С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Две недели на Корфу..

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Тут, типа смайлик замирающий в глубоком пардоне :oops:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Goalexa »

teo писал(а): 27 апр 2017, 13:35 Потом, в один из дней прилетело насекомое, очень странное и красивое, чуток бабочка, чуток шмель, очень быстрые крылья, и размер с маленькую птичку, я такого не видел еще … кинулся за камерой, но вспугнул, и оно улетело, что за зверь?
Фёдор, наверняка это была бабочка бражник :) Посмотри, похож? https://www.youtube.com/watch?v=PPcmA3ys2FM - на видео, к сожалению, не понятно, насколько он быстро машет крыльями, в ролике кажется, что машет редко - это только эффект, на самом деле, бражник настолько быстро машет крыльями, что их почти не видно :) А вообще бражников нередко встречали на Крите весной. В частности, в этом году они к нам прям в дом залетали в Камби (помнишь, я описывал, что мы в горах останавливались?), вот, прям две недели назад. В Агиос Николаос видели их в больших количествах на бугенвиллеях. Мы тоже впервые увидев это чудо, не могли понял, кто это, на колибри не похож, а вроде есть некое сходство в поведении, но и размеры чуток разные :)

Пьяный корабль - сильно :) И смешно, и грустно :) И ещё раз смешно, просто, как ты об этом рассказываешь :D А на месте мне было бы страшновато, что вся эта компания реально решит в нашу (ну, то есть, в вашу) сторону прогуляться :think: Хорошо, что у них там своя навигация была :lol:
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Алексей, привет.
Да, немного похож, но был крупнее, мне кажется, чуть более мохнат и вроде нос был, двигался очень быстро, но похож, может разновидность?

