С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Nadika

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Nadika »

Спасибо большое! Это я Ираклион не так писала, поэтому и не находился офис.
Мы в Малии первые дни будем, в ней вроде нет офиса, но планируем в аквариум съездить, так что можно будет и в Ираклионе найти.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Nadika, успехов вам! Если не сложно, поделитесь пожалуйста потом своим опытом пользования данным тарифом. Это очень актуально!


Nadika

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Nadika »

На следующей неделе попробуем испытать )) Если получится, то обязательно сообщу здесь.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Обязательно расскажите потом, ибо насколько я помню из ранних обсуждений Wind хоть и самый дешёвый тариф, но и качество так себе... Дайте знать, как оно на самом деле ;)
Nadika

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Nadika »

Опробовать Wind не довелось - в Малье нельзя подключиться, а позже уже не было актуально. Про Wind сказали - ближайшие офисы в Аг. Николаос и Ираклионе
Из операторов предложили только Водафон, когда узнавали. Но там за 20 евро 500мб.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Жаль... В любом случае, спасибо большое, что попытались. Для нас этот вопрос всё так же актуален, может и сами когда-то, наконец, уже созреем и попробуем тарифы от других операторов.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Nadika писал(а): 21 май 2017, 20:56 Из операторов предложили только Водафон, когда узнавали. Но там за 20 евро 500мб.
Странно...мы брали 2Гб за те же деньги, неужели так тарифы изменились?
И всё-таки соотношение цены и качества - это самое важное! Ежли в этом году всё срастётся (ТТТ), то проверим наглядно: дело в том, что для жителей Евросоюза нынче уменьшают цены на роуминговый интернет, а посему на планшет возьмём местную симку от Космоте, а на телефоне оставим своего оператора, который партнёрствует с Водафоном и проверим именно качество приёма ;)
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Pavel-tr писал(а): 21 май 2017, 22:51 на планшет возьмём местную симку от Космоте, а на телефоне оставим своего оператора, который партнёрствует с Водафоном и проверим именно качество приёма ;)
Мне кажется, что стоит ещё учитывать и то, что телефон и планшет по разному ловят сигнал (тем более если они от разных производителей). По своему опыту, даже в домашней сети, мой планшет ловит чутка получше, чем телефон )) бывает, что на планешете 1-2 палочки, но 4G, а на телефоне 4-5 антенок, но 3G!!!
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Конечно "погрешности" будем стараться учитывать - наш опыт с Водафон/Космоте тоже может быть "притянут за уши", ибо были в разных частях Крита, а на это может влиять кол-во вышек ;) Одно знаю точно: после Арадены Водафон на планшете в то время не брал. В этом году, ежли все будет ок (ТТТ), то планируем побывать примерно там же и, дай Бог, с Космоте ;)
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Уже через считанные часы вставлю симку (скорей всего космотэ) в свой планшет))) будем ночевать в Гиоргиуполи, но на попе ровно сидеть не собираемся, машина уже ждет у отеля))) проверим зону покрытия 4G в западной части острова)
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Ещё раз здрям всем!!! Сегодня прям у отеля в сувенирной лавке взяли пакет от Водофона с 3G: 9Гб за 20€ + 5€ за симку, итого 25€. Без паспорта. Космотэ говорят нет у них. Пока воткнули в телефон ( с него пишу пост), в отеле и на местном пляже ловит уверенно, но 3G))). Поедем в Ханью, может возьму Космотэ для планшета - попробовать, сравнить)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Без паспорта??? :wtf: Разве такое сейчас возможно? Во дают в этом магазинчике :D
TokaKirA писал(а): 24 май 2017, 13:07 пакет от Водофона с 3G: 9Гб за 20€ + 5€ за симку, итого 25€.
ВООБЩЕ СПАСИБО за информацию - это очень выгодное предложение! Надеюсь, до нашей поездки оно еще будет действовать! Еще раз спасибо за ценнейшую информацию :thumbup: А, вопросик, а как тариф называется? Чтобы знать, что спрашивать. Или это именно интернет-пакет, который просто к действующему мобильному тарифу подключается?
Tatyana_777

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Tatyana_777 »

TokaKirA писал(а): 24 май 2017, 13:07 Сегодня прям у отеля в сувенирной лавке взяли пакет от Водофона с 3G: 9Гб за 20€ + 5€ за симку, итого 25€. Без паспорта. Космотэ говорят нет у них. Пока воткнули в телефон ( с него пишу пост), в отеле и на местном пляже ловит уверенно, но 3G))).
У меня к вам вопрос - в офисе водафона вам не предлагали симок с предвключенным интернетом и минутами разговора по мобильной связи? И если да - то какие?
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Tatyana_777 писал(а): 24 май 2017, 15:44 У меня к вам вопрос - в офисе водафона вам не предлагали симок с предвключенным интернетом и минутами разговора по мобильной связи? И если да - то какие?
Дело в том, что я не был ни в одном офисе, ни водофона ни космотэ. Вчера прилетели на Крит в 19:30, в отель прибыли только в 22:40. Сегодня с утра была встреча с отельным гидом, она то и подсказала, что в магазинчике сувениров, напротив отеля можно купить такую симку, повторюсь без паспорта!!! Вообще у них несколько там вариантов: мой 9Гб за 20€, есть 5Гб за 19€ и ещё два, сейчас не помню какие и почем (меньше 5Гб). Я решил что разница в 1€ за 4Гб - ни о чем!! На этой симке ещё есть пакет минут и смс. Это мне сказал информатор по короткому номеру, на русском языке.))) Продавец, который мне продавал симку по-русски не бельме, а я по ангельски не бум-бум!!! Пришёл, пальцем ткнул, он пакет вскрыл, симку достал, в мой телефон вставил - активировал и набрал информатор на громкой связи, там-то про минуты и смс сказали, ну и про 9Гб (даже 9гб и около 400Мб). Вот как-то так)))
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

