С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как заКосить на две недели...

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Pavel-tr

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение Pavel-tr »

Привет, Федор !
Ничего не "заносчиво" - все в точку. Сам когда-то также наткнулся на сей ресурс и...залип :mrgreen:
Перечитал с начала. Поржал. Чертовски рад "возвращению" :thumbup:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
teo писал(а): 14 апр 2017, 13:03 Почему-то последнее время я перестал любить посещать такие места.
Мне становится грустно, вот тут много веков назад было приложено неимоверное усилие и труд, таланты архитекторов, жизни многих людей. По этим камням ходили люди, как и мы любили, мечтали, жили своими заботами.. и вот… бренность всего. Задаешься вопросом – почему люди не ценят то что сами создают, в борьбе разрушают такую красоту
Вот вообще в точку :thumbup:
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Чет нагнал я грусти на себя и на вас, простите..
Ладно, порой мы просто выезжали в город Кос или какую деревушку на часок –другой , прогуляться , купить чесь ..

И вот в один из дней мы снова посетили набережную Коса, зашли в храм и заехали посмотреть городок и пляж Marmari. Прогулялись, решили сесть и выпить чесь прохладительного в кафешке.
Меня всегда мучает одна проблема..
Я очень люблю водить машину за бугром, мне это доставляет удовольствие, а в Греции такие пейзажи, ароматы, смена мест .. всегда хочется просто прокатиться, остановиться , зайти в какое-нить кафе с видом и … да, признаюсь… выпить бокал –другой легкого, светлого пива. ;)
Ну люблю я этот напиток, как хорошо на жаре выпить первый бокал залпом (уж сори не из графьеф, в из дворян , в смысле из дворняг), а потом сидеть и смаковать второй, наслаждаясь морским воздухом и каплями хмеля. От такой я асоциальный тип. (щаз меня забанят за рекламу алкоголя). :? :silent:
Но! За руль я принципиально не сажусь даже после бокала пива, хоть кое–где это допустимо.
Жена пошла прошвырнуться по лавочкам, а я сел за столик и стал потягивать сок… а что делать?
Ко мне подсел хозяйский щенок–подросток, очень симпатичный и общительный, сел у ног, я его погладил и угостил чем-то, не помню.. народу в кафе нет, мы одни .. вот я и завел с ним светскую беседу, стал мечтать в слух как щаз было бы замечательно вкусить бокал светлого …из ледяного бокала… он понимающе подтявкнул … потом наверное поделился со мной , что тоже был бы не прочь откушать сахарную косточку..
Так мы мило вели не принуждению беседу..
Эх, были бы у жены права или кто еще с нами … кто мог бы сесть за руль..
А у тебя случаем прав нет? – спросил я барбоса..
Тот тут-же поднял морду и с вытаращенными глазами посмотрел на меня .. в глазах прям читалось: мол ты че? Мне еще нет 16-ти!
Ну, нет .. так нет..
И тут я поворачиваюсь и вижу как хозяйка и официантка валятся от хохота смотря на нас..
Говорят такой идиллии и взаимопонимания они еще не видели..
Наверное подумали что я сумасшедший, а барбосу голову напекло… :lol:


Mrs ZANDERFISH

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Федор, спасибо огромное за ваши фотографии и особенно рассказ!!! :clap: :thumbup:
Греция - она и в Африке Греция! :lol: Все такое похожее, но все такое другое! Но все равно очень красивые места! :thumbup:
Особенно рассмешил ваш рассказ с барбосом! :lol: Спасибо за юмор, море и солнце! :clap:
MilaCHi

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение MilaCHi »

Федор, я только начала читать Ваш рассказ, но не могу удеражаться - решила поблагодарить и поддержать Вас. Мне очень-очень нравится! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Здорово, что Вы решили дописать отчет... :clap: :clap: :clap: Пошла читать дальше! :D
MilaCHi

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение MilaCHi »