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Так мы отдыхали на этом прекрасном острове еще несколько дней, прокатились чуть выше на север в несколько деревушек, конечно еще раз посетили Керкиру, ну тут писать особо не о чем.
Сдали машину ренткару через нашу хозяйку, и попросили ее заказать нам такси в аэропорт.
По инету уже узнавали цены, но она сказала, что это дорого и она нам даст своих, сэкономила нам около 15 евро.
Наблюдал ее переговоры с такси… они дали ей цену.
Она, слегка отчитала их за высокую цену и спросила, а хотят ли они и дальше иметь клиентов из постояльцев ее отеля?… Конечно, цена мгновенно была снижена. Вот деловая женщина, всех держит в ежовых рукавицах, молодец.
Мы спросили ее: не будет ли накладок?
Она была удивлена: какие могут быть накладки? Сказано им в 4 часа к дому, значит будут.
Хорошо, можно не волноваться. Мы посидели у нее в ресторане, прощальный ужин, расстаемся.
Весь персонал ресторана вышел нас проводить, каждый подошел и обнял нас, пожелал доброй дороги и возвращения на остров, мол, будем рады вас снова увидеть. Ну, просто как родню проводили. Даже высокий, застенчивый официант меня обнял …
Нам хозяйка подарила сладости и ликер из кумквата, фирменные вкусняшки Корфу.
Как не жаль, но все заканчивается. Кидаем монетки в море, да, хочется сюда еще вернуться.
Утро, ждем такси, уже прошло назначенное время и еще 20 минут. Мы начинаем нервничать.
Где найти такси в 4 утра? Идти искать хозяйку, будить, не хочется. Я задействую резервный вариант, я давно пользуюсь услугами гудлайна (не реклама, просто может быть полезным в путешествиях, проверил не однократно).
http://www.goodline.ru/ru/simkarta/serv ... ranslator/
Пользуюсь услугой GoodLine-консьерж, можно заказать такси, билеты, столик в ресторане, нас выручало в поездках в Швецию, когда опоздали на заселение, помощь переводчика когда был спорный вопрос при коротком замыкании плиты в коттедже, просто включили громкую связь и решили вопрос. Часто в Швеции даются только телефоны хозяев рыболовных зон, продажи лицензий и аренды лодки, даю им телефон, а они мне потом выдают адрес, условия ловли, бронируют лодку и т.д.
Ну и не дай Бог, вопросы с полицией и помощь адвоката.
Услуга «Найди меня» – определение местоположения абонента «ГудЛайн»
Очень может быть полезным когда вы шаритесь в одиночку по тайге, рекам и озерам, так я один раз заблудился под ночь в Шведской тайге на машине, навигатор сдох, а в этом районе, большой медведь задрал лося и на него пришла медведица с медвежатами. Все обошлось, выбрался сам ..впрочем это другая история. Но с такой услугой вам и вашим близким будет спокойнее.
Сори за отступление, может есть у других кантор, не знаю, но может, будет кому полезным.
Ладно, звоню в гудлайн, прошу срочно найти такси, прошло уже минут 40, от назначенного времени. Жена нервничает, дело в том, что мы всегда закупаемся в дютике, покупаем себе и в подарок оливковое масло, в больших металлических банках по 5 л, штуки 3 или 5 (себе, родне, друзьям).
Масло для салатов высокого качества, берем в стекле заранее, а вот для простого приготовления берем в дютике, веса багажа у нас всегда в притык, вот и получается, что купленное в дютике не идет в норматив.
Ой, опять ушел в сторону, но может вам будет полезен сей нюанс.
Время просрочки уже подходит к часу…. Совсем стремно. Перезванивают и уточняют адрес, они нашли такси, но аппарты такие не знают, а четкого адреса нет .. весело..
Тут жена слышит, как кто-то бродит по поселку и пытается кого-то найти, будят соседей. Предположили, что это нас … так и есть, два грека ищут нас, наше такси.
Даю отбой гудлайну. Выясняю, почему такая задержка и странно, зачем их двое…
Они нас чуть не на руках грузят в мерс хорошего класса (еще всегда меня восхищает внешний вид таксистов, белоснежные рубашки, выглажены и опрятны, умение держаться с достоинством и одновременно быть такими услужливыми) и мы летим … да именно, летим :shock: … но жена уже не возражает, надо успеть.. :?
Оказалось …. Наше такси …катастроф … на повороте лобовое с автобусом! Охренеть! :o Но они прислали второе такси за нами, так что второй грек, это водила такси- катастроф..
Ну, он вроде целый, значит обошлось… но прошу водителя ехать чуток медленнее, он уточняет время вылета, говорит, ок, успеваем, еще и кофе выпьете и сбавляет скорость…
Вот такой экстрим у нас в начале и конце поездки, а может остров нас не хотел отпускать?
Нас и багаж, снова почти на руках заносят в терминал, извиняются … успели, все купили и погрузились на борт ..
Представляю что бы сделала с ними хозяйка отеля, узнав о сим недоразумении :twisted: … даже страшно за них… :?
Вот такой веселый у нас вышел отдых..
Что могу сказать?
Остров нас очаровал, и мы влюбились в него, если у кого стоит вопрос ехать сюда или нет, скажу однозначно: тут надо обязательно побывать! (последняя попытка разжиться холявным пивом :shifty: ).
На острове есть что посмотреть, как в плане истории, красот природы и архитектуры, разнообразие пляжей, масса интересных и восхитительных мест на любой вкус.
Климат мне показался даже мягче, наверное, менее сухой, чем на Крите, остров очень зеленый, ну может для любителей совсем теплого моря, стоит планировать поездку начиная с конца июня – начало июля. Хотя в этот период уже будет пик сезона и будет больше народа и выше цены.
Люди тут такие же приветливые и добрые, как и на Крите, ну люблю я островных греков, признаюсь. Обязательно берите машину и катайтесь, но чуток осторожнее с дорогами, коль не уверенны в себе, не сворачивайте на второстепенные дороги в горах, ну и чуток поаккуратнее за рулем, дороги тут порой действительно узкие. Но все эти моменты забудутся, остается только теплые воспоминания и желание снова сюда вернуться. Не зацикливайтесь на неприятных моментах, будьте на позитиве, и все пойдет дальше хорошо, проверено.
Из шести вояжей в Грецию, это была наша первая самостоятельная поездка, мне понравилось.
Свобода выбора и действий, сэкономили не малую сумму, хотя как вы поняли, мы ни в чем себе не отказывали, ну может, пива я не столько выпил, таки часто был за рулем .. мое упущение .. недоработал .. :(
Жена тяготеет к отелю, таки чуток проще, не надо думать, чем и как кормить ребенка, развлекаловка и прочие радости отелей, но и такой отдых, для разнообразия ей понравился.
Увы, наши маршруты были банальны, по уже раскрученным местам, многие места мы не посетили, но это была наша первая поездка на остров. Я не люблю мотаться как скорый по расписанию, успел не успел посмотреть и насладиться местом .. осторожно, двери закрываются .. следующая … нет, не мой вариант, лучше я посмотрю меньше, но уделю каждому месту, столько времени, сколько хочу. Да и мотаться каждый день не хотелось, что-то я стал любить более размеренный отдых, все больше хочется созерцать, наверное возраст ..кхе..кхе.. старею …
Надеюсь, я еще вернусь на этот остров и еще тут покряхчу….
Хотя, есть ностальгия по Криту, манит Италия, Испания и Португалия … так много еще нового, а время бежит..
Ах, непреступным, вечным, как скала,
Хотелось бы мне в жизни этой быть!
Но тщетно все.
Жизнь эта такова,
Что бег ее нельзя остановить!
Яманоуэ-но Окура.
Ой, чей-то я о грустном?
Еще раз о прекрасном …. Это стоит увидеть, вдохнуть ветер полной грудью, напитаться этими восхитительными ароматами острова, а может и подружиться с кем-нить.. ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сори за сбивчивое,чуток скомканное, дозированное кусками повествование, как мог.
Может, будет кому полезным,кто-то улыбнется, читая отчет зимним или дождливым осеним вечером, а может кто-то решит посетить этот остров, буду рад.
Ой, скока банальностей я наговорил, просто стараюсь смотреть на мир по-детски, широко раскрытыми глазами..
Не судите строго. :oops:
Спасибо всем за добрые слова. :D
Всем новых планов, дорог, ярких впечатлений и приятных встреч!

