С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Велика Россия...

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велика Россия...

Сообщение Goalexa »

Коль, потрясающие фотографии, по-другому просто не скажешь :thumbup: Небо, облака, словно художник рисовал, луга зеленющие, церкви, монастыри, до чего же красиво! Вторая фотография - вообще, как машина времени :o Безумно красивые кадры! Вот они - идеи для первых летних вылазок по родной земле, спасибище тебе :thumbup:
Irrina_san

Re: Велика Россия...

Сообщение Irrina_san »

Николай, полный восторг!!!. Красотища невероятная! Умеете вы из всего многообразия выделить самое главное, в повседневной простоте найти величие!!! Восхищаюсь вашим умением вот как запечатлеть облака, еще приметила это по фотографиям Крита. А здесь каждая фотография живая и дышит. Спасибо огромное! Смотрю и наслажлаюсь.


Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Goalexa писал(а): 16 дек 2017, 20:42 Коль, потрясающие фотографии, по-другому просто не скажешь :thumbup: Небо, облака, словно художник рисовал, луга зеленющие, церкви, монастыри, до чего же красиво! Вторая фотография - вообще, как машина времени :o Безумно красивые кадры! Вот они - идеи для первых летних вылазок по родной земле, спасибище тебе :thumbup:
Да, и у нас тут красоты много, прямо рядом! Было бы только время, желание и возможность все это увидеть...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Irrina_san писал(а): 17 дек 2017, 13:20 Николай, полный восторг!!!. Красотища невероятная! Умеете вы из всего многообразия выделить самое главное, в повседневной простоте найти величие!!! Восхищаюсь вашим умением вот как запечатлеть облака, еще приметила это по фотографиям Крита. А здесь каждая фотография живая и дышит. Спасибо огромное! Смотрю и наслажлаюсь.
Спасибо большое!
Пока еще есть возможность выкладывать сообщения на форум, постараюсь выбрать несколько самых красивых фото по России и выложить сюда.
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Всем привет!

Как и обещал, выложу еще несколько фото России, наших красот. Это лишь малая толика, даже не вершина айсберга :) Выложить все по понятным причинам нет возможности, но некоторое представление получить можно...

Начну со своего любимого города в России. Тут я совсем не оригинален, это - Санкт-Петербург.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Невский проспект :) Думаю, ТАК его сфотографировать удается редко...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все это, конечно, самые популярные и узнаваемые достопримечательности. Но, на мой взгляд, там весь город - одна огромная достопримечательность. Проспекты, дворцы, каналы... Питер очень напоминает Амстердам, где мне тоже довелось побывать. Да, не только сам Питер, но и его ближайшие окрестности - средоточие красот. И неудивительно - столица империи...

Ладожское озеро в районе крепости Шлиссельбург
Изображение


И сама крепость
Изображение


Павловск. Его можно фотографировать бесконечно...
Изображение

Изображение


Выборг. Башня Св. Олафа - главная достопримечательность города
Изображение


И вид с этой башни
Изображение


Крепость Копорье. очень жаль, но ее забросили, и она неумолимо разрушается...
Изображение


Кронштадт, Морской собор. Возможно, на фото этого не понять - но он огромный!
Изображение


Ну и Ладога в районе Приозерска. Здесь я насмелился искупаться. Вода 16 градусов, бррр :)
Изображение

Едем дальше, в нынешнюю столицу... Тут тоже очень много всего красивого и интересного :)

Замоскворечье, храм Св. Николая в Пыжах
Изображение

А рядом - Марфо-Мариинская обитель милосердия
Изображение

Коломенское, царский дворец. Новодел, конечно, но красиво :)
Изображение

А рядом с ним весной цветет вот такая "сакура" :)
Изображение

И еще Коломенское
Изображение

Парк Кусково
Изображение
Изображение
Изображение

Новодевичий монастырь
Изображение

Храм в Архангельском. Будем считать, что это тоже Москва :)
Изображение

Измайловский кремль
Изображение
Изображение

Николо-Угрешский монастырь. Уже не Москва, но совсем рядом...
Изображение

Теперь отъедем подальше... Вязьма. Счастье, что эта красота сохранилась, несмотря на ужасы ВОВ.
Изображение

