С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поликлиника в Ираклионе

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
grafviktor

Поликлиника в Ираклионе

Сообщение grafviktor »

Здравствуйте все! Подходящей темы не нашел, решил спросить здесь. Мы с семьей собираемся на Крит, но у дочки недавно была серьезная простуда. На всякий случай, решил узнать где в Ираклионе найти нормальную поликлинику для ребенка? Чтобы, на случай если случится рецидив, я заранее знал куда обращаться. Спасибо!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, grafviktor,

насколько я знаю, выбор лечебного учреждения будет зависеть от компании, в которой вы оформляли медицинскую страховку для выезда за рубеж. Потому что, если вы обратитесь поликлинику, с которой ваша страховая не сотрудничает, то придётся оплачивать медицинские услуги по полной из своего кармана. :?
Если, не дай Бог что случится, вы можете узнать у вашей страховой компании, с какими лечебными учреждениями в Ираклионе она работает и исходя из этого списка уже выбрать наиболее подходящий вам вариант!


grafviktor

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение grafviktor »

KellyAn, спасибо Вам огромное за совет! Я обязательно уточню у страховой. Дело в том, что в Турции у нас уже был негативный опыт общения с врачами по страховке, поэтому я решил иметь в запасе контакты обычной поликлиники, где лечатся аборигены :-) .

Действительно ли стоимость мед. услуг на Крите настолько дорога ? Например, у себя мы платили врачу-лору 1200руб за каждую консультацию.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

grafviktor писал(а):Действительно ли стоимость мед. услуг на Крите настолько дорога ? Например, у себя мы платили врачу-лору 1200руб за каждую консультацию.
Здравствуйте, Grafviktor! Да, увы, простое лечение заграницей без страховки - очень дорогое удовольствие. И даже не просто для нерезидентов, для всех. Если даже местный житель не застрахован, то это настоящая катастрофа. Со слов местных жителей (кстати, в этот раз общались): если не застрахован, то лучше сразу отползать... ну вы понимаете :) А, вот, я недавний пример нашел: Срочно нужна помощь на Крите!, цитирую:
Maks писал(а):Вариант с больницей нам совершенно не по карману, мне только за 'полежать' назвали 200 евро в сутки, а еще анализы и прочее.
Ещё советую обратить самое что ни на есть пристальное внимание на вашу страховку, которую вы купили в путешествие, что она вообще покрывает. Вот тут обсуждали, я лично сам для себя очень много открытий сделал: Туристическая страховка онлайн. В частности, понял, что страховка страховке рознь. Страховка одной страховой компании может покрывать 5-7 рисков, страховка другой 1-2 риска. Поэтому, надо понимать также, что в страховку входит. Если у дочери что-то серьёзное и правда может быть рецидив, то до поездки попробуйте связаться со своей страховой и смоделировать ситуацию: случилась такая ситуация, куда вы сможете обратиться в Ираклионе, покроет ли данный полис эту консультацию/лечение и т.д. Если это какая-то хроническая болезнь, обратите и на это внимание. Насколько я помню, с лечением хронических заболеваний там тоже свои нюансы.
grafviktor

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение grafviktor »

Спасибо, Goalexa. Все прочитал, немного стало понятнее. Хронического ничего нету, была острая простуда с температурой, на фоне неё осталась заложенность носа, которую лечим антибиотиками, но долечить перед поездкой, видимо, не успеваем(нос это у нас постоянная проблема, врачи-лоры нас очень любят, мы их без работы не оставляем). Вот жена переживает, что поедем, искупаемся и все заново. Пытаюсь к вопросу подойди скрупулезно и все узнать заранее.

