С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как узнать свой номер на Vodafone?

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
FAUST

Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

Есть симка Vodafone. Свой номер благополучно забыли, а контракт, где номер был записан, потеряли. Может кто знает, как узнать свой номер телефона и пополнить его? Ну, соответственно, у Водафон....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Faust, насколько я помню, чтобы узнать свой номер на Водафоне, надо послать USSD запрос *555# . Но могу и ошибаться...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Такс, попробуй еще *111*2#
Вообще, есть подозрения, что за пределами тех стран, где водафон работает, может и не получиться провернуть сие действие :) Я вот чего-то не помню, мой Vodafone International вообще-то работает за пределами Греции...
magnat

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение magnat »

У меня Vodafone International и за пределами Греции никогда не получалось работать с USSD запросами, только онлайн на сайте Водафона.

Мне приходит в голову только пополнить счёт и позвонить на другой мобильник, что бы определить номер. Но это скорее всего только в Греции можно сделать.
ifrank

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение ifrank »

У меня тоже вдали от Греции не работает водафон. Покопал в инете, нашел те же ussd запросы, что написал goalexa. Имхо, в Греции эти запросы должны пройти
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Такс, в общем добрался я до своего водафона :) Результаты такие. При попытке послать USSD запрос, (и тот, и другой), ругается: Unknown application. Но я смог позвонить себе на российский телефон, где, собственно, и определился номер :) FAUST, если остались хоть пару центов, можно попробовать позвонить себе на российский номер. Главное проверить, работает ли в данный момент российский телефон, чтобы не нарваться на автоответчик, а то можно лишиться большой суммы денег за роуминг :!: Про USSD запросы, если таковые в данный момент существуют у водафона, постараюсь узнать позже на месте. Хотя, есть подозрения, что они просто за пределами Греции не работают.
FAUST

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

не могу никого набрать.... сбрасывает .....
приходят смс
Goalexa писал(а):Такс, в общем добрался я до своего водафона :) Результаты такие. При попытке послать USSD запрос, (и тот, и другой), ругается: Unknown application. Но я смог позвонить себе на российский телефон, где, собственно, и определился номер :) FAUST, если остались хоть пару центов, можно попробовать позвонить себе на российский номер. Главное проверить, работает ли в данный момент российский телефон, чтобы не нарваться на автоответчик, а то можно лишиться большой суммы денег за роуминг :!: Про USSD запросы, если таковые в данный момент существуют у водафона, постараюсь узнать позже на месте. Хотя, есть подозрения, что они просто за пределами Греции не работают.
я б тебе и десятку евро кинул - пополнить мне счет... но я убей, не знаю номер :crazy:
тока по паспорту в салоне уточнять номер ((((

у меня пакет Restart за 20 баксов... интернетный.....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Если я правильно понял, твой номер в настоящий момент не активен. Ты его оплачивал, наверное, более полугода назад? У них, по моему, номер сохраняет активность в течение полугода с момента последнего пополнения балланса. Тогда вот такой вариант - по приезду в Грецию в любом супермаркете купи чек или карту на пополнение своего телефона, пополни его через, кажется, номер 1252 (на чеке/карте обычно пишут). После чего позвони себе на свой российский номер, где и определится номер водафоновского телефона :) Вообще, весной, если не забуду, постараюсь уточнить вопрос определения своего номера, уже самому интересно стало :)
magnat

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение magnat »

Да, действительно, через пол года с момента последнего пополнения все деньги на счету сгорают. Но у Водафона есть ещё одна неприятность, через год НЕиспользования номера (или через год с момента последнего пополнения), точно не помню уже, симка блокируется и я так понял, восстановить уже ничего нельзя будет. Поэтому с Водафоновской симкой надо бывать в Греции обязательно каждый год, чтоб не потерять номер.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

magnat писал(а):Да, действительно, через пол года с момента последнего пополнения все деньги на счету сгорают.
Слушай, а они сгорают или блокируются до следующего пополнения? Чего-то пока до такого дело ни разу не доходило, потому и спрашиваю :)
magnat

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение magnat »

В том то и беда, что именно сгорают. Проверено на собственном опыте :(
FAUST

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

Goalexa писал(а):Если я правильно понял, твой номер в настоящий момент не активен. Ты его оплачивал, наверное, более полугода назад? У них, по моему, номер сохраняет активность в течение полугода с момента последнего пополнения балланса. Тогда вот такой вариант - по приезду в Грецию в любом супермаркете купи чек или карту на пополнение своего телефона, пополни его через, кажется, номер 1252 (на чеке/карте обычно пишут). После чего позвони себе на свой российский номер, где и определится номер водафоновского телефона :) Вообще, весной, если не забуду, постараюсь уточнить вопрос определения своего номера, уже самому интересно стало :)
Ага. Я если что и скан паспорта отправлю тебе)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер! Сегодня забежал в офис Водафон в Ханье и добыл-таки информацию, как узнать свой номер телефона на Vodafon.
Требуется отправить пустую СМС на номер 1262 и в ответе приходит СМС с номером телефона.
Попробовал лично - работает :thumbup:
FAUST

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

Леха, ты если там еще - давай я тебе скан отправлю паспорта! сказали б просто номер телефона
не идет СМС!!!
говорит - роуминг шмоуминг....
((((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

FAUST, к сожалению, мы уже вернулись :| Но! Сейчас, я думаю, смысла паниковать, заморачиваться и нет. А там, приехав в Грецию, можно прийти практически в любой супермаркет, купить карту или чек пополнения на определенную сумму (5 евро, 10 евро и т.д.) и пополнить баланс, позвонив на номер 1252, затем нажав, кажется, 2, чтобы пополнить баланс и набрать код пополнения + # (на карте или чеке есть инструкция, как пополнить). Затем уже можно узнать и номер телефона, послав пустую смс на номер 1262. Сейчас же, не вижу смысла, если честно.
FAUST

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

номер куплен 10,07
заблокируют 10. я приеду только 12 или 16,07
но у водафона хорошая поддержка через фэйсбук. говорят потом еще 30 дней будет у меня.
отправил им и паспорт и все остальное.... номер не сказали....

боюсь чтобы небыло долга - а то в визе откажут....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Насколько я понимаю, у вас предоплатный тариф. По идее, другие варианты туристу купить довольно проблемно. А поскольку тариф предоплатный, то, не платя деньги, вы просто не получаете услугу. Но, по идее, в минус уйти невозможно. Со стопроцентной уверенностью, конечно, говорить не могу, точно не знаю, но, как говорится, имхо :) Уточните у них, конечно, но я думаю, что долгу не откуда взяться. А как кинуть деньги на водафонный номер из России, я все-равно не представляю, даже зная свой номер :)
FAUST

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение FAUST »

у меня щас хорошие знакомые в Париже :) там бы кинули
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как узнать свой номер на Vodafone?

Сообщение Goalexa »

Даже не знаю, что посоветовать, получается немного тупиковая ситуация :| Тогда я бы пробовал добиваться в письмах высылки номера по предоставленной копии паспорта, на который номер был оформлен. Других вариантов уже не вижу, только, если искать сам контракт и конверт, в которой продавалась симка.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»