С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупка лекарств на Крите

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Aselka

Покупка лекарств на Крите

Сообщение Aselka »

Доброе утро, дорогие мои =)

Кто уже покупал лекарства на Крите или знает греческий язык, напишите названия лекарств первой необходимости, продающиеся в местных аптеках! Чтобы при необходимости быть подготовленными и знать, что конкретно нужно покупать. Вот мы были не подготовлены, а у нас появилась на Крите проблема - укусы комаров на ребенке. Оказалось, что у него аллергия на них и место укуса сильно краснее, надувается и очень долго проходит. В аптеке я пыталась купить какую-нибудь мазь и в итоге мне продали мазь, которая оказалась совершенно бесполезной при укусах (так как инет сообщил, что она против дерматита), но и против дерматита тоже =) А инструкция на ней была только на греческом и испанском :shock: Стоила она прилично, около 10 евро, а была надувательски-гомеопатичной (то есть процент тех же трав в составе был настолько мал, что никакого действия не оказывал - просто увлажнение).

Чтобы избежать подобного в будущем прошу поделиться знаниями =) Например, название мази после встречи с морским ежом =) ну и просто полезные медицинские средства. Мы, безусловно, берем с собой богатую аптечку, но всего не предусмотришь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Асель! Идея хорошая, т.к. мы сами в такие ситуации попадали. Правда, сейчас я вряд ли, какие лекарства вспомню, что покупали. Но покупали и от насморка, и от кашля. Кстати, объясняться правильно в аптеке нам помогал смартфон с переводчиком на греческий. Кстати, важно иметь ввиду, что антибиотики в Греции вы точно не купите, они продаются только по рецепту, что на самом деле очень хорошо, т.к. заниматься самолечением тяжелых заболеваний очень не здорово!


Pavel-tr

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Еще добавлю, что во многих аптеках мы встречали русскоговорящих сотрудников, кои весьма помогали ( за что им низкий поклон ) - но Вы правы, тема актуальная ;)
Aselka

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение Aselka »

Да понятно, что антибиотики это крайний случай совсем. Мы вообще не любители крайних мер, но вот именно лекарства на внезапный случай помогли бы. )
MAZter

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение MAZter »

Достаточно все лекарства переписать в их наименовании на латыни на бумажке и при случае показывать в аптеке.
Pavel-tr

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение Pavel-tr »

MAZter самая правильная идея :thumbup: и че сам не допер - ведь все фармацевты это знают....
Lilimonka

Re: Покупка лекарств на Крите

Сообщение Lilimonka »

Вот мы и дома.. Нам пришлось столкнуться с покупкой лекарств, так вот, все основные лекарства только по рецептам! Заболел муж, пришлось по страховке вызывать врача, все было быстро и четко. Правда доктор не русскоговорящий был, спасибо сыну и тому. что мы его на английский дополнительный отдали( с которого он который год хочет уйти, но эта поездка просто дала ему понять, что знание языка на отлично- это супер!) Так вот, благодаря сыну и его переводу, выяснилось, что у папы проснулся какой то застарелый бронхит, доктор всё досконально выяснил, всё объяснил и выписал лечение! За 2 дня папа наш ожил. В рецепте были и антибиотики. Нам очень понравилось, что провизор на каждую пачку лекарств наклеил наклейку, где написал памятку, как принимать.
Я под шумок, хотела купить себе таблетки, так вот, даже пачку приносила свою, не оказалось в Греции такого лекарства))
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»