С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Парковки на острове Крит

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
SeVa71

Re: Парковки на острове Крит

Сообщение SeVa71 »

Goalexa, спасибо за развёрнутый ответ. Ни разу за границей не брали авто, поэтому как-то волнительно (хоть и стаж вождения больше 20 лет). Но на Крите без машины как я понял почитав на этом отличном сайте отзывы, не особо интересно. Отдых немного другого формата в сравнении с Турцией и Египтом. В последнее время отдыхали в Испании, но там вполне обходились без машины. Что ж будем пробовать отдыхать по новому :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Не за что, SeVa71! На самом деле да, есть даже такая поговорка, не знаю, кто первый сказал, но очень точно подмечено, что настоящий Крит начинается за порогом отеля :) В самую первую поездку мы брали машину всего на три дня, ничего об острове не зная :) Но, как только оказались на Крите, поняли, что трех дней будет явно недостаточно :)

Что касается парковок, самое главное не ставьте там, где парковка запрещена. А уж платные парковки, особенно в городах, вы всегда найдете. Да, и совсем забыл сказать, что есть ведь и бесплатные парковки! В городах их обычно не так много, но они есть! В этой же теме есть топики по парковкам относительно разных городов и там мы подробнее обсуждали бесплатные паркинги!


Alisa

Re: Парковки на острове Крит

Сообщение Alisa »

Goalexa писал(а): 16 мар 2017, 18:26
Но есть и автоматические парковки. С этим типом парковок могу в чем-то ошибаться, т.к. сам ими ни разу не пользовался. Поэтому, насколько понимаю... Там оплата производится в специальном автомате и, как кто-то уже писал, полученную квитанцию об оплате необходимо класть под лобовым стеклом на видном месте. Тут два непонятных момента: 1. Как я точно могу рассчитать время, которое авто проведет на парковке... 2. Мне до сих пор не понятен правильный порядок оплаты на такой парковке, что куда класть, как платить и т.д.
Здравствуйте, мы на такой парковке в Ханье в порту парковались, заезжаешь, ставишь машину, на въезде стоит столбик-автомат, на табло написаны расценки, днем дает максимум на 4 часа, бросаешь монетки и на табло высвечивает на сколько часов набросал монеток, выдает чек, идешь к машине, кладешь на торпеду под стекло, чтобы если проверять будут, видели до какого часа на чеке оплачена парковка, только не под дворники, а внутри машины, чтобы не улетел чек, ну и следишь за временем. Как видишь, что заканчивается, возвращаешься и продлеваешь.
А вечером с восьми часов вечера, когда оплачиваешь самое большое время, за 4 часа, он автоматом сам выдает чек на 11 часов парковки, до утра. То есть мы поставили в 23.00, оплатили за 4 часа и чек на вышел до 10.00 утра. Как нам рассказала местная жительница, что обычно с утра и до половины дня ходят полицейские и проверяют талоны.
Ночью эта парковка полностью заполняется машинами, приезжают я так понимаю на ночные развлечения из местных поселков. А днем мест много свободных
Координаты 35.5189401, 24.0238551
И парковок по такому типу оплаты в Ханье много, есть в таких местах, как островки между полосами, обязательно смотрите нет ли таких столбиков-автоматов там.
А во вторую поездку останавливались в отеле в Ханье и рядом с ним большая бесплатная парковка оказалась, вот здесь 35.5172029, 24.0242840.
Информация на сентябрь 2016 года, может в этом году, что-то поменяется.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alisa! Спасибо огромное за ценную информацию! А знаете, я вспомнил, однажды с подругой вот так приехали ночью погулять в Ханью и она поставила машину на соседней парковке, так же оплатила в автомате и чек положила под лобовое стекло. Просто я тогда не особо-то и обращал внимание, что она делала :oops:
Alisa

Re: Парковки на острове Крит

Сообщение Alisa »

Goalexa, мы сами первый раз с такой системой столкнулись, запарковались, а кому и куда платить не поняли, хорошо нам местная жительница систему разъяснила. А потом в Польше увидели такую же систему парковок.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»