С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

SAnd писал(а): 23 июн 2017, 00:08
Via писал(а): 22 июн 2017, 22:35 ...проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252
Вот за это спасибище!!! :thumbup: Три года пользовался Водафоном и не знал этого! Пытался найти в инете, но безуспешно. Приходилось звонить на 1252 и пользоваться голосовым меню. А на улице, где шум транспорта и т.п. - та еще морока.
А мне вот такую ссылку дали в водафоне, для проверки баланса
http://pos.vodafone.gr/MCareFeed/pages/index.jsp
Via

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Via »

Вчера было не до этого, а сегодня посмотрел тот ворох сообщений, который Vodafon прислал после подключения. Получается, мой тариф 8 Гб за 8,87 Евро (возможно без налогов), и он все-таки на 30 дней. На балансе остаток 0.06 Евро. НО! При подключении также навешивают всяких бонусов, приветствий и прочего из минут (местных и не только), и трафика. Причем некоторые пакеты истекают через 15 дней. Отчет по балансу как раз сообщает срок действия одного из пакетов в 500 Мб. Так что вроде все нормально.
Детальный анализ сделать лень, на отдыхе все таки), но если кому нибудь интересно приложу "простыню" сообщений:
ИзображениеИзображение
Продавец сообщил, что тарифы новые, летние, на вопрос " связана ли цена с отменой роуминга в Европе" ответил утвердительно) Так что требуйте тариф у ближайшего представителя во всех отделениях).
И да, паспорт был нужен, но сгодилось и фото с телефона. Мне было предложено отправить его по почте, но я предложил перефоткать с экрана моего телефона и сделать это ему самостоятельно (отправить фото по почте через инет, за которым я и пришел, согласитесь, непросто))
Последний раз редактировалось Via 23 июн 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.


Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

А у меня тоже только на телефоне фото паспорта было, так в офисе они меня к своему wi fi подключили и я им переслала на почту.
В Киссамосе есть тоже офис водафон, вот здесь
35.494018, 23.655004
Leonardo

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Leonardo »

Здравствуйте отдохнувшие и отдыхающие на Крите. Есть ли у кого свежая информация по предоплаченную интернету и звонкам для иностранцев. Желательно от Vodafone или Cosmote. А у кого есть информация по херсониссосy, тамошнему Интернету, цены вам не будет. Еду в августе отдыхать, хотелось бы знать заранее какие расценки.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Leonardo, добрый вечер! Почитайте пожалуйста последние 5 страниц данного топика - это и есть обсуждение мобильного интернета на Крите, уже касаемо этого года. Т.е. вся информация самая что ни на есть актуальная, особенно самые последние сообщения.
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Всем привет с солнечного Крита. Наконец закрываю вопрос по симке от Cosmote. Спустя ровно год работает. https://yadi.sk/i/yAZJ5s743L7iHR Но тарифы не порадовали совсем.https://yadi.sk/i/8Z-6_jBV3L7iVG https://yadi.sk/i/p_ISR3Tt3L7ibT и это только интернет.
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Для просмотра остатка трафика и минут ставим My vodafon (gr). У яблоководов просто меняем страну магазина. У кого Андроид тоже надо сменить страну маркета (нужен рут) программой Market enabler. Страна Греция -))).
https://yadi.sk/i/wdRTugfZ3LB7SG
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Muk, вот вообще огромное спасибо за всю эту информацию :thumbup:
tut123

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение tut123 »

Всем привет!
Брал на Родосе в июне симку Водафон. Активировали в офисе пакет 8 Гб за 8.87 на 30 дней. 30 дней кончились, собираюсь на Крит. Никто не знает, как опять активировать этот пакет? Я думал достаточно пополнить счет и он реактивируется, но нет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Tut123. Вопрос в том, существует ли данный пакет ещё. Если да, то, думаю, самый простой способ - придти в офис компании и попросить этот пакет активировать, да и денег заодно на счет закинуть. А, если он по какой-то причине не активен, то в офисе вам помогут подключить какой-то идентичный пакет.
tut123

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение tut123 »

Деньги то можно закинуть по инету мгновенно, а ездить/ходить в офис по каждому чиху неудобно. За ответ - спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Нус, тут вопрос того, кто как знает греческий язык, чтобы понять, как продлить данный пакет сейчас, и вообще понять, действует или нет. По-честному, несколько раз подряд пытались всё это сделать самостоятельно, но именно языковой барьер мешал. В итоге тратили время, расшатывали нервы из-за того, что 2/3 написанного или сказанного не понимали, а в результате ехали в офис и за 10-15 минут все вопросы легко решали. Это личный опыт, совсем не исключаю, что кто-то умеет решать разные вопросы и без посещения офиса. Но это не про нас, мы, увы, таким экспириенсом не обладаем :lol:
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

