С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Автомойки на Крите

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
TiaMaria

Автомойки на Крите

Сообщение TiaMaria »

Друзья, интересуют автомойки на острове Крит :) Наверняка у кого-то из вас тоже на отдыхе пачкалась машина и вы ее мыли :) Вопрос, где? В частности, нам сейчас удобней найти мойку где-нибудь в районе г. Ханья или в Киссамос. Уверена, кто-нибудь из пользователей форума мылся после Балоса? Мы не на Балосе запачкались :) Просто отель у нас в этом районе
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, TiaMaria . Я знаю две мойки, но уже ближе к Ханье :) Одна в Като Галатас - там заправка BP и мойка, вот координаты: 35.510787, 23.972256. Вот она: посмотреть на Google Street View
Собственно, на ней мы и мыли как-то раз машину:

Изображение

Изображение

Вторая мойка, знаю, расположена на выезде из Ханьи в районе Неа Хора. Там тоже заправка и мойка Cyclon. Она расположена прямо на большом перекрёстке. Вот её координаты: 35.506645, 24.003032 и вот так она выглядит: посмотреть >> Имейте ввиду, что мойки работают до темноты, т.е. в сумерках нам уже отказали на нескольких мойках. Причина, подозреваю, в том, что мою они машину так, как будто перед продаже в автосалоне :lol: Ну, по крайней мере, вот на той БиПишной мойке нам тогда машину вымыли так, что в неё можно было, как в зеркало смотреться :D


TiaMaria

Re: Автомойки на Крите

Сообщение TiaMaria »

Алексей, большое спасибо! а сколько стоит примерно, не помните? Посмотрели фото и поняли, что первую точно видели, катаемся здесь уже три дня :)
SAnd

Re: Автомойки на Крите

Сообщение SAnd »

TiaMaria писал(а):..а сколько стоит примерно, не помните?
Обычно 7-8 евро, если только снаружи. В десятку должны уложиться.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Goalexa »

TiaMaria писал(а):Алексей, большое спасибо! а сколько стоит примерно, не помните? Посмотрели фото и поняли, что первую точно видели, катаемся здесь уже три дня :)
Да, SAnd прав, где-то в районе 7-10 евро за мойку кузова + примерно 4-5 евро за чистку внутри.
Dmitry Bart

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Dmitry Bart »

Goalexa писал(а):
TiaMaria писал(а):Алексей, большое спасибо! а сколько стоит примерно, не помните? Посмотрели фото и поняли, что первую точно видели, катаемся здесь уже три дня :)
Да, SAnd прав, где-то в районе 7-10 евро за мойку кузова + примерно 4-5 евро за чистку внутри.
Хм.... На ВР в Кавросе в прошлом году мойка стоила 6 ойро. А вот на выезде из Агиос Николаос нашу совсем не маленькую машинку вымыли чуть ли не за 4 ойро. Я был очень удивлен последним фактом.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Goalexa »

Dmitry Bart писал(а):Хм.... На ВР в Кавросе в прошлом году мойка стоила 6 ойро. А вот на выезде из Агиос Николаос нашу совсем не маленькую машинку вымыли чуть ли не за 4 ойро. Я был очень удивлен последним фактом.
Дим, привет! Да, тут однозначно дороже нам мойка обошлась. Сейчас вспоминаю, кажется, 8 евро за мойку снаружи + 4 евро за уборку внутри. В общей сложности, 12 заплатили. Кстати, сейчас заморочился, перешел по ссылке на гугл-бродилки, что вчера оставлял, приблизил и там реально цены 10, 15, 7 и нижняя цена смазана. Картинка 2014 года :) В общем, судя по всему, опираясь на то, за сколько машину мыли вы, цены за мойку у них гуляют основательно. Собственно, как и цена на бензин знатно отличается на разных заправках :D
SAnd

Re: Автомойки на Крите

Сообщение SAnd »

На счет других мест врать не буду, но пару часов назад, в Ираклионе на заправке (не BP), что напротив Джамбо - 8 евро.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Goalexa »

SAnd писал(а):На счет других мест врать не буду, но пару часов назад, в Ираклионе на заправке (не BP), что напротив Джамбо - 8 евро.
Я думаю, что причина именно в конкретных мойках. Так же ведь, как и с заправками, цены довольно серьёзно же отличаются. Думаю, с мойкой то же самое, где-то 6 евро, где-то 8. Абсолютно не исключаю такого :) Ну, в общем, в любом случае, за все наши поездки машину мы мыли пока всего один раз, поэтому, разница в 2 евро, ну не сильно существенна, на мой взгляд :)
Pavel-tr

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Мы в прошлом году, когда с Трис Еклис возвращались, сильно пыльные.....спросили на заправке "сколько помыться ?" ответ : нисколько..., бери шланг и мой.... :lol: и было это на Южной стороне... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):мы в прошлом году, когда с Трис Еклис возвращались, сильно пыльные.....спросили на заправке "сколько помыться ?" ответ : нисколько..., бери шланг и мой.... :lol: и было это на Южной стороне... ;)
Только оттуда пока доедешь, уже снова пыльный будешь :lol:
Pavel-tr

Re: Автомойки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ну как бы это уже было по дороге, что с Маталы идет - там асфальт ужо 8-) ...не так пыльно... :D
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»