С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Muk писал(а): 15 июн 2017, 14:03 Вставил симку. Где то минуты через три появились все палки. В меню симки греческий. Отправил смс. Не доставлено. Насколько я помню на этом тарифе (тариф 18 евро 3 Гб) нет никакой связи кроме интернета. Видимо будет понятно по приезду жива симка или нет.
При активации симки Cosmote с тарифом Internet to Go приходит смс со ссылкой на личный кабинет. Попробуйте в браузере телефона перейти на http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Если симка жива будет личный кабинет. Нет - ошибка.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Paramed, а разве, если даже симка рабочая, интернет заработает за пределами Греции? Я так понял, что Muk пока что еще не на Крите.


Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

У меня даже сеть не находит. Рабочая, но с исчерпанным лимитом. У автора поймала сеть. Почему бы не попробовать.
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Paramed писал(а): 15 июн 2017, 15:34
Muk писал(а): 15 июн 2017, 14:03 Вставил симку. Где то минуты через три появились все палки. В меню симки греческий. Отправил смс. Не доставлено. Насколько я помню на этом тарифе (тариф 18 евро 3 Гб) нет никакой связи кроме интернета. Видимо будет понятно по приезду жива симка или нет.
При активации симки Cosmote с тарифом Internet to Go приходит смс со ссылкой на личный кабинет. Попробуйте в браузере телефона перейти на http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Если симка жива будет личный кабинет. Нет - ошибка.
Все по порядку: Вставляю симку, включаю телефон, при включении все меню на Греческом. Появляются все палки сети, появляется запрос включить передачу данных (ответ ДА). Перехожу по http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Невозможно отобразить страницу(понятное дело интернета то нет :) ) По вифи заходит на страницу с восклицательным знаком (тоже понятно почему). Да на самом конверте написано ΕΝΕΡΓΟΠΟΙΗΣΗ ΕΩΣ 12/11/2017. Как то так.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Muk писал(а): 15 июн 2017, 14:03Новости: В Евросоюзе утвердили отмену роуминга с 15 июня :shock: . Есть симка T—Mobile Австрия с интернетом Surfklax. Будем проводить эксперименты :lol:
Тут нюанс. Я тоже думал, что просто снимут роуминговую плату и ага... Как оказалось: операторы предлагают новые пакеты, где какая-то часть объема может быть использована в роуминге по Евросоюзу без дополнительной оплаты за оный. Нужно внимательно смотреть, какой пакет у Вас.
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

Мы сегодня в Ретимно подключились к Водафон.
Есть 2 офиса, они у них на сайте указаны, Алексей выше подробно рассказал. Сообщаю, оба офиса на месте) Рядом с одним из них находится и Космоте, но мы у них не приценивались.
35.36624, 24.477177 мы брали здесь.
35.36624, 24.477177 - это второй офис
35.366661, 24.47574 - это офис Космоте.
Нужен паспорт, я с собой не брала, у меня на телефоне фото было, распечатали без проблем.
28 евро-9.5 гб, 100 минут на звонки, settings, sim.
Все настроили без проблем.
Действует 30 дней, потом если еще нужно, то приходишь к ним в офис и тебе за 10 евро продлевают пакет. Симка аннулируется через 6 месяцев, то есть в течении 6 месяцев, в любое время можно за 10 евро взять новый пакет. Дали ссылку на сайте на мой кабинет, где я могу смотреть свой баланс.
Интернет скоренький, сегодня в соцсетях делала прямой эфир из крепости Фортецца, отлично показывал, за 30-40 минут трансляции ушло примерно 250 мб. Так что за время поездки 9.5 гб и уйдут)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Alisa писал(а): 16 июн 2017, 18:21 28 евро-9.5 гб, 100 минут на звонки, settings, sim.
Alisa, вот за это отдельное спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вообще, как доктор прописал, а то вечно мы с этими 3 Гб экономим :))) По ходу, в предстоящую поездку будем сурьёзно присматриваться, куда на сторону сбежать :lol:
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

Алексей, это Вам спасибо!
Если решите в ближайшие пол года ехать, я Вам могу почтой в Москву симку отправить, а Вы мне потом обратно. Все-таки экономия, и продление жизни симки)
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Алиса, 28 евро - это уже конечная цена, я правильно понимаю?
Единственно, показалось, что у Космоте интернет был качественне и лучше по приему. Может что-то улучшилось за два года...Вы на Южную сторону не собираетесь?
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

Pavel-tr, 28 евро и все!!
На текущий момент Водафон-это ведущий оператор на Крите, даже роуминг сразу подключается к водафон.
Завтра, если Зевс будет не против, то еще раз приедем в Ретимно на автобусе и могу зайти в Космоте и узнать их тафиры.
Мы планируем Спили, Ретимно, Аргируполи, Киссамос, Элафониси, Кедросас, Фаласарна, Ханья, Панормо.
По пути будем тестировать и Тополийское ущелье и пещеру св.Антония, по ходу буду докладывать, либо не знаю, можно ли такое писать, я буду в соцсетях делать прямые эфиры, никакой рекламы сторонних организаций, только обзор, если интересно, чисто технический момент, то можете тоже смотреть)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Alisa писал(а): 16 июн 2017, 20:59 я буду в соцсетях делать прямые эфиры, никакой рекламы сторонних организаций, только обзор, если интересно, чисто технический момент, то можете тоже смотреть)
Alisa, конечно напишите свой контакт, только, чтобы тут не оффтопить, в соседней теме: Форумчане о Крите в социальных сетях. Жаль, что в ближайшее время вряд ли вряд ли лично у нас получится посмотреть ваши прямые эфиры, у нас тут интернет такой, что тексты-то со скрипом... В любом случае, обязательно подпишемся!!!
Alisa писал(а): 16 июн 2017, 19:44 Если решите в ближайшие пол года ехать, я Вам могу почтой в Москву симку отправить, а Вы мне потом обратно. Все-таки экономия, и продление жизни симки)
Спасибо большое за предложение, но я считаю, что то, что куплено по паспорту, ни в коем случае не могу брать, а вдруг чего натворю или просто подведу вас, ну мало ли что. Поэтому я безумно благодарен уже просто за информацию, а симку мы себе купим, пусть своя будет, все-равно же ей ещё ни раз воспользуемся потом!
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

