С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Nataliasun,
вы не уточнили, офисы какой компании вы ищете. Для примера я нашла вам точки продаж COSMOTE и VODAFONE. :)
Вот здесь на сайте сотовой компании COSMOTE вы можете выбрать в выпадающем меню слева ALL CITIES/AREAS город ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ и в меню ниже ALL MUNICIPALITIES выбрать ΗΡΑΚΛΕΙΟ. Далее вы увидите список офисов продаж COSMOTE с адресом и картой, нажав на которую, можно увидеть, где именно расположен офис. :geek:

Совет: удобнее открывать сайт COSMOTE в Google Chrome, так как сайт на греческом языке.

На сайте компании VODAFONE я уже отфильтровала вам офисы, расположенные в Ираклионе.
neser83

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение neser83 »

Знающие форумчане, подскажите, при покупке симки для айпеда деньги уже есть на счету или надо отдельно класть??

Если надо класть, то каким образом это делается?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, neser83. Тут все будет зависеть от тарифа, который возьмете :) Имел дело с 3мя тарифами, один из них просто для разговоров брал, там были на счету 5€.
2 других тарифа брали исключительно для интернета.
1. Vodafone CU с пакетом интернета. Точно не помню, за сколько брали (по-моему, за 10€), на счету было 10€ + бонус 500 Мб интернета за подключение пакета.
2. Cosmote с пакетом интернета. За симку заплатили 5€. Но, чтобы подключить пакет интернета (а мы его брали только для интернета), нам понадобилось заплатить еще 5€, которые уже, естественно, появились на счету.

Поэтому, повторю, все зависит от тарифа.
Ilya_

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Ilya_ »

Goalexa писал(а):Здравствуйте! Идея отличная! Я бы таким обзавелся. Мобильно, удобно. Но тут вопрос еще в том, действительно ли эти девайсы заработают на мобильных сетях в Греции. Хорошо бы чей-то реальный опыт услышать, именно по сетям Cosmote, Wind, Vodafone
Ограничений на 3G устройства в сетях операторов нет. Главное, чтобы не было ограничений в самом устройстве. Например роутер МТС работать с греческой SIMкой не будет. Но аналогичный, не операторский Huawei работать скорее всего будет.
Сам уже 3 года использую такой пакет http://www.vodafone.gr/portal/client/cm ... _locale=en с неродным модемом!
Parushkan

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Parushkan »

Кто нибудь знает как проверить остаток трафика на cosmote?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Parushkan,

для того, чтобы узнать баланс средств на вашем счету в COSMOTE, вам нужно позвонить по номеру 1314, а затем нажать цифру 1. :geek:
Parushkan

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Parushkan »

спасибо)
это конечно замечательно, но я думал приходит смс с балансом. А там говорят по гречески )))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Можно еще проверить баланс через личный кабинет. Но мы чего-то, помню, долго разбирались, как в личный кабинет зайти :)
uras1278

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение uras1278 »

Ребята, чего то я подумываю ехать на Крит с Мегафоном(планируется использование в телефоне, в планшете и с ноутбуком через 3G модем:

Изображение
Увеличить
Dobry_Trol

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Dobry_Trol »

Дык имхо интернет золотой выходит. Первые 30 минут почти рубль за 100 кб, не мегабайт, а всего лишь его десятую часть, обратите внимание :!: То бишь, среднестатистическая страничка условным весом в 1 мб обойдется вам в 10 рублей. После 30 минут цена подрастает до 5 р. за 100 кб :shock: Иными словами, это интернет для того, чтобы проверить почту. По просторам интернета уже не посерфишь :D
uras1278

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение uras1278 »

Спасибо за подсказку..... Не обратил внимания на "подробно"=)
Крындец так то
Просто полное отсутствие знания иностранных языков и вытягивания языка в детстве в спец.садике(что бы хоть чего то говорил=)) - берет дрожь при мысли, что надо как то общаться с местными операторами
artur

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение artur »

Считаю, что лучше заранее через инет изучить разные тарифы и интернет-планы, в конце концов, с помощью гугл-переводчика. А на месте придете с распечаткой, что вам надо, вас постараются понять, поверьте :)
rttr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение rttr »

Добрый день !

Вопрос : какую СИМку приобрести на Крите для планшета Андроид , использовать будем на пляжах и в поездках на авто в мае-июне (Плакиас и окрестности) , wi-fi в отеле бесплатный , ориентировочная стоимость симки на месяц ?
спасибо
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, rttr,

я спросила друга в Ираклионе, у него как раз планшет с андроидом, он посоветовал компанию WIND, так как у неё самые дешевые цены и хорошее покрытие в городах. Но он не уверен по поводу такого качества покрытия в горах... Да и я слышала, что WIND в горах ругают...
Вот здесь указаны цены на мобильный интернет от WIND.

А вот здесь цены на мобильный интернет от оператора COSMOTE, там подороже, но покрытие у них лучше и есть 4G (правда 4G, по-моему, только в Ираклионе). :geek:
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

в принципе выводы понятны..., один вопрос, если кто тестил, для планшета, покрытие на острове лучше у Cosmote или Vodafone ? ( цены у них примерно одинаковые за 2GB.... )
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Vodafone пользовали только в телефоне, и не могу сказать, что прям идеальное покрытие...Часто до нас не могли дозвониться, да и я замечала,что периодически телефон не мог найти сеть... :?
А COSMOTE у меня и для разговоров и звонков, и интернет в телефоне (в планшете пока не использовала), и на него не жалуюсь, очень редко, где не ловит связь. Да и знакомые греки говорят, что хоть Cosmote вроде как и дороже, но и покрытие у него самое лучшее. :)
Самый дешёвый интернет для планшета в сети WIND, но опять же, по словам греков, покрытие у этой сети хорошее только в крупных городах, а в других местах со связью плохо.. :geek:
Olegson

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Olegson »

У меня осталась симка Cosmote и даже бумажка с pin и puk, но я не знаю свой номер. Как его узнать? Я хочу по приезде 25 июня положить деньги или купить карточку, чтобы положить деньги и пользоваться мобильным интернетом. Где можно положить деньги в Бали?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Olegson, для того, чтобы пополнить счет вам не обязательно знать ваш номер. Достаточно в любом супермаркете купить карту пополнения или чек с кодом пополнения и пополнить счет, набрав на телефоне с вашей сим-картой Космотэ необходимый сервисный номер и код с карты/чека. Если есть возможность, попросите кого-нибудь помочь пополнить счет, т.к. в последний раз, когда пополняли, немного заблудились в меню :)
Olegson

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Olegson »

Спасибо, а как подключить интернет-пакет в таком случае? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Olegson,
подключить пакет, по-моему, можно через автоматическую службу либо прийти в офис вашего сотового оператора.
Потому что у меня тоже Cosmote и есть доступ в Личный кабинет (на их сайте), но там я только могу активировать или деактивировать услугу, которая у меня уже подключена. Сайт на греческом и на английском, но многие разделы на английский не переводили... :?
Мой совет - лучше сходите в офис Cosmote и попросите подключить интернет-план. :geek:
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»