С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Восток или Запад? Исповедь Кота

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Goalexa »

На кого же вы нас оставляете? :D Смотрю, полфорума на днях уезжает на Крит! Молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup: Желаю всем отличных путешествий, радости от встречи с островом, новых открытий и впечатлений, таких, чтобы прям "АХ", теплого солнышка, моря! Ух, прям как-будто сами снова едем, так рад за всех вас!!!
Mrs ZANDERFISH

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Best_kot писал(а): 03 май 2017, 15:42 Лена, а вы какого числа летите?
Марина, мы в пятницу летим. А вы? :lol:
И спасибо огромное, Алексей, за пожелания! :clap:
Передадим от вас привет Криту! :thumbup:


Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Спасибо за пожелания, Леш! А мы вас не бросаем))) Мы в Кошачьи ньюс писать будем. :wave:
Лена, мы вечером в воскресенье :D
Да, Света Лаан тоже тут со вчерашнего дня)
teo

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение teo »

Эххх .. как я вам всем :( … желаю доброй дороги , и Крита прям Критского :D , ну и кой–кому , не хвоста не чешуи. ;)
Бум ждать сводок с передовой . :wtf:
mrsh

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение mrsh »

Best_kot писал(а): 04 май 2017, 16:28 Спасибо за пожелания, Леш! А мы вас не бросаем))) Мы в Кошачьи ньюс писать будем.
Лена, мы вечером в воскресенье
Да, Света Лаан тоже тут со вчерашнего дня)
Марина, прекрасного вам путешествия ))) И спасибо за волшебные фото. Ждем-ждем следующих :)
Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Ребята!!!! Ну если уж Светлана Laan тоже уже здесь (то бишь на Крите), то вы все просто обязательно должны разыскать ее на необъятных просторах Крита (она же не на железном коне передвигается, а на своих двоих) и всем вместе встретиться и выпить чего-нибудь охлаждающего или согревающего, кому что, за Победу, за Веру в себя, за Надежду на неоднократные встречи друг с другом на этой земле, и за Любовь к любимому острову Крит! Ну а мы все с удовольствием к вам присоединимся! Ямас! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Ой, Ирина, тут уж как получится... Мы, например, будем далековато, на другом краю острова, поэтому в этот раз не загадываем) Хотя идея всеобщей встречи замечательная и, думаю, рано или поздно мы ее воплотим в жизнь).
verrakul

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение verrakul »

Ох, как я вам завидую! И на Крит летите прям вот-вот и столько там народу интересного одновременно!!! Хорошо вам всем отдохнуть! И Светлане передайте пожелания! И уважаемым Мистеру и Миссис здесь же можно пожелаю отличного отдыха! Ребята, всем вам хорошей погоды, тепленького моря, красивых закатов и всего вкусного!
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

И вот, мы уезжаем на Запад...
Знаете, я не люблю долгих прощаний, не люблю оглядываться назад, потому что это очень-очень грустно... Но на востоке, буквально с первого дня, посреди красот и удовольствий, меня начинает буквально толкать под руку мысль: Господи, как же я отсюда буду уезжать?... Я же не смогу отсюда уехать, я не хочу отсюда уезжать и мне никуда больше отсюда не надо.... Но время прощания рано или поздно настает, я горестно оглядываюсь по сторонам, говорю слова прощания... и... тут главное побыстрее сесть в машину и поехать вперед, на запад, и с этого момента начинается вторая половина нашего путешествия... И начало его наполнено вздохами и попытками ухватить взглядом, запомнить ухом, буквально заглотить как можно больше восточного воздуха впрок... А картинка, которую мы оставляем за спиной, становится все меньше... все дальше...
Изображение
Но, дорога делает свое дело... Тем более, когда ты создан для путешествий, и когда она так прекрасна!
Изображение

Виды невероятной красоты постепенно успокаивают, попутный ветер обдувает тебя, бодрит, разрывая в клочья твою печаль и развеивая ее в воздухе...

Изображение

Изображение

И незаметно для себя, где-то со второй трети дороги, мы начинаем думать о том, что нас ждет еще столько замечательного времени на острове, начинаем чувствовать подъем и предвкушение удовольствия от новых впечатлений и встреч со старыми друзьями... радостное волнение от узнавания давно знакомых и таких любимых мест, которые с ветерком проносятся мимо тебя... И вот ты уже торопишь минуты, считаешь секунды до того момента, когда вооон за теми деревьями откроется дом, куда ты всегда рад приезжать и где ждут тебя друзья, и где у тебя есть свой стол в уютном уголке...
Изображение

где ты, как дома, и знаешь все, и сразу же идешь на знакомый берег...

