С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критские сезоны. Сезон второй.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap:
мне нравится твой вкус и взгляд на мир :thumbup: спасибище за Критсу и Катаро - сами еще не были и с удовольствием с тобой погуляли :thumbup:
В горку лучше трогаться с ручника или подложив камень под заднее колесо (со стороны обочины, шоб потом не помешал никому) и, если бензин, раскручивай до 4-5 тыс. оборотов - пусть рычит, зато отдача мощности оптимальная ;)
Пы.сы. домик с "деревом-крышой" получился на сказочный похож :thumbup: :mrgreen:
Orinoko73

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Orinoko73 »

Красота какая - дух захватывает! Катаро очень понравилось... Теперь думаю, как выкроить время, и попасть туда :) Спасибо большое за рассказ!


Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Orinoko73 писал(а): 10 апр 2017, 20:58 Красота какая - дух захватывает! Катаро очень понравилось... Теперь думаю, как выкроить время, и попасть туда :) Спасибо большое за рассказ!
Николай, там вообще замечательные места! Надеюсь, Светлана скоро выложит "репортаж" о следующем дне, когда ездили, снова через Критцу, в деревни Крустас и Прина, а потом вниз, к Кало Хорио - Истрону. Такая красотища там была - просто хотелось раствориться в воздухе! А виды сверху на залив Мирабелло открываются фантастические! :o так что если в Критцу соберетесь, можете заодно и до Катаро доехать, и до Крустаса с Приной, и через Истрон вернуться в АН.
А мне вот еще интересно, можно ли с плато Катаро доехать до плато Лассити? По карте дорога есть, но можно ли по ней на обычной машине доехать, или там щебенка какая-нибудь? Может, кто-то из автомобилистов - любителей Восточного Крита так ездил?
Orinoko73

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Orinoko73 »

Через Крицу и Крустас мы поедем точно, и вниз к Истрону через Кало Хорио - тоже :) А вот Катаро нам будет не по пути, туда нужно специально ехать... Дороги от Катаро напрямую к Лассити есть, но, судя по карте моего навигатора, это грунтовки. Выходят в район монастыря Крусталениас. Я бы по таким дорогам на легковушке не поехал, хватит нам поездки к Агио Пневма в прошлом году :D Виды, что и говорить, красивые, но лучше по таким на внедорожнике ездить.
Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Николай, вот что-то такое я и подозревала... тем более что от деревни Катаро дальше шла специфическая дорога, по которой Света на "Панде" ехать отказалась :) Правильно, наверное, хоть я ее и подбивала дальше проехать :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Goalexa »

Светлана, спасибище огромное за плато Катаро! А мы его таким видели: Плато Катаро, несколько раз и всегда безлюдным и умиротворенным! Сто лет там уже не были, а ведь это и впрямь особенное место. И правда, иногда задумываешься, стоя на плато, на какой планете мы сейчас находимся!... А какие там необычные деревья растут вдоль дороги! Кстати, Николай прав, от Катаро до плато Лассити есть дорога, но она точно грунтовая, там я видел указатель "4x4 Only" и у бабули спросил, доедем ли, она сказала: "На этой машине точно не доедете". Так что, увы, мы тоже хотели попробовать, но нас довольно быстро остудили :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Светлана, Алексей, спасибо огромное за Катаро! :clap: И правда, какая красота! :thumbup:
Хотели туда поехать из Критцы, да как-то заплутали. Не смогли правильно выехать из деревни (одностороннее движение) и дали кругаля по ней. :lol:
А теперь, вот! Заметка сделана. :thumbup: Едем обязательно за такими шикарными видами! ;)
Irrina_san

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Irrina_san »

Светлана, большое спасибо! :thumbup: Фотографии - полный восторг, эффект присутствия -налицо :clap: :clap: :clap:
А ваши ощущения, что вы дома- это так здорово, вот и Вы нашли свое место. :thumbup:
Критца, Катаро, а еще и Крустас и Прина- вот и у меня появились очередные наметки. Пейзажи действительно космические. Все время удивляюсь, как, ну как, вроде на первый взгляд эта безжизненная земля дает такой богатый урожай, да еще и пару раз в году :crazy: .
Очень жду продолжения
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr В горку лучше трогаться с ручника
Паш, не додумалась. Спасибо за совет! :thumbup: Я люблю полезные советы. :D А за камни я ведь сама сообразила, когда ездили на Шайтан Лиманью, так горда собой была, но в этот раз до камней ход не дошёл, к счастью. :D
Galja Надеюсь, Светлана скоро выложит "репортаж" о следующем дне
Он постарается! :lol:

Эх, ребята, так приятно читать ваши отклики на мой рассказ! Это ж как здорово, когда можешь поделиться своими впечатлениями! Спасибо! :clap:
MilaCHi