Да, первое впечатление меня не обмануло! Было интересно-познавательно и местами очень смешно, и конечно, фотографии прекрасно иллюстрируют Ваш рассказ. :thumbup: Мне особенно понравилась история "с автобусом" и Вашим счастливым избавлением от "неминуемой гибели". :lol: Мне кажется, как минимум в детстве и юности, Вы много читали? Да? ;)
Федор, огромное спасибо за знакомство с еще одним замечательным греческим островом. :clap: Сейчас на него взглянула по-другому. К сожалению, впервые я о нем услышала в 2014 году из новостей о жизни беженцев на этом острове и плачевных последстиях этого для местных жителей. А вы когда отдыхали, не сталкивались с этим явлением?
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Спасибо за добрые слова, тронут.
MilaCHi
Мне кажется, как минимум в детстве и юности, Вы много читали? Да? ;)
Признаю, был грешок.. :oops:
Постараюсь не разочаровать. ;)
Нет, с беженцами не сталкивались, разговаривал об этом с местными и полицейским, но об этом позже расскажу.
Сори, чуток приторможу с продолжением, ноут уехал в одну сторону, а я двину в другую.
Всех с наступающим праздником, мира , радости, здоровья и ярких впечатлений.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение Goalexa »

Федор, спасибо, и за рассказ, и за поздравления! И мы тебя и всех поздравляем наступающим светлым праздником! Καλό Πάσχα!!!
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Приглашаю чуток прогуляться по городу Кос. Пошли?

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Платан Гиппократа и целебный источник.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Согласитесь, ведь он хорош?

Изображение

Нет, это я о городе, но он тоже не лишен шарма.. ;)
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Зайдем в замок рыцарей-ионитов?
Ток наденьте шляпу и воды захватите…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Полюбуемся видами со стен замка..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что, жарко? Ну пошли дринькнем че-нить холодненького ? ;)

Изображение

Прогулялись, дринькнули , чуток и в отеле можно потусить.
Отель почти не фоткал, можно глянуть тут (правда сию Плеяду в отеле не встречал).

https://www.youtube.com/watch?v=XP4sWyW9RS0

Отель весьма хорош, для спокойного семейного отдыха, что в прошлый раз мы и искали.
Территория очень красивая, хороший пляж, отличная кухня и сервис.
Проводились тематические вечера, живая музыка (я уже упоминал). Особо мне понравились итальянские вечера, уж не знаю почему именно итальянские, может гостей от туда много бывает.
Меня все пыталась баловать девушка которая встречает гостей в ресторане, зная мою слабость к вкусным и необычным напиткам, не пускала в ресторан пока я не продегустирую рюмку –другую волшебного напитка – типа раки на изюме, очень вкусный напиток, мягкий и в тоже время крепкий, с удивительно насышенным послевкусием какого-то темного меда (подозреваю зверобой) и черного изюма … аахх, чертовски хорош. Пробовал в разных местах, но такого больше не нашел, вроде и раке на травах и меде, а вроде как черногорская лоза, и нотки итальянской граппы …
Ну да ладно, повалялись на пляжу, пора проветриться …
Еще раз повторюсь, в тот раз были очень уставшие (я так ваще как пустая консервная банка), хотелось просто отдохнуть, тихо, лениво, без приключений и поисков и забегов – как успеть увидеть все....... поэтому и поездки наши были просты и не замысловаты … просто плыть по течению своих желаний.
Поскольку северное побережье Коса, что близко к столице и то что мы видели, нас не впечатлило, мы решили двинуть посмотреть западную и южную часть острова. Нам показалось как-то не уютно, пусть местами и были песчаные пляжи, но прибой приносил много травы , что я не люблю, да и волны мутили воду. Может мы так попадали?
Так в один из дней решили прокатиться в направлении Кефалоса.
По дороге решили заехать в церковь недалеко от Зеи, потом двинули мимо аэропорта и снова полюбовались райскими птичками. Но видать их в выходные обкормили стада туристов, а будучи сытыми они уже не так охотно шли на контакт, правда и клеваться не стали.
Вот мы прибыли к месту, которое я раннее упоминал. Это бывшая христианская церковь - Базилика Святого Архидиакона Стефана, расположенная в западной части острова не доезжая селения Кампос. Дальше в более дикую местность, петлять по горным дорогам желания не было и мы решили застрять чуток тут.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На берегу очень красивого залива. Сразу обратил внимание, что несмотря на кристальную воду купающихся почти нет, лишь пара спиногрызов и все..?
Решили полюбоваться видами, осмотреть останки храма и зайти в соседнее кафе и выяснить причины отсутствия ихтияндров в море. А вдрух ящер аль кака друга зараза плавает?
Место действительно очень симпатичное, залив, храм, напротив живописный остров с расположенной на нём церковью Николая Чудотворца. Ляпота! Зашли в кафе, и узнали, что купаться безопасно, вода чистейшая, но рядом проходит холодное течение и оно иногда заносит в залив ледяные потоки.. Арендовали пару лежаков, комната для переодевания в это-же кафе.
Ну, кунуться нам все одно очень хотелось, да и место располагало задержаться тут на пару часиков. Макнул ногу.. да не .. вроде не шибко обжигает.. плывем! Но только метров 10…. И тут я почувствовал дыхание ледовитого океяна! Хотелось забросить ноги себе на плечи, за уши и на руках , на кончиках пальцев, чтоб не отморозить зад , бежать по воде на берег… но увы, я так не умею.. Может вода и не была столь ледяной, но ее контраст с теплой у берега и 40 гр на солнце..уууууууууууух!
Короче ободряющая процедура не располагала к длительным заплывам, пусть и в кристально чистой воде. Но местечко это нас зацепило.
Вот мы позагорали часок, еще раз кунулись и двинулись пообедать в ресторан Restaurant Limionas.