Изображение

и где, местами, твой впечатан след )))

Изображение

И разве что-то способно заменить вечерние посиделки с друзьями?

Изображение

Или тихое молчаливое созерцание предзакатного жемчужного моря в кругу родственных душ

Изображение...

и вообще...

Изображение

и вообще, это те края, где тебя каждый щенок знает)))

Изображение

и где тебе просто хорошо...

Изображение

согласитесь, что не везде вам насыплют полные лодочки цветов...

Изображение

Я, пожалуй, не буду затягивать... (к тому же, говорят, что это не полезно для хвоста...) и просто лишь буквально обозначу контуры того необъятного... того прекрасного... того необычайно яркого явления, которое зовется Западным Критом.
В первую очередь для меня Запад - это горы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это высокогорные плато

Изображение

Это там облака выходят на дорогу...

Изображение

Это там заваленный горизонт отражает правду жизни

Изображение

И одной из этих лодок управляет твой друг...

Изображение

А еще для меня Запад - это море!

Изображение

И самый красивый на Крите пляж Кедродасос

Изображение

Там, где деревья похожи на благородных животных...

Изображение

и нет прекрасней моря, чем там...

Изображение

Изображение

А разве можно забыть дорогу вдоль берега с Элафониси...

Изображение

И ослика, встречающего тебя в таверне на берегу...

Изображение

И может ли что-то сравниться с Родопосом... его маленькими бухточками

Изображение

И тихими закатами...

Изображение

Вообще, западные морские закаты нечто необыкновенное...

Изображение

Изображение

Изображение

Они уступают, пожалуй, только закатам в горах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Запад - это прекрасные города...
Вот вам такая немного неожиданная Ханья... серебристая... в силуэтах теней...
Изображение

Изображение

с огромным забрызганным штормом солнцем...

Изображение

Изображение

Мозаика из фото моего любимого города Ретимно, который тоже часть западного Крита

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и этот прекрасный пес тоже оттуда

Изображение

Ну и самое сердце запада, его история, его древние деревни, полные тайн и загадок, о которых я надеюсь когда-нибудь рассказать...
Мундрос, заросший дремучими зарослями лиан, богатый водой...

Изображение

весной она стекает отовсюду, течет по его улочкам и по листьям лиан, которые сами нависают, как водопады...

Изображение

Изображение

И разве не в таких поселениях жил малый народец? ;-)

Изображение

Изображение

Таинственные леса окружают эти деревни....

Изображение

Изображение

Изображение

Огромные валуны, вскарабкавшиеся друг на друга в далекие времена...

Изображение

Затерянная и окруженная лесами и древним колдовством затаилась деревня Ниси

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не знаю, кто сможет разгадать эту тайну и другие тайны западного Крита...

Я очень люблю эти края, они прекрасны и я скучаю по ним в разлуке...
Вот только туристов очень много... и когда с ними явный перебор, я ощущаю себя как-то так :shifty:

Изображение

А в общем, весь Крит цел и неделим, безграничен и удивителен... Рассказывать о нем можно бесконечно, но мы все-таки подведем итог всему вышеизложенному.

И вот здесь, к основному и главному, я добавлю постскриптум... ;)

P.S. И все-таки я отвечу вам так... Мое место на земле находится там, далеко на востоке острова... где под оливой ждет меня котик...

Изображение

и, честно говоря, я очень волнуюсь, как он там без меня...
Galja

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Galja »

Марина, спасибо! Про Западный Крит просто замечательно получилось :clap: и фотографии необыкновенно красивые :thumbup: И наконец-то раскрыли интригу - все-таки Восток :) Ну я по некоторым признакам догадывалась :D
И еще мне очень про Ситию понравилось! Я там была один раз всего, еще давно, во вторую поездку (про которую никак не допишу) и как-то проездом практически. По Вашим фото получилась как нетуристический Агиос Николаос с "верхних" улочек :D Захотелось туда съездить, погулять, не торопясь :)
Желаю, чтобы ваша новая поездка на Крит была такая же прекрасная и замечательная! :)
sveklana

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение sveklana »