TokaKirA писал(а): 24 май 2017, 22:20 в магазинчике сувениров, напротив отеля можно купить такую симку, повторюсь без паспорта!!! Вообще у них несколько там вариантов: мой 9Гб за 20€, есть 5Гб за 19€ и ещё два, сейчас не помню какие и почем (меньше 5Гб). Я решил что разница в 1€ за 4Гб - ни о чем!! На этой симке ещё есть пакет минут и смс. Это мне сказал информатор по короткому номеру, на русском языке.))) Продавец, который мне продавал симку по-русски не бельме, а я по ангельски не бум-бум!!! Пришёл, пальцем ткнул, он пакет вскрыл, симку достал, в мой телефон вставил - активировал и набрал информатор на громкой связи, там-то про минуты и смс сказали, ну и про 9Гб (даже 9гб и около 400Мб). Вот как-то так)))
Спасиб, TokaKirA :thumbup: неужели и до Греции, наконец, добрались мировые медиа тенденции? ;) И теперь можно будет нормально покупать симки со связью и мобильным интернетом везде, а не только в представительствах? :mrgreen: Дождались... :clap:
Пы.Сы. Лёх, уже давно, во многих странах Еврозоны ты можешь прийти и просто купить пакет, без всякого паспорта, не знаю - почему Греция так долго с этим тянула ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Будем надеяться, что практика приживется! Да, вполне возможно, что такая история уже давно появилась, просто может мы не знали. А на счет паспорта, что-то мне подсказывает, что через полгода-год всё-равно потребуют подъехать в офис, подтвердить личность, чтобы продлить тариф. Так раньше было, как сейчас, только предполагать могу. А вот в качестве временного решения - очень даже удобно!..
Tatyana_777

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Tatyana_777 »

TokaKirA, помимо 9 Гб мобильного интернета, на этой симке сколько у вас предоплаченных минут мобильно связи? И эти минуты с Россией или на местную связь?
TokaKirA

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение TokaKirA »

Tatyana_777 писал(а): 25 май 2017, 07:16 TokaKirA, помимо 9 Гб мобильного интернета, на этой симке сколько у вас предоплаченных минут мобильно связи? И эти минуты с Россией или на местную связь?
Татьяна, ещё 100 мин на местные номера (греческие) и 600 мин на номера водофона греческого (т.е. не всего Евросоюза а только греческого водофона). В Россию с этого тарифа выгодно звонить не получится. Вчера вечером пообщался с русскоговорящей работницей того магазина, где брал симку, она сказала, что такие же можно и в офисе водафона купить. Там есть два варианта: такая как у меня - с интернетом, и вторая - с более выгодными звонками в РФ, но без инт-та. В свою очередь на моей симке, в зависимости от суммы, разное кол-во Гб интернета: 1,5Гб-12€, 5,5Гб-19€ и мой вариант 9Гб-20€. Сегодня проверил остаток - 9Гб 240Мб осталось после вчерашних переписок в вайбере и здесь на форуме.
VilF

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение VilF »

TokaKirA писал(а): 24 май 2017, 22:20 что в магазинчике сувениров, напротив отеля можно купить такую симку,
Здравствуйте.
Если не секрет про какой отель в Георгиуполисе идет речь?
Tatyana_777

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Tatyana_777 »

TokaKirA писал(а): 25 май 2017, 14:56 Татьяна, ещё 100 мин на местные номера (греческие) и 600 мин на номера водофона греческого (т.е. не всего Евросоюза а только греческого водофона). В Россию с этого тарифа выгодно звонить не получится. Вчера вечером пообщался с русскоговорящей работницей того магазина, где брал симку, она сказала, что такие же можно и в офисе водафона купить. Там есть два варианта: такая как у меня - с интернетом, и вторая - с более выгодными звонками в РФ, но без инт-та. В свою очередь на моей симке, в зависимости от суммы, разное кол-во Гб интернета: 1,5Гб-12€, 5,5Гб-19€ и мой вариант 9Гб-20€. Сегодня проверил остаток - 9Гб 240Мб осталось после вчерашних переписок в вайбере и здесь на форуме.
Я думаю, для нас оптимально обеим купить такие симки, как у вас, и мы сможем спокойно общаться друг с другом и с нашим шофером-экскурсоводом, плюс интернета обоим хватит за глаза. Тем более, что я забронировала отель на одну ночь в Агиос Николаосе, оттуда хочу на автобусе в Иерапетру двинуться, а моя напарница будет, скорее всего, на пляжах Херсониссоса:-)) Сможем нормально общаться. Спасибо за отличную инфу:-) Теперь бы еще найти дислокацию офиса водафона в Херсониссосе:-)
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»