Изображение

Изображение


Изображение

Приехали и поразились контрасту. Выезжали, не было и дуновения ветерка, а тут шквальный ветер, волны бьют о камни с такой силой, что к морю и подходить страшно. Но есть тут хитрость, соорудили рыбаки бухту для своих яликов и маленький пляж с песком и прозрачной водой и главное полностью защищенной от ветра. Вот в 100 метрах бушует стихия, а тут грейся на песочке и кунайся в голубые спокойные воды, красота!
Ладно, мы таки в ресторан, ведь он считается одним из лучших рыбных на Косе.
Решили не повторять старых ошибок, типа заказать все что смог прочитать в меню и потом обожравшись … спорить кто заказал то, что мы уже не можем в себя впихнуть и что с этим теперь делать (в смысле как встать и добраться домой) ? Да, это не Крит, но порции аналогичные..
Короче решили не повторять старых ошибок и совершили новую..
Я увидел рыбный супчик, очень он мне напомнил черногорскую чорбу (такой рыбацкий вариант супа –пюре из разных сортов рыбы , морепродуктов и овощей) …. А она ох как хороша, да и жидкого душа возжелала. Решили заказать по порции, а потом решить с остальным. Вот тут мы поступили мудро! Когда нам принесли суп.. у меня отпал вопрос на какой странице меню я становлюсь в дегустации, а у жены в глазах читался ужас!!!
Да, горшок явно на двоих крепких мужиков, а уж таких едаков как жена… штук 5 надо.
Снова вспомнил Крит, таверну у знаменитого озера и Критский салат… поданный в реально в глиняном тазике… ужас!
Суп оказался шикарен, но на второе места уже не хватило, да и мне пришлось доедать за женой ..бросить такую вкусноту не хватило сил.. осталось место только на легкий десерт..
Вот так … поели деликатесов морских… просто тупо обожрались как голодные студенты самым дешевым блюдом … но! Суп, надо отдать должное, был чертовски хорош, а еще и с ароматным греческим хлебом … ой… пишу а процесс пошел … надеюсь вы перед прочтением этих строк отобедали?
Креветки, мидии, рыба всяких видов и методов приготовления остались безнаказанно красоваться в меню…. Упс… :oops:

Отправлено спустя 1 час 9 минут 44 секунды:
Чуток о рыбаках и бегемотиках ..
Короче, вернулись турысты в отелю и меня таки понесло на рыбалку.
Изображение

Поскольку ловить приходилось вдали от пляжа, дно там усыпано камнями и водорослями, то потеря кучи приманок и оснасток была неминуема. Джиг-головки и тирольские палочки подходили к концу и я решил переключиться на ловлю на бамбарду, очень простой но интересный способ. Рекомендую его начинающим, думаю будет полезно чуток занять вашего времени и описать.