Марина, я очень рада была увидеть Крит твоими глазами! С этого ракурса он ещё краше, чем есть! Хотя казалось бы, куда ещё краше-то, он и так прекрасен! В первой части я всё не могла налюбоваться востоком - этим удивительным краем, манящим своими чудесами, а сейчас увидела твой запад и это тоже - ах! Фотографии замечательные, каждую подолгу рассматривала, старалась запомнить. Спасибо большое за подаренное удовольствие! :clap:
Очень рада за тебя и Дмитрия, вы скоро встретитесь с любимым островом. Наслаждайтесь!
P.S. Чё-нить напиши, а? :lol:
Irrina_san

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Irrina_san »

Маринааааааааааа, это просто шеведрально, ярко, красиво и так маняще!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ваши фотографии - ну полный восторг :clap: ! Совершенно не возможно определить, какая из из самая, самая.
Одна - несет по дороге навстречу ветру, морю и свободе, другая - поднимает высоко в горы, где облака нежно обнимают за плечи, третья - обдает солеными брызгами и ветер играет с волосами, четвертая - создает потрясающую романтику вечера, погружая в розовый рай и облака, как великий художник, рисуют невероятные картины, пятая - ведет по узким улочкам любимых городов и затерянных мелких деревенек, а также погружает в сказочные леса и долины, шестая- собирает всех за большим столом в предвкушении приятного вечера среди друзей...
Марина, в общем слова кончились, остались сплошные ВЗДОХИ, АХИ, ОКРУГЛЕНИЕ ГЛАЗ, ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦЕ при виде такой красоты. И просто спасибо :thumbup:
verrakul

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение verrakul »

Потрясающе, просто потрясающе!!!! :clap: Как же нежно вы любите Крит, что именно так можете про него рассказывать :clap: А дорога на Элафониси меня просто покорила! И лес около Мундрос и Ниси.... Просто слов не нахожу для восторга! Спасибо!
Ждем от вас новых, не менее прекрасных рассказов!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Goalexa »

Марин, нечего добавить, одни эмоции! И всё же... у каждого из нас есть свои любимые места - это так здорово, на самом деле, это прекрасно, что есть Крит, на котором всем нам хорошо и это уже само по себе прекрасно. Но еще более прекрасно то, что на этом и без того любимом острове у каждого из нас есть свои наилюбимейшие уголки, где душа буквально сливается с естеством, самой сущностью, искренностью этого места! Они становятся чем-то неделимым и оттого мы просто растворяемся там. У вас с Димой - это восток острова :thumbup: У нас с Ириной - запад! Для кого-то это юг, юго-восток и т.д. Это не важно, самое главное, что у всех нас есть такие места, расставаясь с которыми на время, в голове крутятся те самые мысли:
Best_kot писал(а): 04 май 2017, 23:41 посреди красот и удовольствий, меня начинает буквально толкать под руку мысль: Господи, как же я отсюда буду уезжать?... Я же не смогу отсюда уехать, я не хочу отсюда уезжать и мне никуда больше отсюда не надо....
Но каждый раз я напоминаю себе, не будь у нас такой необходимости уезжать, а может быть мы не имели бы такого счастья чувствовать эти места именно так, как мы это делаем, сливаться с ними, дышать ими и... да, да, именно растворяться в них! И вот, Марин, читая твою заключительную главу, я прямо растворился в любимом западе, в Каврос, на любимом Кедродассос, завис в высоченных горах, остановил время в мистических лесах и заброшенной деревни Ниси! Потрясающе, ведь я даже снова пережил эти ощущения переезда с не менее любимого востока острова на запад!

Спасибо тебе, Марин, за всё, за весь Крит и за все детальки, за все ощущения, что ты так точно сумела передать, за моменты жизни, а каждая твоя фотография - это маленькая история, за искренность и философию :thumbup: И всё-равно, слов нет, чтобы написать, как я благодарен тебе за этот рассказ. Мы ведь с тобой общаемся и за пределами форума и я понимаю, что для тебя означает каждая строчка, каждая фотография, каждый момент, что ты передала в этой истории! Как вы с Димой живете этим! Я бесконечно благодарен вам за это! Спасибо!!!

