С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Интернет на острове Крит

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Aleksey12

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Aleksey12 »

вернулся с Крита, точка продаж Wind в Херсонисоссе находится вплотную с точкой Водафона, напротив Спара) заплатил 14.5 евро за 3гб на месяц, скорость инета в зоне 3г была отличная, быстрее чем в Мск) за 2 недели потратил только 1 гиг и то под конец уже слушал наши радио через интернет на телефоне)) 3г был почти всегда, но мы далеко и не уезжали, разве что в горах его много где нету) ну и вай-фай есть вообще повсюду, есть даже беспарольные точки)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

С возвращением :) А вы брали именно симку Винда или вместе с модемом? Просто модем с контрактом дешевле 50 евро не смогли найти :(


Aleksey12

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Aleksey12 »

Спасибо :) Брал только симку, благо в айфоне есть точка доступа вай-фай - модем ни к чему :) В андройде щас тоже кстати есть такое)
Причём у Вайнда там какая-то акция была, 2 гига на неделю вообще бесплатно) но я ездил на 2 недели, поэтому пришлось заплатить)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Вот мы тоже им сказали "Спасибо", так же широко улыбаясь :D В следующий раз приобрету просто симку и все. Спасибо за совет и опыт!
Nukanukanuka

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Nukanukanuka »

Друзья, а в Элунде и Агиос Николаосе есть проверенные заведения с бесплатным wifi?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Хм, это вопрос такой... В сентябре прошлого года я ловил wifi прямо возле озера Вулизмени. В этом году в том же кафе уже не было таблички Free WiFi, как, впрочем, и бесплатного интернета. Ищите кафешки с черно-белыми табличками, на которых написано Free WiFi. Такие точно есть, просто я в этом году не сильно заморачивался, т.к. бесплатный интернет был в апартаментах, в которых мы остановились :)
Nukanukanuka

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Nukanukanuka »

Спасибо, будем поискать.
Если найду - поделюсь координатами.
Nukanukanuka

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Nukanukanuka »

Venue, snack bar.

рядом с портом в Элунде.

бесплатный wi fi, для серфинга вполне хватает, скайп не пробовал.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Nukanukanuka, спасибо за координаты! А для пользования надо заходить в кафе, заказать что-нибудь, чтобы узнать пароль или у них WiFi интернет совсем без пароля?
Nukanukanuka

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Nukanukanuka »

пароль есть, такой же как название сети на данный момент :)
можно кофе заказать недорогой, и потом пользоваться
не знаю как часто они его меняют, и меняют ли
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Даже, если и поменяют пароль, я совсем не против зайти на чашечку кофе :) Еще раз спасибо за координаты!
Nukanukanuka

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Nukanukanuka »

там же рядом еще 2 есть заведения
уже именно как интернет кафе On-line и Enter
также можно чашечку кофе выпить
и в некоторых тавернах на берегу висит free wi fi
не проверял пока
magnat

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение magnat »

Нашел я тут такой сайтик http://free-wifi.gr/en/ с картой бесплатных WI-FI точек доступа по всей Греции.
Вот например карта для области Ханьи: http://free-wifi.gr/en/find-free-hotspots/chania
А вот еще карта для самого города Ханьи: http://www.chania.gr/files/4/11561/map_wifi_nn.pdf
Может кому пригодится.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Спасибо за ценнейшую информацию!!! Уж точно пригодится, поверь :)
Andreko

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Andreko »

Почти везде разбросан Wi-fi. В центре Ираклиона бесплатные зоны.
Есть кафешки, пляжи без паролей. Если на пляжах был wi-fi с паролями, то находил русскоговорящих отдыхающих и спрашивал. Соотечественники помогали.:)
Elly_Bailey

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Друзья, доброго дня!
Хотела тут отписаться по поводу аэропорта Ираклиона. Наши одноформучане подключались к вай-фай в аэропорту, а вот мне ни по прибытию, ни во время отбытия - не удалось(
В первом случае в части до паспортного контроля вообще вай-фай не находился, а во втором случае - находился, подключался и писал мне, что он видите ли переполнен и попробуйте подключить позже)))
Так что я впредь на него не надеюсь)) А с международным роумингом опять у меня была проблема, хорошо хоть в автобусе, который развозил нас по отелям был вай-фай и удалось отписаться родным и близким, что мы в целости и сохранности долетели))
В общем это так, для информации :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Elly_Bailey писал(а):Хотела тут отписаться по поводу аэропорта Ираклиона.
Спасибо большое, что поделилась опытом!

Да... Ох уж этот интернет в аэропорту. В этом году, Алён, когда для тебя как раз его пробовал, помнишь, писал, что он как-то крайне странно работает. То он есть, то его нет, то есть, но сообщения невозможно отправить. Возможно, действительно, с нагрузкой не справляется, народу-то в аэропорту в сезон очень много.
Elly_Bailey

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Я тоже так поняла, что это из-за перегруза и большого количества желающих)
Laan

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Laan »

Ну в Шереметьево тоже не справляется с нагрузкой ) ночью еще куда ни шло, а вот в остальное время... я к нему и не подключаюсь, сижу со своим, так как в ответственный момент бронирования, например, или оплаты выкидывает из него.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Кстати, да. Я в августе тоже в "Шарике" не смог выйти в интернет на местном вай-фай. Ну, август есть август! Кругом такие пассажиропотоки...
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»