С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда авто на Санторини

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Аренда авто на Санторини - интересная и, как оказалось, очень актуальная тема. Где арендовать машину, какова средняя цена с полной страховкой, как лучше оформить прокат - на месте или заранее через интернет? Это реальные вопросы, которыми меня недавно озадачил коллега :) А правда, ведь многие посещают Санторини самостоятельно и естественно, интересно исследовать остров на машине. Соответственно, неплохо было бы найти такую прокатную фирму, которая точно не подведет. И в этом вопросе у меня, увы, небольшой пробел :) В общем-то, поэтому данную тему и решил создать, чтобы мы могли делиться друг с другом своим опытом аренды авто на прекрасном Санторини!
yurec

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение yurec »

На Санторини были в июле - 25.07.2013. В порту на нас жадно набросились с "выгодными" предложениями :crazy: Из чего мы сделали вывод, что предложение прокатчиков явно превышает спрос. Только выгодность их предложения в июле состояла в 45 евро + 10 евро за полную страховку за малюсенькую машинку :crazy: Меня вполне серьезно стало душить небезызвестное земноводное, но жена уговорила. Еще минус в том, ездили на страх и риск, т.к. сидя в офисе и не зная языков, прочитать и понять договор прокатной фирмы - то еще "развлечение".


viktorovich

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение viktorovich »

А не проще машину с Крита с собой взять на Санторини?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

Однажды мы хотели вот так на пароме с арендованной машиной сплавать в Афины и обратно. Спросили у представителя фирмы, нам сказали "Нельзя"! Могу, конечно, и ошибаться, но мне кажется, что такой запрет существует и в других фирмах!
DrVal

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение DrVal »

Брали Nissan Micro Automat в http://www.santorini-car-rental.info
Предлагали за 40 евро без страховки или за 60 с ней.

Чувства двойственные. Встретили как бы вовремя, но пришлось ждать минут 15 человека с договором.
Депозит не вносили, т.е. встречали в аэропорту под честное слово :-)

Машина была серьезно ободрана.
Договор на греческом и английском.
Причем основной пункт - в случае ущерба деньги за ремонт и простой списывают сразу с кредитки, а уже потом вы сами разбираетесь со страховой :crazy:
Берут слип с кредитки (но я не стал его подписывать).

Забирать машину приехало 3 немаленьких грека :-) Т.ч. причинять ущерб машине не советую :-)

BTW
В Тире лучше парковаться на P4 - ближе к центру.
Первая на въезде из аэропорта - P5, на ней можно посмотреть схему, но до цивилизации далеко.
Карты Санторини так и не нашел - ездил по указателям.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Goalexa »

DrVal, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв о фирме. Как-то все сурово у них :) Да и цена в 40 евро без страховки за Nissan Micra слишком высока :? Если бы мне предложили сделать слип с карты, бежал бы я от них, сверкая пятками :D
DrVal

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение DrVal »

Мне кажется, что такая страховка - типичная для Санторини.
По-крайней мере, лучшей я не нашел (в Hertz не заходил :-) )

40 евро - это все-таки за автомат, их немного и они дороже.
Kuc

Re: Аренда авто на Санторини

Сообщение Kuc »

Goalexa писал(а):когда нет желания и времени разбираться в особенностях прокатных фирм в той или иной точке мира, я обращаюсь к http://rentalcars.com - это крупнейший, главное, проверенный временем, сервис по прокату автомобилей во всем мире, в том числе, и на Санторини, естественно. Да, там свои условия, стандартные для международников: франшиза (как впрочем, у большинства фирм на Санторини, как я понимаю), депозит и проч. Зато фирмы, представленные в поиске, с именем.
Благодарю за ссылку, арендовали машину через них :thumbup: Позавчера вернулись с Санторини, были там неделю. Машину заказывали в аэропорт, ибо туда и прилетели. Нас встретили с табличкой, 5 минут на оформление, 24 евро в сутки за Nissan Micra и мы на свободе. Страховка с франшизой. Но хозяин нашего отеля позже рассказал, что на Санторини в подавляющем большинстве фирм машины полюбому сдаются с франшизой, либо с серьезной доплатой за "без франшизы".
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»