С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Безналичный расчет на Крите

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa »

Слав... и Слав :D, на юге расплачивались только в небольших супермаркетах и да, карточкой. Но вы правы, что больше, конечно, речь идет о северном побережье, поскольку на юге и не было особой нужды расплачиваться как-то :) мы туда только на пляжи, да за вдохновением, а это бесплатно :) ну, если со своим зонтиком :D Наверное, да, на юг все-таки, лучше припасти кеш, мало ли...
Slavdejxxl

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Slavdejxxl »

Спасибо! :wave:
И да, отпишусь через какое-то время.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Слав, а то да, как-то и не задумывался я о тратах именно на юге острова, а ты там жить же будешь! Не то что мы, набегами :D
Slavdejxxl

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Спасибо, Слав, а то да, как-то и не задумывался я о тратах именно на юге острова, а ты там жить же будешь! Не то что мы, набегами :D
В том то и дело!
Снять деньги у нас и там это две большие разницы :lol:
Так шта, лучше мы с налом, а там посмотрим.
В любом случае, вопросы про карты буду задавать везде.
Спасибо ещё раз! :thumbup:
Laan

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Слав... и Слав :D, на юге расплачивались только в небольших супермаркетах и да, карточкой. Но вы правы, что больше, конечно, речь идет о северном побережье, поскольку на юге и не было особой нужды расплачиваться как-то :) мы туда только на пляжи, да за вдохновением, а это бесплатно :) ну, если со своим зонтиком :D Наверное, да, на юг все-таки, лучше припасти кеш, мало ли...
Помните мой экспириенс с югом? Я на полпути осталась без единого цента :) ни в тавернах, ни в апартах не принимали карты ( в автобусах тем более.
Slavdejxxl

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Slavdejxxl »

Светлана, здравствуйте.
Конечно помним :clap:
А мы то всё надеемся!
И, как всегда, рассчитываем на русский авось :mrgreen:
Едем подготовленными, так что не пропадём!
Будем узнавать, в общем!
Ещё раз всем спасибо!
Laan

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Опять мы не в ту сторону в обсуждении уходим ;) Но согласен со Славой, обменять рубли на евро в России, чтобы они лежали на евровой карте - это куда выгодней, чем там расплачиваться рублевой картой с кучей попутных конвертаций. Да и чем же это отличается от обмена на кеш? Только тем, что его надо на карту закинуть :)

Так что... Разговор-то не о том, просто читаю интернет и часто нахожу старую инфу, что не принимают карты и т.д. Вот и решил поделиться своим опытом. Повторю, нам вообще ни разу не отказали в оплате безналом :)
У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %. Так что такой вариант много выгоднее покупки евро у нас. Ну если только по низкому курсу купить, а потом он вознесется до небес.
verrakul

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение verrakul »

Кукуруза ж вроде безыменная? Не счет банка, а просто эл.кошелек?
Laan

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Laan »

Счет в определенном банке (на сайте Евросети подробно).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %.
Ну, если с нее можно за границей снять евро с конвертацией по курсу ЦБ, то да, как вариант :thumbup:

Другой вопрос, возвращаясь к теме безналичного расчета, можно ли этой картой расплатиться там же на Крите без предварительного снятия средств. Думаю, что не факт, скорее всего :(
Laan

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):
Laan писал(а):У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %.
Ну, если с нее можно за границей снять евро с конвертацией по курсу ЦБ, то да, как вариант :thumbup:

Другой вопрос, возвращаясь к теме безналичного расчета, можно ли этой картой расплатиться там же на Крите без предварительного снятия средств. Думаю, что не факт, скорее всего :(
Блокировку имеешь в виду?

Я снять как раз с Кукурузы не могла, в чем дело, не знаю, может и в банкомате, как-то то денег в них не было, то были, но мне денег не выдал :shock: правда, операция отменилась — ни с одной карты ничего не снялось. А расплачивалась без проблем, курс проверяла в личном кабинете — снимают через пару дней обычно по курсу ЦБ без %. СМС приходила сразу после покупки, но в евро.

Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Блокировку имеешь в виду?
Не, я вообще об этой карте только слышал, не интересовался. Просто, если Вера говорит, что она безымянная, то в некоторых магазинах не любят такие. У меня раньше была карта, она просто была не подписана, в одном магазине торжественно выдали ручку с формулировкой "не распишитесь, не примем карту" :D
Laan писал(а):Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.
Понятно, в любом случае, спасибо за информацию о какой-никакой, а альтернативе :thumbup: Правда, кредитка... я стараюсь кредитных карт вообще избегать.
Laan

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):
Laan писал(а):Блокировку имеешь в виду?
Не, я вообще об этой карте только слышал, не интересовался. Просто, если Вера говорит, что она безымянная, то в некоторых магазинах не любят такие. У меня раньше была карта, она просто была не подписана, в одном магазине торжественно выдали ручку с формулировкой "не распишитесь, не примем карту" :D
Она не безымянная, она без пин-кода. Поэтому расписываться нужно, да, везде. Есть опасность, конечно, ее утери — тогда ей может воспользоваться любой человек (но только при покупке чего-либо).
Goalexa писал(а):
Laan писал(а):Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.
Понятно, в любом случае, спасибо за информацию о какой-никакой, а альтернативе :thumbup: Правда, кредитка... я стараюсь кредитных карт вообще избегать.
Да, это своеобразный НЗ, если что-то случится с другими картами, есть некий запас :) Грейс у нее стандартный.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Она не безымянная, она без пин-кода. Поэтому расписываться нужно, да, везде. Есть опасность, конечно, ее утери — тогда ей может воспользоваться любой человек (но только при покупке чего-либо).
Нда, опасно, конечно...
Norris

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Norris »

Ребят,а подскажите плиз,как себя ведет на острове карта Тинькофф с евросчетом на борту? Во всех ли банкоматах нормально снимаются наличные? Не запрашивают ли местные банки процент за снятие? Вдруг кто уже пользовался.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»