:mrgreen: я часто говорю "а у нас", ибо инфотехнологии в Эстонии - это действительно одно из того, что на высоте, внедрены во все сферы жизни и, практически, можно жить не выходя из дома при помощи интернета..., но! Особенности, связанные с мобильным интернетом и мобильной связью в других странах воспринимаю спокойно и как должное: в чужой монастырь со своим уставом не ходят ;) Что же касаемо офисов, то тут соглашусь с Алексеем: в позапрошлом году взял симку Водафона и активировал ее уже в отеле...(лучше бы я этот час на пляже провел :mrgreen: ) все на греческом, тыкал куда ни попадя, пока случайно не попал... :lol: В прошлом году в офисе Космоте ребята все активировали и настроили за пять минут ;) Так что пусть лучше так :mrgreen:
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Всем привет. Выдернул apk My vodafon https://yadi.sk/d/C6Y6NOKQ3Ljecz
По поводу продления тарифа - не знаю (вроде как если есть деньги на счету должен автоматом) У меня месяц не прошел сказать точно не могу.
Дает только закинуть денег 5-10-15-20. Купить допы интернета, звонков, смс. Самый прикольный 1 евро 1Гб в день.
Что необходимо; вставить рабочую симку, установить программу. Далее регистрируемся (включить вифи -)))
1- Фамилия 2- Имя 3- номер телефона 4-логин (6 символов заглавная одна и цифры) 5- ваш email
пароль придет на телефон. Пользуемся. Симку можно вынуть. Процедуру регистрации проводил в РФ.
Сменить язык на английский; уже в программе справа верху три полоски-далее третья снизу строчка-далее третья сверху.

Логин 6 символов 1 Заглавная, обычные, цифры

А теперь самое интересное. По смс придет временный пароль. Заходим на греческий сайт Водафон и там сразу предложит сменить пароль на свой. И если перейти на вкладку Prepay Bundles то можно активировать пакет
40 minutes to Russia
Bundle duration: 30 days
40 minutes to Russia for 30 days only with a €4,44 cost
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

В связи с тем, что у жителей Евросоюза с этого года роуминг частично-бесплатный, то был проведен эксперимент:
Роуминговый интернет шел через Водафон, а на планшет была куплена симка от Космоте (тариф: 15 евро = 1+ 3 Гб, из них 3 Гб действуют в течении недели, потом можно докупать еще 3, опять же на неделю, за 4 евро. Что будет по израсходыванию основного гигового объема не в курсе :oops: - на две недели хватило "за глаза и уши" ;) ).
Понятно, что эксперимент не совсем "чист", в плане неодинаковости устройств, но все же: техника вся от Самсунга на платформе Андроид. Телефоны: Samsung A5 и Samsung Xcover 4 - новые (не понтов ради, а для уточнения корреляции :mrgreen: ), Водафон. Планшет: Tab S - двухлетка, Космоте.
По крупным городам и поселкам Северо-Западного побережья у Водафона устойчивый прием 4G, Космоте выдавал максиму 3G. В городах Юго-Западного побережья, в основном, у обоих H+... Но! В стороне от цивилизации, в отдаленных поселках, в горах, на море, Водафон часто терял связь совсем или выдавал Е. Прием у Космоте более устойчивый, связь сильнее, дальше и дольше.
Понятно, что у планшета может быть, тупо, больше и сильнее приемник ;) Но то же самое мне казалось, когда на планшете использовался сначала Водафон, а потом Космоте два года подряд ;)
Выбор за вами.
udavvv

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение udavvv »

Добрый вечер Павел!
Как понять частично-бесплатный роуминг!?
Допустим у меня подключение к Латвийскому оператору с безлимитными звонками и интернетом. Смогу ли я пользоваться на Крите своим бесплатным интернетом!?
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Добрый, udavv.
При безлимитном подключении - уточняйте у оператора ;) У меня в пакетах разное кол-во гигобайт на месяц и из них определенное число можно использовать за рубежом, при выходе за пределы лимита - покупается "дневной билет". Например: один мой, среднестатистический пакет - 10Гб в месяц, из них 4 можно юзать в роуминге бесплатно.
А вообще такие вопросы задавать лучше в личку - к теме топика они не имеют посредственного отношения ;)
udavvv

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение udavvv »

Pavel-tr писал(а): 07 окт 2017, 21:13 Добрый, udavv.
При безлимитном подключении - уточняйте у оператора ;) У меня в пакетах разное кол-во гигобайт на месяц и из них определенное число можно использовать за рубежом, при выходе за пределы лимита - покупается "дневной билет". Например: один мой, среднестатистический пакет - 10Гб в месяц, из них 4 можно юзать в роуминге бесплатно.
А вообще такие вопросы задавать лучше в личку - к теме топика они не имеют посредственного отношения ;)
Спасибо Павел!
Буду уточнять у своих операторов!
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»