Пока.. :wave:
С уважением, Федор.
sveklana

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение sveklana »

читая отчет зимним или дождливым осеним вечером
...Или холодным мокрым апрельским днём. :cry: Фёдор, как жаль, что роман закончился! Что-то как-то быстро. Так здорово было : юмор, приключения, картинки, и на тебе - конец! :lol:
Про такси - ужас! Людей с более тонкой душевной организацией кондратий мог хватить. :lol: А вы ещё и масла успели купить! :D Фёдор, раз уж вы шесть раз были в Греции, может ещё о чём-нибудь напишете? У вас это здорово получается! :clap:
Best_kot

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Best_kot »

Федор, замечательно! Интересно и красиво. На Крит совсем непохоже, другая Греция... Но тоже хороша) Вы отличный рассказчик. Жалко, что уже всё)
А такой бражник у нас на даче в Подмосковье был мною замечен. Чуть сначала с ума не сошли - тоже думали, что колибри)))
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

sveklana писал(а): 28 апр 2017, 16:18
читая отчет зимним или дождливым осеним вечером
...Или холодным мокрым апрельским днём. :cry: Фёдор, как жаль, что роман закончился! Что-то как-то быстро. Так здорово было : юмор, приключения, картинки, и на тебе - конец! :lol:
Про такси - ужас! Людей с более тонкой душевной организацией кондратий мог хватить. :lol: А вы ещё и масла успели купить! :D Фёдор, раз уж вы шесть раз были в Греции, может ещё о чём-нибудь напишете? У вас это здорово получается! :clap:

Спасибо за добрые слова.
Пока могу только предложить отчеты о предыдущих поездках , может уже листали
viewtopic.php?f=52&t=378

viewtopic.php?f=52&t=790

viewtopic.php?f=58&t=1176

Про не островную Грецию не писал, а потом севера затянули, может , будет время и желание, отпишусь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Goalexa »

Фёдор, вот спасибо тебе за приключенческий роман с элементами триллера :thumbup: Интересно вас остров периодически на прочность проверял. Но вы не дались :) Многому поучиться у тебя надо:
teo писал(а): 28 апр 2017, 15:26 Не зацикливайтесь на неприятных моментах, будьте на позитиве, и все пойдет дальше хорошо, проверено.
teo писал(а): 28 апр 2017, 15:26 просто стараюсь смотреть на мир по-детски, широко раскрытыми глазами..
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Жалко, что ты закончил рассказ и не говори, что было скомкано или ещё как-то, было суперски, увлекательно, интересно и с кучей полезной информации! Всё читал, как обычно, на одном дыхании, спасибо! :thumbup:
MilaCHi

