С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard 3G

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Закрыто
magnat

Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard 3G

Сообщение magnat »

В свете грядущей поездки на Крит возникла интересная идея, как добыть бесплатный интернет.
Есть такая E-Ink электронная книга Amazon Kindle Keyboard 3G. Вот оф. сайт: Ссылка. Интересна она прежде всего тем, что у неё абсолютно бесплатный!!! 3G интернет практически по всему миру. В том числе прекрасно работает и в России (так что и дома такой девайс очень пригодится). Греция в общем и Крит в частности на карте покрытия тоже есть. http://client0.cellmaps.com/viewer.html?cov=1
Цена данного девайса в Москве порядка 6000руб., что достаточно быстро себя окупает, учитывая такой функционал.
Вопрос к тем кто был на Крите с Киндлом, действительно ли работает интернет и насколько хорошо?

Изображение Изображение
Leksy

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Leksy »

Простите, может это прозвучит глупо :? А может подвох в том, что этот девайс только для чтения и скачивания книг?? Там браузер какой-то есть?


magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Никакого подвоха нет, там естественно есть интернет браузер, который конечно не так удобен как традиционные, нельзя открыть сразу несколько окон, смотреть видео и анимацию, в игры играть вряд-ли получится, но всё же, полазать по сайтам, форумам, почитать новости и почту, вести блог, постить в твиттер можно без всяких проблем, а учитывая, что это E-Ink Pearl(новое поколение электронных чернил), от которых не устают и не портятся глаза, как от обычных экранов, то можно сказать, что это хорошая находка для многих. У меня например при длительном чтении с жк мониторов болят глаза, а всякие новости и полезные форумы вроде tocrete.com ;) почитать я люблю, так что я наверное себе такую штуку всё равно возьму, но просто интересно, как с инетом дела в Греции обстоят. Стоит ли брать с собой на отдых.

Да вот посмотрите краткий обзор Киндла, всё станет ясно:
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

Перекопал импортный интернет вдоль и поперек, на сегодняшний день по Криту ни нашел ничего... Видимо, если купишь девайс, будешь первым добытчиком интернета на Крите с его помощью :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение KellyAn »

Замечу БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТА НА КРИТЕ!!! Если всё-таки будешь первооткрывателем, ждём после поездки отзыв об этом устройстве :)
anyhow

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение anyhow »

KellyAn писал(а):Замечу БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТА НА КРИТЕ!!! Если всё-таки будешь первооткрывателем, ждём после поездки отзыв об этом устройстве :)
Наверное, слово "НЕТ" потерялось? :lol:
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Спасибо! Попробовать конечно стоит, а вдруг он существует... :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

Единственное, почитал про недостатки Киндла, печатать можно только заморскими буквами и память от прошлой страницы может оставаться. А так, люди вроде пишут, что и впрямь, везде работает. А! Еще! Интернет там вроде, как я понял, урезанный, много чего нельзя: скачать, закачать и т.д. Хотя, для сёрфа по интернету, говорят, что отлично подходит! В любом случае, поизучай еще все "за" и "против".
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Недостатки конечно есть, не без них, но по сравнению с другими подобными устройствами Киндл хорош. Даже если не брать в рассчет инет, просто как читалка он быстро окупится, учитывая нынешнюю стоимость бумажных книг.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

А что, если его прямо на Крите посмотреть? В Ханье есть магазин электроники Kotsovolos (кажется), быть может он там есть. Заодно перед покупкой можно потестить на предмет интернета :) Главное, чтобы был, правда :)
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Я думаю официально он только в Амазоне продаётся.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

Жаль :) А представительства магазина нет ни в России, ни в Греции. Значит, все на страх и риск :)
Кстати, из преимуществ, прочитал, что Киндл достаточно долго держит заряд аккумулятора. Чуть ли не несколько дней при достаточно активном пользовании. На Крите при длительных переездах это достаточно актуально!
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Всё-таки решился, купил Киндла в Джасте с годом гарантии, две недели можно вернуть, если не понравится, тестирую пока в Москве, действительно интернет прекрасно работает :)
amazon_kindle_wi-fi_3g.jpg
Скоро буду тестить и на Крите ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение KellyAn »

goalexa писал(а): Интернет там вроде, как я понял, урезанный, много чего нельзя: скачать, закачать и т.д.
Так значит не урезанный там инет на этом девайсе?? :) Сайты любые открывает?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

О! Заанчиво! Выглядит очень и очень неплохо! Картинка, как будто сайт в газете издали :) Вот вечно ты дразнишь продвинутыми девайсами :D Нус, будем надеяться, что на Крите интернет на Киндле тоже будет работать. Расскажи потом. А с текстом, русской раскладки, как я понимаю, нет?
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Сайты открывает любые. В оригинале русской раскладки нет, но умельцы патчей понаделали. Я правда пока ничего ломать не буду, так как год гарантии, но говорят и без русского можно пользоваться вполне комфортно. На многих форумах есть виртуальные русские клавы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

Ну, к слову, отсутствие русской раскладки - не самый ужасный недостаток в свете того, что практически везде можно выловить бесплатный интернет. Не говорю уже о том, что это еще и целаю библиотека в дорогу!
Kora

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Kora »

Привет! На Крите 3g в киндле не работает! Сейчас в Ираклионе, разбирался почему,на сайте Амазон нашел список стран – там греции нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение Goalexa »

Обидно, на самом деле... Я так понимаю, что доступны только сайты амазона и вики??? :(
magnat

Re: Бесплатный 3G интернет на Крите у Amazon Kindle Keyboard

Сообщение magnat »

Да, действительно инет на Крите не заработал, точнее так, коннект есть, 3G показывает, но соединяет только с Амазоном и с Википедией. Другие сайты не работают. Хотя википедия тоже несколько раз оказалась полезна.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»