С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Я как раз на этот тариф смотрела :)) Спасибо вам за подсказку, BiGGiG! :)
Olegson

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Olegson »

Можно ли сменить тарифный план cosmote what`s up на cosmote SIM pack, а то уже купил симку за 5 евро?


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Olegson,

на этот вопрос вам скорее всего только работники Cosmote смогут ответить. Причём, ещё и работники разные бывают. В Агиосе противные усатые продавщицы магаза OTE наотрез отказывались продавать любую симку (именно ЛЮБУЮ) без АФИМИ (типа нашего ИНН) и настойчиво пытались нас отправить в налоговый орган, чтоб сделать этот АФИМИ себе... :?
И когда мы купили водафон, плюнув на космоте, мы приехали в Ханью и решили проверить, как в Ханье - откажут нам в симке в офисе космоте или нет..:) Зашли (по-моему даже в 2 разных офиса), и приятные девушки нам сказали, что конечно можно купить симкарту с тарифным планом...:)
Так что если вам откажут в одном офисе, стоит попробовать в другом :)
denitz

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение denitz »

Покупал пакет от Vodafone. 2GB на 15 дней за 20 Евро. Связь шустрая, была доступна в любой точке.

Для оформления нужен паспорт и нужна помощь продавца в настройке. Единственная проблема возникла, что не во всех офисах оказался в наличии, пришлось немного поискать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Denitz! Пара вопросов :) Это пакет, покупаемый в дополнение к контракту на сотовую связь или отдельный с модемом? Хотя, вроде для модема цена не та :) У меня Vodafone Inrternational, интересно, для всех ли тарифов возможно подключить этот пакет. В любом случае, спасибо за информацию. В марте такого пакета не видел, либо плохо искал :))
denitz

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение denitz »

Да этому пакету сто лет в обед :)
Я такой ещё 2 года назад на Родосе брал.

Полностью самостоятельный. Можно с модемом, а можно без.

Вот ссылка : http://www.vodafone.gr/portal/client/cm ... _locale=en
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Значит, плохо искал :) Буду иметь ввиду, большое спасибо за информацию!
Den

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Den »

Пользовался Wind, 3гб - 15 евро.
Связь посредственная, в отеле "еле-еле".
В больших городах получше.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Спасибо за информацию, Den! А подскажите пожалуйста, 3 Гб за 15 евро за какой период?
Den

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Den »

goalexa писал(а):Спасибо за информацию, Den! А подскажите пожалуйста, 3 Гб за 15 евро за какой период?
goalexa, срок действия 30 дней.
Нужно уточнять на месте.
Перед тем как покупать, смотрел на сайте, 2 гб - 15 евро.
Продавец подтвердила в салоне.
Начали активировать, говорит упс, 3 гб :)
Я понял, что какая то промоция.
Мне было не принципиально.
Все равно потратил только 400 мб.
Медленный инет :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Спасибо за информацию! Просто, почему и спрашиваю, тут писали, что, например, у Водафона, 2 Гб за 20 евро и только на 15 дней.
Serb

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Serb »

два дня искали симку Cosmote в Ретимно
тариф Internet on the go
купили в офисе ОТЭ (недалеко от порта, улица параллельная набережной), но сказали бывают и в магазине бытовой техники КОТСОВОЛОС (похоже на это :))
20евро\10дней\2гБ траффика, без возможности звонить. При покупке не было паспорта, сошли международные права.
В течении дня - гугловский онлайн навигатор и звонки по скайпу, вечером - новые игрушки ребенку и серфинг по инету в поисках новых мест. Особо впечатляющими были видео звонки через скайп родным и знакомым с пляжей Крита, hot reports ткскзать :)
3G покрытие везде было, за исключением Балоса.
Рекомендую всем кому нужен мобильный инет.
PlusPlus

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение PlusPlus »

Я покупал симку COSMOTE в Ретимно на улице Ethnikis Antistaseos - она идет от центрального парка в сторону порта, примерно здесь http://goo.gl/maps/NSAKq там напротив еще есть магазин Vodafone
reklamarabotaet

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение reklamarabotaet »

Уважаемые Грекорусы. Или грекославяне. А не более ушло будет приобрести некий универсальный USB-модем-Wi-Fi-роутер в одном лице или хотя бы USB-модем (stick), единый для всех зарубежных поездок? Чтобы просто SIM-ки вставлять. Финскую, греческую, любой другой страны. Никто такой вариант не рассматривал?

А то мое устройство - HTC Wildfire при использовании в качестве точки доступа разрядится очень быстро, если не будет постоянно подключено к зарядке.

Вроде у МТС был недорогой USB-модем и одновременно Wi-fi-роутер... А сейчас только LTE за 4 тыс. и только в Москве, в СПб нет.
Большинство, как я понял, не морочатся и вставляют SIM в смартфоны и планшеты. А для ноутбука? Проще всего взять пакет Cosmote с USB-модемом в комплекте? Но 100 евро платить за то, чтобы инет был и в ноутбуке, и в планшете, многовато...
Dobry_Trol

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Dobry_Trol »

Как я понимаю, мы здесь обсуждаем законные способы подключения к инету. А в таком случае я понимаю, что чего-то универсальное вряд ли получится сделать. Вариант же юсб-модем, прошитый под оператора, работающего на Крите + wi-fi роутер вполне реальный, почему нет :)
reklamarabotaet

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение reklamarabotaet »

Я не о разлочке писал.
Вот присматриваюсь к первым двум, точнее, к первому Huawei-ю.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &srnum=132

Не обязательная вещь, но вполне удобная, чтобы раздать в дороге или в номере инет на несколько (до 5) устройств. Держит 3-5 часов. Туда вставляется SIM-ка любого оператора. По России люди тестировали, работает все, кроме Yota. Зарубежом есть некоторый риск, что "заведется" не с первой попытки. Но в 90-95% случаев достаточно просто вставить SIM-карту.

Инет будет чуть медленнее. Зато не надо покупать SIM в каждое отдельное устройство. И лично у меня проблема - быстро разрядится смартфон в качестве точки доступа.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Идея отличная! Я бы таким обзавелся. Мобильно, удобно. Но тут вопрос еще в том, действительно ли эти девайсы заработают на мобильных сетях в Греции. Хорошо бы чей-то реальный опыт услышать, именно по сетям Cosmote, Wind, Vodafone
diver

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение diver »

Нашел на гугле информацию о том, что офис Cosmote в Ираклионе расположен тут: http://goo.gl/maps/G2f6Q
У кого нибудь есть опыт покупки там сим карты с интернетом? Есть ли там выбор варианта сим карты (мне нужна микро сим карта)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

diver, там все может зависеть от наличия той или иной симки в данный момент. Думаю, что лучше выяснять прямо на месте, есть ли в наличии микро-симка или нет. Точнее вряд ли кто-то сможет сказать.
Nataliasun

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Nataliasun »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Ираклине можно купить симкарту для инета, желательно ближе к автовокзалу. Спасибо
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»