С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как провести время в Афинах?

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Закрыто
tania_ame

Как провести время в Афинах?

Сообщение tania_ame »

Дорогие всезнающие критофилы! Кто подскажет, как можно провести время в столице Греции - г. Афины? Что посмотреть в первую очередь, куда съездить?
Я тут недавно только осознала, что в ходе нашего стыковочного рейса мы аж на 4 часа зависаем в Афинах! :wtf: Хотелось бы с пользой потратить это время (с пользой - читай не в дьюти фри :D ) Что можно успеть посмотреть за эти 4 часа, и главное, доехать потом вовремя обратно в аэропорт? Или - бредовая затея и лучше не рыпаться? Время - с 18:20 до 23:45 (время вылета и прилета, то есть свободный промежуток можно сократить на час). Больше всего хочется увидеть Акрополь, конечно же :) Или просто погулять по городу?
Посоветуйте, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Татьяна! Эх... мне кажется, что это галоп будет :) Я специально засекал, поезд метро от аэропорта Афины до станции Монастираки (откуда можно дойти до Парфенона) идет примерно 45 минут (в апреле засекал, 44 минуты :)). Дальше дело техники и удачливости :) Дело в том, что поезда от Аэропорта до центра ходят, по-моему, раз в полчаса, т.е. можно его еще прождать, и в ту сторону, что хуже, обратно. Но, даже, если идеально везде успеть, то дорога туда-обратно займет около 1:30. А еще, представьте, надо дойти до станции, купить билеты - тоже время. От аэропорта, знаю, ходит также автобус X95, но сколько он идет - вопрос... Поезд метро летит с большой скоростью, не уверен, что на автобусе быстрее, но, если честно, просто не ездил. Обычно ездим на метро :)
Так вот, до Парфенона тоже еще нужно дойти, как от станции Монастираки, так и от станции Акрополи. Просто по городу гулять, поверьте, тоже нужно больше времени :) Даже просто, чтобы хоть немного познакомиться, например с Плакой.

Я понимаю, жутко обидно быть в Афинах и не побывать в центре, хотя бы не полюбоваться панорамой Афин с Парфенона. Но мне кажется, что 4х часов между рейсами маловато для такого мероприятия. Да еще стоит учесть, что регистрация на следующий рейс и посадка начинаются заранее.


tania_ame

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение tania_ame »

Привет, Алексей :wave: спасибо!
Понятно, а если еще учесть наличие двух детей - миссия становится невыполнима :D
Вблизи аэропорта нам тоже, наверное, ничего не светит? Если что-то вообще есть рядом с аэропортом, хоть таверна :) Ни разу еще не выходили за пределы аэропорта в Афинах, представляете? Всегда подбирала рейс с минимальной по времени стыковкой, меньше часа обычно выходила, а в этот раз из Хании летим, то есть выбор был меньше...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение Goalexa »

Возле аэропорта, ну, не совсем, конечно, слышал, есть зоопарк Аттика, но мы там еще пока не были. Туда можно на такси доехать. Думаю, с детьми - вообще классно будет погулять там. А так, больше поблизости чего-то и не знаю, там, по-моему, особо ничего и нет :) Мы так гуляем в районе отеля Софител, дышим воздухом, плавно привыкаем к жаре, смотрим на приземляющиеся самолетики :) В самом аэропорту есть небольшой (совсем небольшой), но интересный археологический музей, есть детская комната, кафешки. Не знаю, я бы тоже разрывался между желанием хоть одним глазком взглянуть на центр Афин и страхом не успеть. 4 часа - какое-то граничное время, и посмотреть толком ничего не успеешь, и в аэропорту гулять долго :)
tania_ame

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение tania_ame »

Спасибо :) Зоопарк интересно, но вдруг какая пробка на дороге и все... Тусить, значит в аэропорту :) И муж точно будет меня пилить всю дорогу, что вот мы не успеем на рейс :) (и скорее всего, будет прав)
Alexandr

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение Alexandr »

Всем привет! Тут я пожалуй со своим опытом :) В прошлом году пересадка была около того - 3 часа 50 минут. Посмотрели на карту, показалось все близко, махнули в город. Когда поняли, что поезд едет около 40 минут, напряглись. Успели посмотреть эвзонов на площади Синтагма, пробежаться в экстренном режиме по ул. Эрму, заскочили в магазин лего для дитя и поняли, что лететь, лететь и еще раз лететь обратно пора. Пришли на метро до аэропорта, а на табло инфа, что поезд до аэропорта будет только через 15 минут. Такого адреналина мы наверное никогда не испытывали :D Успели, но таким бегом. В Афинах еще такая проверка на рамке перед гейтом, что мама не горюй :? Вытащите все планшеты, фотоаппараты, камеры. В общем, в самолет мы садились последними :oops:
tania_ame

Re: Как провести время в Афинах?

Сообщение tania_ame »

Alexandr писал(а):Всем привет! Тут я пожалуй со своим опытом :) В прошлом году пересадка была около того - 3 часа 50 минут. Посмотрели на карту, показалось все близко, махнули в город. Когда поняли, что поезд едет около 40 минут, напряглись. Успели посмотреть эвзонов на площади Синтагма, пробежаться в экстренном режиме по ул. Эрму, заскочили в магазин лего для дитя и поняли, что лететь, лететь и еще раз лететь обратно пора. Пришли на метро до аэропорта, а на табло инфа, что поезд до аэропорта будет только через 15 минут. Такого адреналина мы наверное никогда не испытывали :D Успели, но таким бегом. В Афинах еще такая проверка на рамке перед гейтом, что мама не горюй :? Вытащите все планшеты, фотоаппараты, камеры. В общем, в самолет мы садились последними :oops:
Ой ))) ситуация прямо как из кошмарного сна :crazy: Опоздать на самолет (ну или думать, что опаздываешь) - это кошмааар :)
Убедили :D
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»