С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Блюда из морепродуктов

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Lyssi

Блюда из морепродуктов

Сообщение Lyssi »

Здравствуйте! Еду на Крит в первый раз. Какие блюда из морепродуктов лучше попробовать? Какие цены на них?
Дайте пожалуйста ссылку на меню с греческими названиями, а то боюсь возникнут проблемы при заказе.
Вообще, люблю кушать что-то экзотическое и новенькое, может посоветуете...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lyssi! Думаю, для того, чтобы понять, что вкуснее всего из морепродуктов именно для вас, стоит заказать рыбное Мезе (тут обсуждалось), стоимость которого составляет примерно 15-20 евро. Рыбное Мезе представляет собой набор блюд из различных морепродуктов, который максимально познакомит вас со всем разнообразием, подаваемым в тавернах Крита. Мне кажется, так будет легче понять, что в следующий раз заказывать, а чего не понравилось. Да, кстати, если решите заказать Мезе, сначала закажите одну порцию. Ведь, если это будет хорошая таверна, этой порции с лихвой может хватить на двоих :)

Лично я люблю на Крите заказывать, да и больше всего мне нравится блюда из Дорадо, Атерины, осьминогов и креветок. По ценам... Тарелка Атерины в таверне порта Ханья нам обходится примерно в 7 евро, порция креветок, жаренных на гриле стоит около 8-12 евро, осьминоги... если не изменяет память, все те же пределы цен 8-12 евро. Вот с дорадо, к сожалению, не смогу вспомнить цены. Но, чтобы сориентировать вас по ценам в тавернах на Крите, даю ссылку на таверну Три Брата в Сфакии: посмотреть цены в таверне на Крите >>. В частности, там же можете посмотреть цены на блюда из морепродуктов.


Lyssi

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Lyssi »

Спасибо за ссылку ! Еду сегодня по путевке. Буду отдыхать в отеле Альдемар и обязательно воспользуюсь советами вашего форума.
Allkins

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Allkins »

а устриц реально найти на Крите? Были на Корфу и там как-то не густо с морепродуктами было((
Alexandr

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Alexandr »

Allkins, на Крите я ел устриц в одном из ресторанов в старом порту Ретимно. Правда, было это в 2013м. Что там сейчас не знаю.
Allkins

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Allkins »

Alexandr писал(а):Allkins, на Крите я ел устриц в одном из ресторанов в старом порту Ретимно.
Спасибо за информацию, я как раз один ресторан в Ретимно нашла, может это он :)
Я просмотрела все рестораны на трипадвизоре и нашла две таверны с морской кухней, где на фото есть устрицы :) поедем проверять :D

если кому интересно, то вот они :roll:
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... Crete.html
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... Crete.html

И судя по фото, особенно во втором, там прекрасный выбор морепродуктов и блюд из них :thumbup:
Ekanuba

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Ekanuba »

Друзья, прошу прощения сразу за возможную неточность, ибо слегка нестандартно предложу вариант :) Я нашел кафе, где вроде есть морепродукты, в Ханье, "гуляя" по улицам. :D
Вот у них в меню даже картинки есть. Правда, название и цену не видно. Зато тут точно были всякие такие вкусности.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»