С запада - на восток... Дивеево. Место, в которм стоит побывать...
Изображение

И немного "Золотого кольца". Ростов Великий, вид на кремль с озера Неро.
Изображение

Там же, Спасо-Яковлевский монастырь.
Изображение

Завтра "поедем" в Калужскую область, в национальный парк "Угра". Наше любимое место для общения с природой. Особенно там хорошо золотой осенью, ну и весной тоже красиво :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велика Россия...

Сообщение Goalexa »

Николай, спасибо большое за всю эту невероятную красоту. В этот раз точно не буду выделять наиболее понравившиеся фотографии, потому что они все настолько красивые, что теряешь дар речи от красоты, от этого величия. И тем не менее, особое спасибо за церковь Михаила Архангела в Архангельском. Для меня это особенное место, с ним очень много связано.
MilaCHi

Re: Велика Россия...

Сообщение MilaCHi »

Николай, замечательно... :clap: :clap: :clap: А в какой-то момент поймала себя на мысли... Интересно, а критяне, если смотрят, что думают о России, о ее красотах? Нравится ли им? :think:
Best_kot

Re: Велика Россия...

Сообщение Best_kot »

ЗдОрово!... А вот подумала: название озера Неро имеет какое-то отношение к греческому слову "нэрО" (вода)?
Galja

Re: Велика Россия...

Сообщение Galja »

Николай, фото красивейшие! И даже по ним видно что "география" Ваших поездок по России уже солидная:)
Тоже трудно что-то одно выделить, настолько все красиво: и в жизни, и на Ваших фото :)
Вообще у нас количество красивых мест не меньше, чем за границей. Одна проблема - холодно очень :cry: Даже летом погода часто, как на Крите зимой... А здоровье уже не то, что двадцать лет назад, хочется кости погреть :sick: . Вот и едешь в результате на Крит, а не на Соловки)))
Это я про себя, конечно))
Интересно, а критяне, если смотрят, что думают о России, о ее красотах? Нравится ли им? :think:
Мало кто из них, конечно, был в России... Но вообще грекам в России обычно нравится, как и русским в Греции :) Многих из тех, кто в России не был, фотографии храмов и монастырей с золотыми куполами приводят в восторг :D
Только холодно уж больно у нас :lol:
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Goalexa писал(а): 25 дек 2017, 21:21 Николай, спасибо большое за всю эту невероятную красоту. В этот раз точно не буду выделять наиболее понравившиеся фотографии, потому что они все настолько красивые, что теряешь дар речи от красоты, от этого величия. И тем не менее, особое спасибо за церковь Михаила Архангела в Архангельском. Для меня это особенное место, с ним очень много связано.
Спасибо :)
MilaCHi писал(а): 26 дек 2017, 11:12 Николай, замечательно... :clap: :clap: :clap: А в какой-то момент поймала себя на мысли... Интересно, а критяне, если смотрят, что думают о России, о ее красотах? Нравится ли им? :think:
Думаю, что красота природы или архитектуры нравится всем, независимо от национальности или места жительства. А для критян тем более, наша природа - экзотика :)
Best_kot писал(а): 26 дек 2017, 11:17 ЗдОрово!... А вот подумала: название озера Неро имеет какое-то отношение к греческому слову "нэрО" (вода)?
Неро (с ударением на первом слоге) не имеет отношения к греческому языку :) Ну да, для нас это название звучит несколько "по-иностранному", так это и неудивительно - слово не русское. В этих местах когда-то жило племя меря, финно-угорское, что ли, как бы не соврать, но корень этого слова "нер" действительно связан с водой. Например, есть еще река Нерль. Про нее многие слышали еще в школе - "церковь Покрова на Нерли". Кстати, скоро и эту церковь покажу здесь - на мой взгляд, из российских церквей эта - одна их самых красивых. Ну ладно, не будем забегать вперед паровоза :)
Galja писал(а): 26 дек 2017, 12:45 Николай, фото красивейшие! И даже по ним видно что "география" Ваших поездок по России уже солидная:)
Тоже трудно что-то одно выделить, настолько все красиво: и в жизни, и на Ваших фото :)
Вообще у нас количество красивых мест не меньше, чем за границей. Одна проблема - холодно очень :cry: Даже летом погода часто, как на Крите зимой... А здоровье уже не то, что двадцать лет назад, хочется кости погреть :sick: . Вот и едешь в результате на Крит, а не на Соловки)))
Это я про себя, конечно))
Я надеюсь, что география расширится. Очень хочется на Алтай (оттуда мои корни по обеим линиям), на Байкал, на дальний восток... Но это все - дела затратные, и по времени, и по финансам... Но надежды не теряю :)
Холодно... Ну, не знаю. А кстати следующим летом после Крита собираюсь именно на Соловки :) Так там в памятке написано: "и возьмите с собой купальные костюмы" :lol:
А я ведь возьму... На Валааме не стал купаться, как бы в Белое море залезть, вот будет память на всю жизнь :lol:
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Едем дальше...