Наша страховая компания "ERV"(если задать поиск на "черепахе", то эта компания будет в списке), страховка с франшизой, написано, что покрывает 30.000eur на лицо, позвонил туда, но меня успокоили сказали, что с врачами проблем быть не должно. 200 евро в сутки, это действительно не мало!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Конечно, я не врач и не могу делать громких обнадёживающих заявлений. Но из личной практики, именно Крит вылечил мне хронический гайморит, причём, вылечил так, что даже рецидивов нет. Еще одна знакомая женщина тоже на время отдыха на Крите забывает, что такое капли в нос. А с морем да, вы главное, не переусердствуйте. В первые дни, как бы дочке не хотелось, постарайтесь много в воде не сидеть. Море и солнце в теплых странах врачи рекомендуют вводить постепенно, начиная с нескольких минут в первые дни и постепенно увеличивая время пребывания в воде и на солнце день ото дня. Тогда, скорее всего, никто не сгорит и не простынет. И, если все делать с умом, не теряя самообладание от красивого моря, атмосферы отдыха и т.д., то климат Крита окажет только благоприятное действие на ваше здоровье и здоровье девочки.

На счет антибиотиков, имейте ввиду, что на Крите просто так в аптеке антибиотики купить не получится.
grafviktor

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение grafviktor »

Goalexa, спасибо Вам за добрые советы! :-) Мы такими перестраховщиками уже стали, что за всем следим и конечно сразу купаться не полезем.

Насчет антибиотиков уже изучил, мы возьмем с собой, будут придираться - оставим таможенникам, хотя маловероятно, мы ведь не оптом везем.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

grafviktor писал(а):Goalexa, спасибо Вам за добрые советы! Мы такими перестраховщиками уже стали, что за всем следим и конечно сразу купаться не полезем.
Вообще не за что :) А мы с Ириной желаем вам хорошего путешествия и вот увидите, что всё будет супер! А дочке желаем поскорее поправиться и верю, что Крит её точно подлечит!
SAnd

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение SAnd »

Из личного опыта. Может и не совсем относится к делу, но все же. В школе, куда мы устроили сына, от нас попросили справку-допуск на физкульту. Причем справку от местного врача. Страховки у нас еще не было. Справка нужна была срочно. Поехали наобум в университетский госпиталь, прямо в регистратуру (если что - автобус №11 из центра). Попасть на прием к терапевту "прям щас" (а не через несколько дней по записи) = 40 евро.
Возможно вы предпочтете обратиться к частному врачу-педиатру - их тоже есть! :D. Смотреть здесь.
Не болейте! :wave:
grafviktor

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение grafviktor »

Ребята, спасибо всем огромное! Не ожидал, такого количества отзывов, у вас очень дружный форум! :-)
Galja

Re: Поликлиника в Ираклионе

Сообщение Galja »

Конечно, я не врач и не могу делать громких обнадёживающих заявлений. Но из личной практики, именно Крит вылечил мне хронический гайморит, причём, вылечил так, что даже рецидивов нет. Еще одна знакомая женщина тоже на время отдыха на Крите забывает, что такое капли в нос. А с морем да, вы главное, не переусердствуйте. В первые дни, как бы дочке не хотелось, постарайтесь много в воде не сидеть. Море и солнце в теплых странах врачи рекомендуют вводить постепенно, начиная с нескольких минут в первые дни и постепенно увеличивая время пребывания в воде и на солнце день ото дня. Тогда, скорее всего, никто не сгорит и не простынет. И, если все делать с умом, не теряя самообладание от красивого моря, атмосферы отдыха и т.д., то климат Крита окажет только благоприятное действие на ваше здоровье и здоровье девочки.
Подверждаю слова Алексея: критский климат действительно целебный, мне поездки на Крит помогли избавиться от бронхитов. Это, кстати, одна из причин, почему я туда каждый год стараюсь приезжать :) Так что Вы очень правильно везете дочку на Крит, думаю, насморк там пройдет. Я бы в "факторы риска" на отдыхе добавила кондиционеры: часто в самолете, автобусах, магазинах, да и в гостиничных номерах их включают на полную мощность, и многие простужаются, особенно дети. Берите с собой в самолет что-то теплое, следите, чтобы в автобусе на дочку не дуло из отверстий для вентиляции, старайтесь в гостинице не включать кондей на охлаждение без крайней необходимости, особенно на ночь. А вот чистый критский воздух, особенно у моря, для дыхательных путей очень полезен :)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»