Все просто на основную леску надевается поплавок – бомбарда (найдете практически в любом магазине), они бывают как тонущие, медленно тонущие и плавающие, для рыбаков и так все ясно, а начинающим скажу – покупайте последние два вида, по несколько поплавков, весом под ваше удилище. Дальше резиновый стопор –отбойник, потом вертлюг и поводок из лески 0,7-1 м и крючок, перед ним можно крепить маленькую дробинку, если хотите чтоб приманка быстрее уходила ко дну или большая глубина. Если глубины до 2,5 м, можно ловить и плавающим, вечером рыба чаще тусуется у берега. А вот медленно тонущий позволит облавливать и большие глубины. Поплавок позволяет далеко закидывать приманку, дальше делаете паузу и пару оборотов катушки и снова пауза (сами подбирайте от глубины и активности рыбы), в это время приманка будет тонуть ко дну. Потом пара легких рывков спиннингом, пара оборотов и снова пауза. Чередуйте, пробуйте активней или наоборот пассивней играть приманкой и у вас все получится. По приманке - можно использовать креветок, мидий, нарезку кальмара или кусочки пойманной рыбы, или поймать крабика или рачков или всяких букашек под камнями, но есть и легкий способ - уловистая искусственная приманка.
http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=28&gp=215
не реклама, к торговле ими отношения не имею. Просто по опыту одна из лучших имитаций любимой пищи морской рыбы, да можно купить в магазине натурального, но не всем приятно с ним возиться, да и обжирает она его моментом. Короче рекомендую купить пачку-другую и вам ее хватит на весь отпуск. Ну или купите резиновых червей или нимф других фирм.

Короче стал я играть приманкой в толще воды, стали чаще попадаться не донные а более активные пелагики. Ловились караси с ладонь, землерои, иногда попадался и каменный окунь, ну и конечно, если опускал приманку ко дну, дракончик .. нет , его вид мне все одно не радует.
Но мне не давала покоя кефаль, очень хотелось ее поймать, но ловить ее стоило другими методами, но я решил попробовать. Делал длинные паузы, опускал ко дну и давал там парить или слегка подыгрывал, шевелил приманку. Увы, чаще всех опережали вездесущие ласкари (караси), но вот неожиданно я поймал упитанную султанку. Великолепная и очень вкусная рыбка, если бы жил не в отеле клюзиф, обязательно приготовил бы жене.
Изображение
Султанка, она же барабулька, в копчёном виде вкуснейший деликатес.
Ну ладно, ловим поймал – отпустил… и тут на одной из проводок, я решил перекурить и естественно прекратил мотать катушку… пока прикуривал … спиннинг под мышкой … чую ктось как дернет … словно – отдай гад уду! ййййЕЕЕ! Уда в дугу .. фрикцион визжит, рыб бешено пустился на утек. Ну тут нас голыми руками не взять, хоть снасть и деликатная, но опыта не занимать, таки лососей по 10 кг брал… играем.. вывожу .. ой! Она! Кефаль .. видать пока приманка плавно планировала и дрейфовала, проходила стайка и одна не удержалась и съела моего червяка. Ох красавица, тоже деликатес, но я сегодня ловли по хрин писовски … давай, плыви, нагуливай бока.
Изображение

Стало вечереть и я увидел как метрах в 40, кто-то на поверхности стал гонять мелочь, серебрянные брызги разлетались во все стороны, а чьясь матерая спина показывалась за ними…
Решил пострелять по всплескам … и вот на одной из проводок.. сильнейший удар , спин в дугу :shock: … секунд 10 борьбы и .. я выматываю обрывок, срезанного поводка :( .. увы, снасть не рассчитана на такие трофеи… жаль.. очень жаль. Видел пару бросков рвущейся рыбы, мне показалось это был крупный луфарь, очень сильная рыба, с острыми зубками, достойный соперник… нус, мы еще как –нить посчитаемся … :twisted:

Отправлено спустя 34 минуты 47 секунд:
Да, забыл о бегемотиках …
Недалеко, км в 10 от отеля, находится горячий источник Эмброс с целебными водами. На пляже термальная 40 градусная вода смешивается с морской водой. Целебные свойства источника известные с древних времен были подтверждены анализами, проводившимися в наше время. Доказано положительное влияние источника на кожу, сосуды и органы дыхания.
Вот одним вечером меня и потащила туды жена, омолаживаться и подлечиться .. а че меня уже лечить? Я и так на всю голову … и решил взять с собой спиннинг .. ну не любитель я всех этих процедур и маканий в грязевые ванны ..
По узкой дороге приехали к парковке, вниз по грунтовке я спускаться не стал, решили идти пешком .. ну туды с горки хорошо, дал себе пинка и побег до низу, а вот вверх .. весь такой омоложенный и разведенный в лечебных ваннах … да еще без пива, идти будет грустно.
Но, была дана команда – вперед или спиннинг отберу .. ой, уже бегу ..
Был вариант – прокатиться за чуток евроф туды на осле, но после слепого коняки, чуть не скинувшего меня в пропасть в Крыму, я этим парнокопытным не доверяю.
Отклонюсь от темы .. эт такой аттракцион, дают тебе татарский щит и секиру, хошь еще урбын нацепють и на коня… и фотайся … ну я с дуру и залез… вода желтая в башню вдарила..
А эта колбаса ходячая, решила сожрать цветок на обрыве, подошла, наклонилась … и я взглянул бездне в лицо …понял где у человека адреналин вырабатывается … не ну их ..
Короче дошлепали..
Изображение

Изображение

Ну не дать не взять… стадо бегемотов плескается в луже …воняет серой … ну не мой вариянт…

Еще помолодею лет эдак на .. И мне пиво давать в отеле перестанут .. не , точно не мой вариянт… жена пошла омолаживаться, а я на тихоря сбег ловить рыбу … свезло..
Рыбалку описывать не буду, место красивое, проперся по берегу, правда чуть не прибило гумаем упавшим со скал … кри-кри долбанные, шарахались по скале … не ну теперь точно, я этих копытных не люблю..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, жена помолодела (сказала что зря не влез, таз хорошо, легко! Прям новый человек!) и мы пошли обратно … в гору…. как не давал себе пенделя, на вторую переключиться не смог..
Тут еще и жена, сказала что так распарилась и ее надо тащить …. Оч здорово! Я целый день на сухарях на жаре … таки за руль, пиво не зя …. Нанюхался на халяву серы, так что бошка трещит, чуть не словил гумай в чердак, теперь мне старперу еще и омолодевшую до нельзя супругу переть … чувствовал себя полным Кри-кри … :twisted:
Изображение
Ворчал усю дорогу ..
Но через день, снова поехал туда вечером, а что не сделаешь ради любимого человека?
Mrs ZANDERFISH

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Федор! Ну уморил))) :lol:
С таким юмором пишите!!! :thumbup: С удовольствием прочитала! :clap: Особенно про термальные воды и рыбалку! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
И за фотографии отдельное спасибо)
Ни разу не были на Косе. Теперь имеем маленькое представление о нем, благодаря Вам! :thumbup:
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Снова чуток отступлю от темы и позволю себе пару советов и историй, может, кого убережет от неприятностей.
Когда мы поднимались к нам обратился мужчина , очень интеллигентного вида, с окладистой бородой, без акцента говорил на русском. Сказал, что служит на Афоне священником (был в штатском), но ему запрещено пересылать в Россию вещи и просит нас передать другу в Москву небольшую посылку.
Я вежливо отказал, сказав, что не беру у незнакомых людей вещи. Он был вежлив, но настойчив, очень просил, там мол все не криминальное, спросил верующие ли мы (что я счел уже попыткой манипуляции), стал уговаривать. Тут я уже более жестко ответил, что если он нарушает запреты службы, то я не привык нарушать свои, он получив жесткий отказ быстро ретировался.
Я не утверждаю, что у человека были плохие намерения, но перед тем как слепо доверять незнакомому человеку, сначала подумайте, чем это может обернуться для вас и почему он вынужден обращаться с просьбой. Ведь у человека есть масса возможностей передать через служителей из России и посетителей храмов, но он решил так. А я могу потом сильно удивиться на таможне.
Так у меня было и при полете в Хорватию, когда уже вне таможенной зоны ко мне обратилась женщина с аналогичной просьбой, я вежливо отказал, но удивился, как она в эту зону попала… тут она скаканула от меня как черт от ладана …
Еще, одного моего знакомого полиция попросила на учениях быть курьером, перевозящим запрещенные вещества, они заложат ему в багаж и с собакой найдут, он согласился. Все прошло хорошо, подстав не было, поблагодарили. НО! В очередном вылете, на него среагировала собака! Все эти средства оставляют след, долго он объяснялся.
Сори за чуток страшилок, не призываю не верить людям, но помнить, что устав караульной службы написан кровью.
TokaKirA