Калужская область, национальный парк "Угра"

Весна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Река Угра.
Изображение

Осень.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лето
Изображение
Изображение

А это уже Рязань
Изображение
Изображение

Усадьба Фон Дервиза, "Кирицы". Рязанская область. Сейчас это туберкулезный санаторий (туберкулез костей)
Изображение
Изображение


А это осень в Подмосковье. Озеро Коверши

Изображение
Изображение
Изображение

Липецкая область. Рядом с Доном, и сам Дон.

Изображение
Изображение

Теперь на север. Город Мышкин, Ярославская область. Волга.

Изображение

Сергиев Посад

Изображение
Изображение

Ярославль. Все сезоны, кроме весны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завтра будет еще один из наших любимых городов - Суздаль. Ну и Владимир тоже :) И еще...
MilaCHi

Re: Велика Россия...

Сообщение MilaCHi »

Не устану повторять - красотища какая!!! :clap: А еще заметила - Вы Николай, любите облака, а они - Вас. Облака-тучи полноценные участники Ваших работ. И какие же они разные... В последней подборке, например, их нет только на фото, где"сосны рвутся в небо", ну и, конечно, на фото мухоморчиков. :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велика Россия...

Сообщение Goalexa »

А золотые березы, а осень, словно на прощание перед долгой зимой, осыпающая нас красками :o А еще всегда восхищаюсь людьми, которые видят необычное в обычном, да еще и умеют показать это во всей красе. Вот пашня, к примеру - хоть картину пиши. А маленький, но такой яркий клён, красующийся на фоне чуть более блеклых великанов. Николай, спасибо за свое видение, честно, я каждую фотографию рассматриваю, учусь тому, как можно выхватить и передать всю суть и всю красоту, как это умеешь делать ты :clap:
Best_kot

Re: Велика Россия...

Сообщение Best_kot »

А мне лодочка больше всего понравилась, странный шалашик и липецкое поле с темно-бордовыми цветами :thumbup:
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

