, пыль стерли, на старой мутной краске были следы от веток, которые легко можно убрать лёгким движением тряпки с полиролем. Собрались втроём,минут 5 что-то лопотали, я стоял с каменным лицом, до парома было ещё полчаса, думаю если что, пусть они подавятся моими правами. Машина на Крите в порту Ираклиона стояла на стоянке, права мне были без надобности. Вдруг как-то в один момент, видимо их босс подошёл
тот самый, что нас и зацепил по приезду: окей, окей, говорят всё хорошо. Так что аккуратней, друзья !
NicF

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение NicF »

Нет, я отделался 20 евро и при возврате машины порадовал агента... вместо чаевых. Санторини не Крит, где за две недели накатал две тысячи, тут всего 18 км. из конца в конец. Заправился на двадцатку, поехали в Фиру, пообедали, потом верхней дорогой до Ийи. Километров 15? Бродили по опустевшей от туристов Ийе, однако осень, октябрь, всего +27... и так там понравилось, что заночевали с видом на закат. Утром той же дорогой через Фиру и Акротири до Фароса, ну не более 20км. Полюбовались панорамами кальдеры, маяком, "глазом" и через Эмпорио до Периссы, около 12 км. Искупались на черном песчаном пляже, пообедали и через Пиргос забрались почти на самый верх горы Св.Ильи, под антенны, еще 10 км. Знать бы, что SeaJet на полтора часа опоздает, заехали бы на развалины Старой Фиры, но увы, вернулись в порт, километров 5. Вот и все поездки, до сотни не дотянули, при расходе МИКРЫ 6 литров вполне хватило бы 10 евро, чтобы вернуть машину без "лампочки", в конце концов заправок по пути достаточно. Конечно, полученное удовольствие многократно компенсирует лишнюю десятку, не о чем говорить. Действительно, октябрь - отличный "не сезон", цены минимальны, машин много, дают на выбор одну из стоящих перед офисом, состояние неплохое, чистые, в этом плане претензий никаких. Сразу по возврату машину пропылесосили и помыли, наблюдал в ожидании парома.
besom13

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение besom13 »

Не подскажете по прокату авто на Санторини? Проблема в том, что ездим только на автомате, а говорят,что с АКПП машин в прокатах мало и ценник ощутимо выше, вот и я всё в раздумьях. Семья из трех человек, два водителя с навыками на АКПП и юный отрок 17-ти лет. Что предпочтительней? Взять два квадроцикла или машину с АКПП с полной страховкой?
Планируем самостоятельно на 2 дня - утром приехать, вечером следующего дня обратно в период с 9 июня по 17 июня.

Будем надеяться на удачу ибо бюджет ограничен. Можно ли найти на месте отель на 30-40 евро за ночь?
magnat

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение magnat »

besom13, а у вас есть в правах категория А для вождения квадроцикла? Я как-то раз брал квадроцикл, но мне показалось это очень опасным, больше не хочу так рисковать, сам видел, как они бьются и слышал много страшных историй.
Места в аппартах найти можно практически всегда, в поездках всегда много вижу вывесок room for rent, даже в самый высокий сезон.
besom13

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение besom13 »

У меня только B,C,A у жены B..... Просто в Египте на квадроциклах по пустыне поносились - она до сих пор в восторге, читал, что с АКПП проблема найти - вот и ищу разные варианты ибо поездка на Санторини на 2 дня "съест " две трети бюджета на всю поездку, а с экскурсиями я не любитель мотаться.
magnat

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение magnat »

Ну так одно дело по пустыне носиться, а другое дело по автодорогам, тем более по горным. Вам конечно дадут в прокате по любым правам, но если что, можно заработать кучу неприятностей, одни штрафы чего стоят. А с автоматом да, найти машину сложнее, дороже и бензина ест больше, это как и везде. Так что думайте. Насчет экскурсии согласен, самостоятельно вы увидите гораздо больше и впечатления будут совсем другие.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, besom13. Прав Magnat, езду на квадроцикле по дорогам Санторини считаю небезопасным мероприятием. Дороги там не самые прямые. Я бы абсолютно точно в аренду взял бы только автомобиль. Квадроцикл не стану никогда советовать. Даже на форуме где-то есть сообщение от людей, которые разбились в прошлом году на квадроцикле.

По машинам. При поиске фирмы, в которой будете арендовать машину на Санторини, руководствуйтесь теми же правилами, что и при выборе машины на Крите. Вот здесь писал основные заметки: Правила аренды машины на Крите. Обращайте внимание на возможные скрытые платежи, франшизы и т.д. Цена машины с автоматической коробкой, естественно будет выше, чем с механикой. Ну, а чтобы повысить шансы на аренду той машины, которая нужна нам (в вашем случае, с АКПП), делаем раннее бронирование через интернет. Кстати, раннее бронирование еще и позволяет сэкономить.
besom13

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение besom13 »

Спасибо за советы, значит квадрики отменяются (.... Я бы заранее забронировал, но не знаю точно в какие дни поедем - заранее билеты не бронирую, надеюсь по прилету из Бали до Ираклиона потом на автобусе мотануться и на месте определиться в какой день поедем.
В Тайланде семью за 10 дней так умотал, что они уже против моего планирования - только два дня они у моря провели, но зато в Камбоджу самостоятельно смотались))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Ну, если честно, я думаю, бронирование даже за несколько дней через интернет более предсказуемое, чем бронирование на месте. Хотя, это исключительно мое мнение. Просто мне так спокойнее. Точно знаешь, какой будет бюджет, заранее можно ознакомиться с условиями фирмы, страховки. Согласитесь, на месте можно чего-то и забыть учесть.
besom13

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение besom13 »

Честно говоря надеюсь на помощь управляющего нашего отеля в бронировании на месте и отеля и билетов на паром и может быть теперь машины с АКПП-ибо по гречески я не ферштейн:)....да и более ясно будет по дням,чтобы планировать...ибо меня устроит рыбалка дикарем,а семье нужны: пещеры, дворец Кносса, Санторини и много моря в различных ракурсах-вот и бюджет соответственный-львиная доля уйдет на Санторини,потом часть на прокат машины на Крите,а на что останеться-оставим в тавернах :lol:
kvershlag

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение kvershlag »

Подскажите свежие данные по аренде авто на Санторини или хорошую контору.
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»