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение TokaKirA »

Федор, извините за вопрос не по теме, а на какой объектив ведете съемку?
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

TokaKirA писал(а): 19 апр 2017, 15:10 Федор, извините за вопрос не по теме, а на какой объектив ведете съемку?
да у меня простенькие, тушка 650, а хобот Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM и был дальнобой, но таскать не удобно, продал.
Зеркалка первая, да и фотограф я еще тот.. че вижу то и пою.. :oops:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Вот подходить к концу очередная поездка в Грецию, чуток грустно, но все проходит…
Тут мне захотелось ее завершить чем-то новым, ярким впечатлением, но напрягаться снова не хотелось .. а посему полеты на воздушном шаре, прыжок с тарзанки (скорее я инструкторов повыкидываю) или восхождение на бугор отменялось.. что сотворить и не напрячься?
Вспомнился Крит, как я заплутав , решил найти русскоговорящих и спросить дорогу …
Огляделся , гля лабаз с шубами, ну там точно будут и впершись, с порога громко вопросил : русские есть? Вышла тюнингованная блондинка и сказала, что конечно, че мол хошь?..
Оказалась продавцом, наставила меня на путь истинный и заметила, что я правильно мыслю – шубы и кабриолет = русские.
Точно! Кабрио, я ведь на нем по Греции не катался! Ну и пусть буду выглядеть как не допуганный комерс среднего разлива, зато новые осчучения, ветер, ароматы , солнце и прекрасные виды дорог, решено!
Пошел в рент, переговорил, договорились что сменяет мне япошку гибридного на породистого немецкого рысака, но с подорванной крышей…
Оставалось для полного погружения в образ найтить белый костюм с отливом, шляпу с широкими полями, сигару … да буду крут…. Главное шарф не надеть .. про Айседору я помню…
Вот в назначенный час мне выдали ключи и сказали, что скакун бьеть копытом на парковке .. родословная в бардачке..
Чет я начал сомневаться… в его породе … ну точно, так и есть, сжулил грек … может в родне и был у него немец, но путем смешения и перекрестного опыления автопрома, от немецкого могло остаться тока выхлопная труба… стоял пыжик 308, да конь тоже безбашенный, но француз, да еще и повидавший не один заезд Париж –Дакар .. иду в рент .. мол как так?! Конь не той породы! И как я буду смотреться в белом костюме, в охренительной шляпе, с сигарой не на белой лайковой коже, а на рыжей и потрескавшейся? А? Как думаете?
Он меня внимательно осмотрел и сказал: что в своих шортах, рубашке аля амигос с пулевыми дырками, буду охренительно! А моя бейсболка будет держаться лучше чем шляпа, ну а сигару, он мне подарит как бонус.. вот ..
Я в шоке … просто опошлили своими грязными лапами всю мечту отрочества ..
Ладно, дал скидку, а сигару зажал гад… но сказал, что рысак не простой, а нестандартной комплектации с каким-то навороченным – прокаченным движком, хоть и не молод, но и немцу может дать свой хвост понюхать … однако!
Ну, эту шутку я не воспринял в сурьез .. ладно, поехали.
Рысак увидел меня, в вечерних труселях и икнул ..мол, вот те на! А хде барон, графф или на худой конец браток с Нижнего Татагилу? (видать морально готовился усю ночь)..
Ладно, не пережувай, споемся!
TokaKirA