И отличного вам путешествия! Удивительного вам приключения, моря эмоций и просто тёплого моря, яркого солнышка и пусть это будет у вас новое увлекательное путешествие, не похожее ни на одно другое!!!
teo

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение teo »

Спасибо что взяли нас с собой.
Очень красиво, много для меня новых мест, новый Крит, совсем другой, но не менее заманчивый.
Фото, просто глаз не оторвать!
Изображение
А вот это ... удар под дых .... очень хотца, но не зя ..щаз за руль .. сори, вы о прекрасном, а я про баню .. но очень хочется, на Критском берегу.. :oops:
Вот только туристов очень много... и когда с ними явный перебор, я ощущаю себя как-то так :shifty:
Изображение
Какое чудо! :D
Katya-Rybka

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Katya-Rybka »

Я сегодня опоздала на работу :oops:
Читала и смотрела, смотрела и перечитывала... не в силах оторваться.

Ты увлекаешь за собой в любую точку на карте Крита, и каждый раз я говорю себе: "вот то место, куда мне обязательно надо".
И так со всем Критом.
Какая в этот момент может быть работа?

Хотела выразить свои чувства прямо сразу после прочтения, но пришлось принудительно закрыть крышку ноута, и погнать себя из дома на заработки )))

А по возвращении обнаружила, что тебе написали столько прекрасных искренних комментариев, что мне уже и правда нечего добавить.
Я согласна со всеми.

Спасибо тебе.
:D
Pavel-tr

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Pavel-tr »

Браво, Марина :clap: снимаю шляпу :thumbup:
Настолько лаконично и в точку каждой фоткой, концепцией, глубокой философией и романтизмом можешь только ты...и правда - Чеширский кот отдыхает, но смена весьма достойна ;)
Что характерно...разглядываю твой Восток и чувствую, как тянет...вспоминаю просторы и кажется, что именно свободы больше там...и уже появляются мысли, что дурак - из экономии отказываю себе в удовольствии и планирую Запад, коий совершенно иной и не так притягателен..., а потом смотрю твой Запад..., вспоминаю и понимаю, что и там будет не менее круто и хорошо :mrgreen: ...все смешалось...вот ты говоришь "Запад -это горы"..., а для меня, после того, как мы почти добрались до Thripti и краешком глаза заглянули в Ха, горы на Востоке не чуть не меньше Западных..., а ведь это лишь малая толика из увиденного (просто они менее доступны)... А ведь Западное побережье (если спуститься к морю) ничуть не уступает по просторам Восточному... А Северо-Западный Родопос столь же суров и загадочен, как Юго-Восточная Астерусия... Эх..я почти был готов ответить на твой вопрос..., но всё опять перемешалось :mrgreen:

Пы.Сы.
По поводу фото : сколь разные взгляды на жисть - для меня, в большом круге, известный анимационный персонаж Альф (Alf), а в малом то ли Том, то ли Джери... :lol: Так, что спасибо, что комментируешь именно свое видение мира ;) :thumbup:

Изображение
MilaCHi

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение MilaCHi »

Марина, какие знакомые мысли и чувства... Я тоже, когда собираемся переезжать в другую часть острова, какое-то время грущу и не понимаю... Зачем, зачем нам уезжать, когда здесь так прекрасно... А потом дорога, и восхищение окружающим миром вытесняет грусть и печаль... И сто раз согласна, отдых в разных местах - это как будто несколько небольших поездок на Остров, настолько разные впечатления...
Очень-очень понравилась заключительная часть рассказа - просто песня, а не рассказ. И фото так прекрасно дополняют твои слова-музыку...И жаль, что все закончилось...
И какое счастье, что все только начинается... Счастье ждет вас, оно начинается в воскресенье!!! Легкой дороги и мягкой посадки! :D :D :D
Best_kot

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Best_kot »

Ребята, спасибо вам огромное за то, что снова написали мне столько хорошего... Ваши слова меня греют и окрыляют) Я забежала на минуточку посреди сборов сказать вам спасибо и пообещать писать в Кошачьи ньюс.
Мне хочется сказать всем что-то личное, но у меня совсем нет времени, потому что надо проникновенно, а во время сборов это не получится... Но я найду выход из положения и че-нить придумаю, чтобы каждому сказать свое кошачье слово...
А сейчас только Паше скажу: Не Альф это, а Данте)))) :P
Итак, до встречи в Кошачьих ньюс. Целую. Кот
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Восток или Запад? Исповедь Кота

Сообщение Goalexa »

До встречи, Марин! Будем ждать весточек от вас с Димой! Отличного вам отдыха и всего хорошего!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»