Pavel-tr писал(а): 16 июн 2017, 20:25 Алиса, 28 евро - это уже конечная цена, я правильно понимаю?
Единственно, показалось, что у Космоте интернет был качественне и лучше по приему. Может что-то улучшилось за два года...Вы на Южную сторону не собираетесь?
Сегодня ездили в Аркади, там прием отличный, и он-лайн эфир не вис, а вот отъехали буквально 2 км. в сторону Тронос и все только звонки и чисто зайти что-то глянуть в интернете, а фото и видео уже слабый сигнал, и так и в Геркари и в ущелье Патсос.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Алиса. Меня интересовала Арадена: в прошлый раз юзая Водафон там был полный "ноль", а Космоте в Астерусии брал на ура. Понимаю, что это разные части Юга, но все-равно хочу понять, что по качеству приема лучше ;) Северное побережье вроде оба оператора нормально покрывают и тут вопрос лишь в соотношении цена/объем, а вот уезжая в более далекие места качество связи выходит на первый план ;)
Via

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Via »

Здравствуйте, сегодня в Херсонисосе наконец-то взял интернет в офисе Vodafone. 5 евро карта и 10 евро 9,8 гб. Вроде в ней еще есть 100 минут местных на звонки. Продавец утверждал, что трафик точно будет действителен месяц, но по приезду проверил баланс и не понял, тариф действует месяц или две недели. Как буду в городе на днях, обязательно зайду, поспрашиваю их. На всякий случай проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252, переключение на 4g : СМС "4g yes" (без кавычек) на номер 1285 (подключается не сразу), для получения смс от оператора на английском языке: позвонить на номер 1252, во время произнесения текста на английском нажать решетку.
SAnd

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd »

Via писал(а): 22 июн 2017, 22:35 ...проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252
Вот за это спасибище!!! :thumbup: Три года пользовался Водафоном и не знал этого! Пытался найти в инете, но безуспешно. Приходилось звонить на 1252 и пользоваться голосовым меню. А на улице, где шум транспорта и т.п. - та еще морока.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Via писал(а): 22 июн 2017, 22:35 На всякий случай проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252, переключение на 4g : СМС "4g yes" (без кавычек) на номер 1285 (подключается не сразу)
Огроменное спасибище за такую полезную информацию :thumbup: Я тоже до этого только голосовым методом пользовался (на своем мобильном "Интернешнеле"), звоня на 1252. Теперь буду знать!
Alisa

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Alisa »

Интересно, это получается, что один и тот же тариф в разных городах, по-разному стоит.)
Мне такой же в офисе водафон в Ретимно за 28€ подключили. А чтобы баланс проверить дали ссылку, я по ней перехожу и вижу весь свой баланс.
Сколько осталось минут внутри водафон(600 минут), сколько на других операторов(100 минут) и гб.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Не не, я думаю, что это какая-то ошибка, т.к. 10 евро за 9.8 Гб - это было бы ну очень дешево! Да и цены на один и тот же тариф, в одной и той же компании, но в разных городах не могут различаться.
SAnd

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd »

Alisa писал(а): 23 июн 2017, 11:36 Интересно, это получается, что один и тот же тариф в разных городах, по-разному стоит.)
Мне такой же в офисе водафон в Ретимно за 28€ подключили. А чтобы баланс проверить дали ссылку, я по ней перехожу и вижу весь свой баланс.
Сколько осталось минут внутри водафон(600 минут), сколько на других операторов(100 минут) и гб.
Наверное лучше знать точное название пакетов, чтобы их сравнивать и делать какие-то выводы. Закрадываются подозрения, что пакеты все-таки разные. Количество гигабайт одинаковое, а время действия пакета, количество пакетных минут на звонки - отличаются.
Via писал(а): 22 июн 2017, 22:35... 100 минут местных на звонки. Продавец утверждал, что трафик точно будет действителен месяц, но по приезду проверил баланс и не понял, тариф действует месяц или две недели...
Я точно знаю, что у Водафона существуют еще пакеты инета такого же объема - 10 GB за 6 евро, но ночные (с 8 вечера до 8 утра).
Или, например еще одна недорогая опция - пакет инета, который надо в использовать за выходные (3 GB за 2 евро).

Изображение.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

О как... Андрей, спасибо за пояснения :thumbup: Чую, будет у меня долгий и сурьёзный разговор с работником Водафона, чего мне, да как :D Но круто, на самом деле, что есть варианты!
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»