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение TokaKirA »

teo писал(а): 19 апр 2017, 15:36 да у меня простенькие, тушка 650, а хобот Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Спасибо))) у меня и того-то нет :oops: Вот думаю 55-300 прикупить в поездку, "а что? а вдруг!!" (с)
teo писал(а): 19 апр 2017, 15:36 Рысак увидел меня, в вечерних труселях и икнул ..мол, вот те на! А хде барон, графф или на худой конец браток с Нижнего Татагилу?
РЖУНЕМАГУ!!! :lol: :lol: :lol: :clap: :clap:
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Решили так – едем в полюбившийся нам Кефалос, по дороге заскакиваем в церквушку, может в Зею, к мельнице, делаем там фото – я туту был, проезжаем узкое место острова, маленькое плато, потом купаемся в заливе, возвращаемся по южному берегу, глазеем, заскакиваем в Кос за сувенирами и к 16 надо быть в отеле …
Легкой рысью ..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MilaCHi

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение MilaCHi »

Федор, увидела новую порцию фото и.. поставила личный рекорд. В предвкушении переделала неотложные домашние дела за 20 минут. Без стимула возилась бы часа 1,5. Не зря! Получила огромное удовольствие от Вашего юморного рассказаа и замечательных фото. :clap: :clap: :clap: Очень интересно, никогда не была на этом острове, а благодаря Вам имею теперь о нем представление. :D Спасибо огромное! :thumbup: А последнее фото вообще зацепило. Как будто я стою на обочине дороги и передо мной открылся такой потрясающий вид, что глаз не оторвать! :thumbup:
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Что сказать? Действительно приятно прокатиться на кабрио в лучах утреннего солнца, чувство ветра, меняющиеся пейзажи, а главное этот аромат, дыхание моря сменяет горное разнотравье, просто букет запахов и ощущений.
Да и коняка – картавый вел себя, поначалу, прилично. Видать боялся, что я на нем прям щаз рвану в Тамбовскую область картошку копать.. потом осмелел и стал подкалывать: мол че, карапузик, поедем? Иль ты еще час педальку газа искать будешь?
Ну, я не гонщик, да и жена требовала не связываться с картавым, вот мы и катили не напрягаясь, радуясь солнцу и ветру. (ну, передам я жену сыну в отель и разберусь с кем там твой конструктор согрешил)..
А вот пригрело хорошенько солнце и стало жарковато, жена потребовала прибавить кондиционер… слушаюсь, педаль тапком и становится прохладней .. могет картавый.
Но до температуры комфорта разгоняться запрещали правила и жена.
Пришлось картавому крышу на место вправлять.
Забрались чуток в горку..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень напоминает одно место на Крите, воздух и ветер пьянит, такая сдержанная и скромная красота, на память приходят строки Мацуо Басё.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрели на останки еще одной крепости рыцарей, но заезжать не стали, увы, там только остатки крепостных стен.
Изображение

Изображение

А вот виднеется церковь..

Изображение
Заскочили на знаменитую мельницу, сфоткались , выпили кофе и мысленно написали: тута был Вася ..
Изображение

Изображение
Заскочили уже полюбившиеся нам местечки под Кефалосом .
Кунулись и снова вода была освежающая. Очень напомнило Палеокастрицу на Корфу, холодная красота.
Изображение

Изображение

Ну и по южному берегу заскакивали и любовались морем
Изображение

Изображение

Изображение

И деревушками ..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заскочили в Кос за подарками и сувенирами.
Ну, вот.. сдал жену живым весом сыну и под предлогом купить сигару.. рванул разобраться с картавым на уже примеченной прямой..
Блин, неплохо бегает, но кри–кри обгонять не интересно..
Гля .. боевая машина вымогателей едет (БМВ).. ага.. немец, ну давай, не подведи!
Сразу вспомнились все обиды и Чудское озеро и Куликово поле (хотя, стоп, там вродяче не они, но все одно, за державу обидно!)..
Догоняю, картавый подмигивает фарой, мол смотри щаз обгоню, запоминай номер!
Жму пидальку … а ганс таки не обгоняется …
Картавый ты че? Щаз опозоримся перед всей международной обчественностью!
Вспоминаю, что вродяча говорили мне … слегка тапком, чуток отпустить и тапку в пол ..нууууууууууууу..
Чет до него туго доходит?
Призадумался, словно подсел и …мать моя женщина! Чет так ругнулся … а говорят хранцузкий очень мелодичен … Мне показалось что мои тапки и вечерние труселя остались позади на асфальте…
А у ганса от удивления очки запотели…
Есссссссссс! Мы сделали это!
Опачки … а ведь нам с картавым щаз в поворот вламываться… подумалось что выковыривать оливки из выбитых зубов, сломанными пальцами весьма не удобно…
Тормоза … тормоза … таки вломились, и тут… полиция стоит! Блин, неделю ни одного не видел..
Но повезло, мы с картавым пролетели (греки тоже любят иногда погонять).
Ну надо скорей в стойло, пока этот ганс очки не протер и не сдал нас полицаем …
Адреналин аданако.. :shock:
ostrovityanin