MilaCHi писал(а): 27 дек 2017, 10:25 Не устану повторять - красотища какая!!! :clap: А еще заметила - Вы Николай, любите облака, а они - Вас. Облака-тучи полноценные участники Ваших работ. И какие же они разные... В последней подборке, например, их нет только на фото, где"сосны рвутся в небо", ну и, конечно, на фото мухоморчиков. :lol:
Как человек, родившийся на солнечном юге, я предпочитаю совершенно чистое небо :) Но, как оказалось, так не бывает даже на Крите, что уже говорить о России... А с точки зрения фото - конечно, с облаками небо смотрится гораздо интереснее и красивее. Главное, чтобы эти облака не были плотными тучами :)
Спасибо!
Goalexa писал(а): 27 дек 2017, 13:31 А золотые березы, а осень, словно на прощание перед долгой зимой, осыпающая нас красками :o А еще всегда восхищаюсь людьми, которые видят необычное в обычном, да еще и умеют показать это во всей красе. Вот пашня, к примеру - хоть картину пиши. А маленький, но такой яркий клён, красующийся на фоне чуть более блеклых великанов. Николай, спасибо за свое видение, честно, я каждую фотографию рассматриваю, учусь тому, как можно выхватить и передать всю суть и всю красоту, как это умеешь делать ты :clap:
Спасибо! Учиться - всегда пригодится, и я тоже учусь! А осень конечно, очень красивое время года для фото, я думаю - самое красивое :)
Best_kot писал(а): 27 дек 2017, 13:38 А мне лодочка больше всего понравилась, странный шалашик и липецкое поле с темно-бордовыми цветами :thumbup:
"Шалашик" - это арт-объект :) У него и название есть - "Маяк на реке Угре". Сделан из дерева. В парке Угра, в одной из деревень, с интересным названием Никола-Ленивец каждый год проходит фестиваль, на котором архитекторы дают волю своей фантазии - и появляются объекты, подобные "маяку". Чего там только нет! И все необычное. И все можно потом потрогать, по всему полазать - очень полезные свойства для детей :) Наш там всегда рад везде залезть :) А мы "заряжаемся" энергией от природы.
Best_kot

Re: Велика Россия...

Сообщение Best_kot »

Никола-Ленивец... Как красиво... :roll: ... У меня в Москве, кстати, есть любимая улица - Ленивка... маленькая, в самом центре)
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Best_kot писал(а): 27 дек 2017, 15:40 Никола-Ленивец... Как красиво... :roll: ... У меня в Москве, кстати, есть любимая улица - Ленивка... маленькая, в самом центре)
Знаю такую, как не знать :)
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Продолжаем мини-путешествие по России.

Владимирская область. Церковь Покрова на Нерли
Изображение

Владимир
Изображение
Изображение

Суздаль
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кострома
Изображение
Изображение
Изображение

Коломна
Изображение
Изображение
Изображение

Тула. Музей оружия
Изображение

И кремль
Изображение

Углич
Изображение
Изображение
Изображение

Нижний Новгород
Изображение
Изображение

Стрелка Оки и Волги
Изображение

Константиново. Родина С. Есенина
Изображение
Изображение
Изображение

Тверская область. Озеро Селигер и Нило-Столобенская пустынь
Изображение

Переславль Залесский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Места все сплошь исторические...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Велика Россия...

Сообщение Goalexa »

Надо же, какие заключительные 2 фотографии необычные :o А вообще, тебе в пору писать иллюстрированный путеводитель по России :thumbup: Правда, ты бы точно увлёк, ну, меня, как минимум :) Читаю, смотрю фотографии, понимаю, что мне тут на полжизни, сколько я всего не видел ещё. Даже в том же Владимире, где я в студенческие годы основательно поездил.
Best_kot

Re: Велика Россия...

Сообщение Best_kot »

Обе фоты с контурами на закате - супер! :thumbup:
Orinoko73

Re: Велика Россия...

Сообщение Orinoko73 »

Goalexa писал(а): 29 дек 2017, 00:03 Надо же, какие заключительные 2 фотографии необычные :o А вообще, тебе в пору писать иллюстрированный путеводитель по России :thumbup: Правда, ты бы точно увлёк, ну, меня, как минимум :) Читаю, смотрю фотографии, понимаю, что мне тут на полжизни, сколько я всего не видел ещё. Даже в том же Владимире, где я в студенческие годы основательно поездил.
Да уж. таких облаков типа "тельняшка" я больше никогда и нигде не видел :) Ноябрь, я вообще не хотел фотоаппарат брать. И пропустил бы вот такое чудо :)
А путеводитель - это мне на полжизни, терпения не хватит :lol:
Best_kot писал(а): 29 дек 2017, 11:29 Обе фоты с контурами на закате - супер! :thumbup:
Повезло, в России у меня как-то с закатами не складывается, не то, что в Греции :)
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»