С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Подробности
Дальнейшее общение продолжаем в Телеграм-канале: Чат об острове Крит

Есть ли на Крите клещи?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
anyhow

Есть ли на Крите клещи?

Сообщение anyhow »

Про комаров писали уже, а вот еще вопрос. На Крите есть клещи или нет?
Вроде как май, пиковая активность у них...
melnica

Re: Крит в мае

Сообщение melnica »

никогда не слышала о клещах на Крите... При том, что дважды была в мае и имею склонность лазить по диким чащобам:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение Goalexa »

По идее есть. Я интересовался у местных жителях и они говорили, что редко, но клещи на Крите встречаются. Хотя, меня по-прежнему терзают сомнения, мне кажется, что условия немного не те, в которых они любят сидеть :)
Dobry_Trol

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение Dobry_Trol »

Тоже от кого-то слышал о клещах на острове. Но местные как-то этому особого значения не придают. Что тоже наталкивает на сомнения, есть ли клещи на Крите вообще и не путают ли местные их с кем-то, когда я задаю им этот вопрос :)
Κατερινη

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение Κατερινη »

Вот никогда не думала о клещах, но... у нас в отеле жил чудный пес, пару дней не отходил от нашего номера, и я была очень удивлена наличием клещей у него на мордочке... Не знаю где уж он их подцепил, но это факт
artur

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение artur »

Пес был местный или турист? :) Вполне возможно, что и на крите могут быть клещи. Может просто не в тех количествах?
Κατερινη

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение Κατερινη »

Пёс был грек))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли на Крите клещи?

Сообщение Goalexa »

Обидно... Значит, на Крите дейтсвительно есть клещи. Но, наверное, прав Artur, ни в тех количествах они там. Я чего-то и не встречал, да и не хотелось бы :)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»