С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Sergey Mayson

Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Sergey Mayson »

Доброго дня, форумчане! Через три дня летим, собираем дорожную аптечку. Хотелось бы узнать, какие лекарства разрешено, а какие запрещено ввозить на Крит? Планировали взять антибиотики, ситуация такая... купить их на Крите без рецепта нельзя. Но на сайте туроператора написано, что провоз антибиотиков в Грецию запрещен. Как быть? Может в багаже? У кого есть опыт?
magnat

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение magnat »

Так как ездим с детьми, возим с собой достаточно большую аптечку. Просто складываем все лекарства в коробку от детской обуви, чтоб не помяли и в багаж. Проблем за много лет не было никаких. Честно говоря, я даже первый раз слышу, что антибиотики оказывается нельзя провозить.


Sergey Mayson

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Sergey Mayson »

magnat писал(а):Так как ездим с детьми, возим с собой достаточно большую аптечку. Просто складываем все лекарства в коробку от детской обуви, чтоб не помяли и в багаж. Проблем за много лет не было никаких. Честно говоря, я даже первый раз слышу, что антибиотики оказывается нельзя провозить.
Тем не менее это так. В Турцию возили в багаже, но там не ЕС, поэтому и волнуюсь, вдруг будут неприятности, хотя наверное это уже не важно, ведь мы скоро будем на Острове о котором мечтали!!!
magnat

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение magnat »

Да, тут уж конечно советовать не буду, если у меня не было проблем, это не значит, что и у вас их не будет.
smog73

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение smog73 »

А есть ограничение на ввоз типовых таблеток и мазей/гелей? Обезболивающие, антибиотики и т.п.?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Goalexa »

Smog73, на счет обычных обезболиваюих, мазей не скажу, а вот антибиотики, уже не от одного человека слышал, что в ЕС запрещен ввоз антибиотиков. Все никак не дойдут руки почитать законодательство на предмет ввода медикаментов в ЕС, поэтому в этом вопросе "плаваю" слегка :)
smog73

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение smog73 »

Goalexa писал(а):Smog73, на счет обычных обезболиваюих, мазей не скажу, а вот антибиотики, уже не от одного человека слышал, что в ЕС запрещен ввоз антибиотиков. Все никак не дойдут руки почитать законодательство на предмет ввода медикаментов в ЕС, поэтому в этом вопросе "плаваю" слегка :)
Вот это важно очень. А если, что можно ли их там найти?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, smog73,

в аптеках на Крите продаются антибиотики, но вот купить их без рецепта нельзя. :geek:
smog73

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение smog73 »

Блин, плохо одноко. А если заныкать их по приезду куда нибудь там в носок например?! :)
artur

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение artur »

Приветствую вас, smog73. Есть правила, о которых вам ранее написали. Все остальное, сами понимаете, нарушение. Нарушать законы вам никто не посоветует :crazy: Дальше можно дискутировать до потери пульса, но этот разговор ни к чему не приведет, ибо нельзя - это значит нельзя. Собрались нарушить правило, ну, с носками там ;) готовьтесь к тому, что вас могут поймать за носок руку :lolno: Тогда, будьте уверены, доводы "а мне MissisX на каком-то форуме посоветовала" не помогут, отвечать будете по закону.

Кста, закон то не просто писан. Антибиотики без рецепта - не есть хорошо. А там, у вас же есть медицинская страховка. Если понадобиться соответствующее лечение, то доктор назначит вам нужное лекарство, и антибиотик в том числе, если это понадобится. Посему не вижу вообще проблемы тащить с собой на всякий случай все подряд :)
Pavel-tr

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Pavel-tr »

плюсую arturу : медицинская страховка - великая вещь и действительно, любую медицинскую помощь и лекарства ( в пределах страхового договора ) вы получите на месте, нужно только соблюдать правила прописанные в договоре, по поводу как и куда обращаться.... а самолечение к добру не приведет ;)
Best_kot

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Best_kot »

поиски по теме не дали однозначного ответа, но помогли сформулировать следующее:
1.лекарства следует везти в фабричных упаковках в количестве только для личного пользования;
2.иметь рецепт от врача на данное лекарство;
3.всё, что не понадобится в полете, везти в чемодане;
4.если у вас "серьезные" лекарства, стоит их задекларировать, пройти красный коридор.
ну и от себя: давно летаем на Крит, возим всегда больше, чем надо, лекарств - ни разу не было никаких проблем... но поставленный вопрос - это хороший повод успокоиться и не тащить с собой мешок лекарств на все случаи жизни)
IgorC

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение IgorC »

Форумчане!!! Подскажите можно-ли и при каких условиях можно возить с собой лекарства???.
bat

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение bat »

IgorC писал(а):Форумчане!!! Подскажите можно-ли и при каких условиях можно возить с собой лекарства???.
Добрый день!
В своем отзыве отписывался о наборе лекарств, который брал с собой. Лекарства были в багаже и никто по ним вопросов не задавал. Если будете брать в ручную кладь, то могут возникнуть вопросы по жидким лекарствам (по которым могут затребовать рецепт врача), а на обычные таблетки (жаропонижающие, болеутоляющие) не обращают внимания, но могут спросить для чего. Хотя судя по отзывам бывает разное.
IgorC

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение IgorC »

bat писал(а):Добрый день!В своем отзыве отписывался о наборе лекарств, который брал с собой. Лекарства были в багаже и никто по ним вопросов не задавал. Если будете брать в ручную кладь, то могут возникнуть вопросы по жидким лекарствам (по которым могут затребовать рецепт врача), а на обычные таблетки (жаропонижающие, болеутоляющие) не обращают внимания, но могут спросить для чего. Хотя судя по отзывам бывает разное.
Спасибо! У меня будут сердечные лекарства, таблетки, никаких жидкостей, собираюсь засунуть их в чемодан. Я пошарил в инете - все пишут об обычном наборе: анальгин, ношпа, жаропонижающие, от живота и т.д. Нашел инфу, что в Латвию нужно рецепты на английском, справку из поликлиники на английском - очень не хочется этой ерундой заниматься, у меня не запрещенные препараты и не антидепрессанты.
Кто еще, что подскажет?
artur

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение artur »

Доброе утро, IgorC. Наверняка, есть определенный перечень препаратов, которые ввозить нельзя, но, честно говоря, не вникал. И друг мой тоже не вникал, но какие-то пилюли для сердца точно возит с собой. Проблем не возникало. Их он покупает без рецепта. А вот антибиотики от язвы у него провести не получилось. Вроде сказал, что потребовали рецепт. Знаете, лучший выход, как мне кажется, позвонить в таможенную службу и, вооружившись названием лекарств, все уточнить.
Laan

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение Laan »

Я беру с собой таблетки от давления/сердечные (три/четыре препарата), гормоны, витамины — помногу, так как пью постоянно. Ни разу нигде проблем не было. В основном везу в ручной клади (так как за границей они рецептурные, а у нас нет, соответственно, никакого рецепта у меня нет). Страны/авиакомпании разные...
Ввозить нельзя только запрещенные препараты.
IgorC

Re: Аптечка на Крит. Какие лекарства разрешено ввозить?

Сообщение IgorC »

Спасибо всем откликнувшимся!!! :thumbup: Очень успокоили! ;) Особенно супругу (которую кто-то напугал - беги за рецептами, за справками....) :)
Думаю и другим пригодится эта темка!
Так что всем спасибо!!!
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»