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение MilaCHi »

В церкви были, а вот погулять по деревне не догадались... Уехали в Лес Крустас. Плато Катаро - заманчивое место, надеюсь съездим в следующий раз...
Спасибо Светлана и за рассказ, очень легко и интересно написано и за фото замечательные! :thumbup:
Orinoko73

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Orinoko73 »

MilaCHi писал(а): 12 апр 2017, 18:01 В церкви были, а вот погулять по деревне не догадались... Уехали в Лес Крустас. Плато Катаро - заманчивое место, надеюсь съездим в следующий раз...
Спасибо Светлана и за рассказ, очень легко и интересно написано и за фото замечательные! :thumbup:
И как Вам лес Крустас? Алексею понравился (я читал), мы вот тоже собираемся туда, интересны мнения об этом месте :)
MilaCHi

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение MilaCHi »

Orinoko73 писал(а): 12 апр 2017, 21:02
И как Вам лес Крустас? Алексею понравился (я читал), мы вот тоже собираемся туда, интересны мнения об этом месте :)
Николай, я Вам ответила здесь viewtopic.php?f=52&p=41925#p41925, чтобы не оффтопить у Светланы ;)
Eirene

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Eirene »

Большое удовольствие "путешествовать" с вами. Импонирует ваше отношение к жизни: лёгкое, авантюрное и не лишённое здравого реализма, ваш искромётный юмор. И повествование от этого воспринимается просто и интересно. Как вы здОровски в этот раз спланировали ваш отдых на Острове, охватив две совершенно разные его части, и казалось бы, формат подразумевает торопливость, но парадокс - вы так неспешно смакуете каждый день, каждое мгновение, не спеша наслаждаясь Критом.... и я :) вместе с вами. Интересен контраст вашего путешествия: здесь и дождливый отъезд (и везёт же вам ;)), отчего восприятие Крита сразу ярче становится, и зелёный Запад с огромным буйством красок, и аскетичный Восток, такие милые деревушки, где туристы как-то выделяются в привычном для греческой деревушки укладе, на мой взгляд (очень фото Критсы понравились). И вы так умело подчёркиваете этот контраст на своих фотографиях (первое фото дождя интересное). Взять хотя бы осенний гранат: такое величие плода на фоне уже полинявшего дерева с изогнутыми ветвями! Каменистое хмурое Катаро и такие солнечные манящие виды открываются с него - суперр! Просторы будто бесконечные! А фото Панды на Катаро как смотрится - характерно. И вы такая счастливая на фото "красна девица" с контрастным загаром, огонь! И конечно же очаровал пёсик за рулём авто :thumbup: !
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

MilaCHi писал(а): 13 апр 2017, 05:45
Orinoko73 писал(а): 12 апр 2017, 21:02
И как Вам лес Крустас? Алексею понравился (я читал), мы вот тоже собираемся туда, интересны мнения об этом месте :)
Николай, я Вам ответила здесь viewtopic.php?f=52&p=41925#p41925, чтобы не оффтопить у Светланы ;)
А вот там мы не были. :D Пойду тоже почитаю. Людмила, Николай, спасибо! :)
Eirene Большое удовольствие "путешествовать" с вами.
А мне - с вами, Ирина! Всегда с нетерпением жду очередную страницу.
А сейчас читала сейчас ваш комментарий к моему отзыву и меня распирало: неужели это я? :lol: Спасибо вам за такие хорошие слова в мой адрес! :)
Best_kot

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Best_kot »

Свет, супер! :thumbup: :clap: :clap: :clap:
Все интереснее и интереснее твой рассказ. Крица мне у тебя понравилась, и ее четвероногие жители).
А Крустас мне бы, чувствую, понравился... Я люблю такие места...
Жду продолжения.
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Так! Люди уже начали новые отзывы писать, а я ещё старый конспект не сдала. Нужно добить его. Хотя бы так, широкими мазками. Итак, на чём мы остановились? Ах, да, мы побывали на плато Катаро. :D
На следующий день наша команда, теперь уже в полном составе, выехала в направлении ... Критсы. Да-да, мы так расписали эту замечательную деревню, что Маша тоже захотела туда, а мы с Галей с удовольствием согласились. :D Наш сегодняшний маршрут: Критса - Крустас - Прина - Истрон - база. И снова мы бродили по уютным узким улочкам, заходили в сувенирные лавки, заворачивали в уютные лестницы-переулки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Нагулявшись, двинулись по красивой горной дороге дальше в сторону Крустаса. Крустас - небольшая, но очень уютная деревушка, где нами не было замечено ни одного туриста. Покой, тишина, совет старейшин, на выставленных на улицу из кафениона стульях. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»