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение ostrovityanin »

чую родственную душу :thumbup:
teo

Re: Как заКосить на две недели...

Сообщение teo »

Короче, заканчиваю свой стеб … вы не подумайте, что я безбашенный товарисч, все было без угрозы третьим лицам, ну может, позволил себе чуток пошалить в контролируемой ситуации.
Так мы замечательно провели последнюю поездку, прокатиться на машине без верха оказалось весьма приятно, особо в утренние и вечерние часы, вот тока надо помнить про оливки в зубах.
Ну было еще пару дней на пляжу, для доведения до идеала загара жены, я гонял морскую братию и пытался измерить запасы пива в баре (увы опять не удалось), любовались морем и закатами.
Отдых удался, все как задумывали, именно ленивый, все было направленно на восстановление физических и моральных сил, не напрягаясь. Конечно, можно было еще многое посмотреть, че-нить сотворить, но это не входило в наши планы.
Что могу сказать об острове?
По моему субъективному мнению, на остров стоит приехать, наверное один раз, ну может еще, если снова так сплющит, что нужно будет отлежаться…
Кос по мне, такой маленький вариант Крита, смотрю фото в отчете и ловлю себя на том, что очень много похожего. Понравился город Кос, набережная, есть куда сходить и что посмотреть.
Наверное, его сложно сравнить с Ханьей, но свой шарм и очарование он имеет.
Если задаться целью, то легко можно найти массу интересных мест, куда стоит сгонять, думаю на пару выездов на остров точно хватит. Как и Крит разнообразен, есть и городская суета с сервисом и развлекаловкой и дикие места, где можно побродить в одиночестве. Можно найти пляж на свой вкус, очень похожая и вкусная среднеземноморская кухня, такие же добрые и приветливые люди, люблю я греков – островитян.
Прошу прощения у поклонников Коса, это мое дурное, индивидуальное мнение.
Спасибо ему, он подарил нам замечательный отдых, но жизнь идет, хочется нового … продолжим исследовать мою любимую островную Грецию … осторожно, отчет закрывается .. следующая остановка – Корфу… :wave:
Изображение

Пысы: Ребята, огромное спасибо за те добрые слова, которые вы мне написали, тронут.
Сейчас читаю ваши отчеты, уууух, сколько всего интересного! А фото, порой просто не вериться что это реальность. :clap: Чуток одичал за время отсутствия на форуме, тут много нового, пимпочки типа "спасибо" появились, надо осваивать и благодарить вас за хорошие отчеты, займусь.
Всем новых дорог, удачи и незабываемых впечатлений.
Спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
TokaKirA

Спасибо))) у меня и того-то нет :oops: Вот думаю 55-300 прикупить в поездку, "а что? а вдруг!!" (с)
А почему нет? Когда таки –да! Новых дорог , ярких кадров!
Но буду теперь шалить осторожнее, коль у вас такая оптика появится. ;)

MilaCHi
Ой, прошу у Вас прощения. Забыл ответить на второй вопрос .
Когда ехали то слегка волновались по этому поводу, но тогда это еще не было столь катастрофически, и мы рассудили что будем в хорошем отеле и думали нас не коснется.
Спрашивал у местных, говорили , что были инциденты, но людей вывозили в лагеря для беженцев и вроде все устаканилось. В общем нам повезло, совсем не видели, проскочили до массового наплыва.
Еще раз прошу прощения.
Спасибо за добрые слова.
С уважением, Федор.
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»