С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Туалеты на Крите

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Sanna

Туалеты на Крите

Сообщение Sanna »

Хотелось бы узнать как обстоят дела с общественными туалетами на Крите вообще и в Ираклионе в частности, а так же других относительно крупных курортных городах. Где искать туалет? И платные ли туалеты на пляжах?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте. В крупных городах, конечно же, есть туалеты, но у нас всегда были проблемы с их поиском :) Хотя, ко многим туалетам ведут указатели. На оборудованных пляжах чаще всего тоже есть туалеты. О чем написано на информационных стендах. На каких-то пляжах туалетов нет. По всякому бывает :)
Если в дороге понадобилось воспользоваться туалетом, много раз заезжали на заправки. Если туалет есть, ни разу не отказывали. Естественно, заодно заправляем машину и оставляем чаевые. Можно поинтересоваться в кафе или таверне, есть ли туалет. Можно там заказать чего-нибудь и заодно отдохнуть, пообедать, либо просто оставить чаевые.


MaxxDriver

Re: Туалеты на Крите

Сообщение MaxxDriver »

Общие впечатления от общественных туалетов на Крите: даже в горной деревне он (туалет) будет приличным. Туда нестрашно зайти. Без золотых унитазов и смесителей Hansgrohe Axos, но чистенько. И это ооочень выгодно отличает Крит от нашей родной зас...ой страны.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Goalexa »

MaxxDriver, зашли как-то в Сугии в кафе, покушали, пошел в туалет... Может я дикий, но впервые видел унитаз, который сам себя моет :-o

phpBB [youtube]
Laan

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Laan »

MaxxDriver писал(а): Без золотых унитазов и смесителей Hansgrohe
Как во всей почти Европе :) Кстати, смесители и сантехника часто хорошие стоЯт, и Хансгрое видела (это же не понтовая сантехника, чистый функционал :) и в бутик-отеле Мильоре (самые дешевые итальянские, которыми у нас многие брезгуют). А технически сложные девайсы в общественных туалетах у нас пару дней всего живут :(((

Сорри за офф :) это профессиональное :lol:
Sanna

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Sanna »

Побывали на Крите, в восточной его части. Туалеты для нас всегда актуальная тема, но тут даже особо этого не заметили. Из опыта: в Ираклионе туалет посещали в музеях, супермаркете зумбо, также можно в кафе просто попроситься, а можно и приятное с полезным совместить, также есть туалет на набережной в районе порта перед центральной улицей(но его просто приметили); в Агиос Николасе туалет в порту платный 50 центов, на автовокзале бесплатный + кафешки. На пляжах туалеты в глаза не бросаются, в основном они располагаются в отелях или кафешках, но указатели есть. В Като Гувесе у порта рядом с пляжем и кафе есть просто туалет, пожалуй самый общественный, т.е. грязноватый из всех, что нам встретились. В любом месте в туалет пускают без проблем.
Marrina

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Marrina »

Ребята, добрый день. А сколько сейчас стоят туалеты на Крите? И есть ли оборудованные комнаты (в туалетах или супермаркетах) чтобы сменить подгузник ребенку? Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Marrina! На самом деле, туалеты на Крите абсолютно разные. Какие-то из них вообще бесплатные, какие-то платные. В Ханье, к примеру, возле рынка платили 50 центов, в Ретимно находили бесплатный, но уже не помню, где находили :) Кто-то где-то писал, уже не помню, что 1 евро взяли за туалет, но там, якобы был туалет со всеми привелегиями :lol: Сами туалетов дороже 50 центов не встречали. По поводу пеленальных комнат не сильно подскажу, т.к. этой темой в принципе не интересовался, но абсолютно точно, такие туалеты с пеленальным столом есть в любом супермаркете Джамбо. Там вообще королевские туалеты огромных размеров, в которых есть все для мам и детишек. В других супермаркетах, если честно, ни разу и не ходили в туалет :) А! Ещё я, кажется, писал уже, что много раз, когда совсем прижимало, на заправке спрашивали, можно ли воспользоваться их туалетом - ни разу не отказали! Бывало, что и в тавернах узнавали, где находится туалет и можем ли мы им воспользоваться, кроме одного раза остальное время никогда никто не отказывал. Только однажды в одной таверне на набережной нам отказали, но и то, я думаю, что на то были какие-то веские причины. Ну, естественно, при всем этом, на заправках, где мы просились воспользоваться уборной, мы заправлялись, а в этих тавернах ели :D
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»