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение MilaCHi »

Вот согласна с Алексеем, что Вам давно пора начть писать рассказы, очерки или еще чего-нибудь. Получается у Вас здорово интересно, да еще постоянно с Вами такие небанальные истории происходят. :thumbup:
Кстати, а девушки, поняли что Вы им жизнь спасли? Поблагодарили хоть?
И оказывается, что я с Вами "давно знакома"... Читала Ваши отчеты предыдущие. Тоже очень понравилось. :clap: Будем ждать новых!!! :D
Pavel-tr

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Pavel-tr »

А мне понравился Корфу :thumbup: С Вашей ли подачи или нет (эт я продолжаю пиво жать :mrgreen: ), но очень интересная альтернатива Криту, для тех, кто захочет "перемен" или разнообразия - ооочень, очень красивый остров. Спасибо :thumbup:
Julbarsik

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Julbarsik »

Федор, огромное спасибо за такой душевный рассказ про Корфу. :clap:
Да, с талантом рассказчика у вас всё прекрасно! :thumbup:
А этим летом куда собрались, если не секрет? ;)
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Спасибо, рад , что удалось чуток и вас заразить Корфу. Остров действительно замечательный.
MilaCHi писал(а):Кстати, а девушки, поняли что Вы им жизнь спасли? Поблагодарили хоть?
Ну, живы бы они наверное остались, а вот попы, ноги, руки могли поменяться местами. Ой, уже и не помню, они, по моему, так и покатили с квадратными глазами.
Pavel-tr писал(а):А мне понравился Корфу :thumbup: С Вашей ли подачи или нет (эт я продолжаю пиво жать :mrgreen: )
Тео ..
"А теперь он прогорал па лучшем своем коммерческом предприятии, от которого ждал больших барышей и обеспеченной старости." :cry: (12 стульев … Ильф и Петров).
Julbarsik писал(а):А этим летом куда собрались, если не секрет?
Секрет, большой … даже для меня, чет как-то не понятно, совсем …
ANTnsk

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ANTnsk »

Отличный рассказ!!!
а можно узнать название апартаментов где Вы проживали?
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

ANTnsk писал(а): 03 май 2017, 11:38 Отличный рассказ!!!
а можно узнать название апартаментов где Вы проживали?
BARBATI BEACH APARTMENTS
ANTnsk

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ANTnsk »

Спасибо за информацию!!!
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Ой, нет. На фото апарты не те, где мы жили.
Это еще варианты размещения у наших хозяев, в букинге не нашел, но думаю можно узнать о них через этот сайт.

Вот:
Barbati Beach Holiday Apartment

Могу еще рекомендовать, но чуток выше:
Villa Renata
olister2012

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение olister2012 »

Интересный рассказ :clap: , обязательно возьму из него полезности для себя, потому что в сентябре , скорее всего, поедем с женой на Корфу. Повествователю респект за "правильный отдых" и за умение делиться настроением с ближними своими :thumbup: Дороги, как я понял, несколько опаснее, чем на Крите? Лобовое с автобусом это жесть :o
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

olister2012 писал(а): 19 май 2017, 10:30 Интересный рассказ :clap: , обязательно возьму из него полезности для себя, потому что в сентябре , скорее всего, поедем с женой на Корфу. Повествователю респект за "правильный отдых" и за умение делиться настроением с ближними своими :thumbup: Дороги, как я понял, несколько опаснее, чем на Крите? Лобовое с автобусом это жесть :o
Приветствую.

Корфу восхитителен, думаю в сентябре будет очень комфортно, если будут вопросы задавайте.
Рад буду помочь.
Дороги, наверное, не сильно опаснее, ведь и на Крите хватает сложных, просто залез не туда.
Вот на восточном, когда чуток катались по деревушкам, узенькие, с кучей слепых поворотов, просто надо быть аккуратным, а если ездить по федералкам, оч даже приятственные.
Хорошего отдыха.
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»